Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона-2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:11

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Маркоман

По идее, христиане должны вступать в брак только с христианами. Брак с нехристианином возможен только если один из супругов пришел к вере, а другой - нет.
Раб Кремляди и Первого канала

Iskandar

Я ничего не жажду, я предлагаю трусы НАдеть или крестик снять.

Iskandar

Цитата: Маркоман от сентября 26, 2020, 10:12
По идее, христиане должны вступать в брак только с христианами. Брак с нехристианином возможен только если один из супругов пришел к вере, а другой - нет.
Практика длительное время такой и была, но теперь можно ссылаться на раннехристианский опыт, когда брак был отдельно, а церковь отдельно.

Vesle Anne

Цитата: Iskandar от сентября 26, 2020, 10:46
Я ничего не жажду, я предлагаю трусы НАдеть или крестик снять.
нет, вы предлагаете или трусы надеть или лыжи.
Христианину не надо, чтоб было "как раньше", христианину надо, чтоб было по-христиански.
Обычай сватов хорош в традиционном обществе, которого в современном мегаполисе не может быть. Ничего сакрально-православного в нем самом по себе нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 26, 2020, 09:56
Искандар, очевидно, жаждет от православных превращения в некую замкнутую эндогамную секту а-ля израильские харедим, с полностью независимым укладом жизни. Только это вряд ли реализуемо в принципе
А надо ли?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Маркоман от сентября 26, 2020, 10:12
По идее, христиане должны вступать в брак только с христианами. Брак с нехристианином возможен только если один из супругов пришел к вере, а другой - нет.
https://azbyka.ru/o-brakax-s-inovercami

Iskandar

Цитата: Vesle Anne от сентября 26, 2020, 12:32
Цитата: Iskandar от сентября 26, 2020, 10:46
Я ничего не жажду, я предлагаю трусы НАдеть или крестик снять.
нет, вы предлагаете или трусы надеть или лыжи.
Христианину не надо, чтоб было "как раньше", христианину надо, чтоб было по-христиански.
Обычай сватов хорош в традиционном обществе, которого в современном мегаполисе не может быть. Ничего сакрально-православного в нем самом по себе нет.
Я ничего не говорил про сакральность. Я говорил, что если они ведут себя не адекватно половому рынку современного мегаполиса, пусть задействуют другие, проверенные механизмы, адекватные их состоянию.

Vesle Anne

Они бы может и задумались, но эти проверенные механизмы в мегаполисе просто отсутствуют.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Обсуждали тут уже. Я тоже так говорил, но многие не согласились.

KW

Я, кажется, понял... Говоря о сватах, вы имеете в виду свах. Ну так роль свах в современной жизни выполняют сайты знакомств.


KW


forest

интересно а как дело с выбором партнёра обстоит у представителей других конфессий  :???

Авишаг

Iskandar, Вы поинтересовались, какие ещё вопросы у меня возникли по теме вины женщины за неправильный выбор и незавидного положения жертвы у мужчин в данной ситуации, но никак на эти вопросы не отреагировали (или я пропустила). Если Вы ответили, можете дать ссылочку на ответ? Если же проигнорировали, хотелось бы узнать причину.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Не затруднит их повторить в одном месте? Сообщения сыпятся, пропускаю

Авишаг

Цитата: Iskandar от сентября 26, 2020, 21:10
Не затруднит их повторить в одном месте?
Цитата: Авишаг от сентября 24, 2020, 21:19
«Энергичные» выбирали своих мужчин или согласились на отношения тоже по остаточному принципу?
Если выбирали, то довольны ли своим выбором?
Почему мужчинам пришлось соглашаться на безрыбных раков? Почему их не выбрали «нормальные женщины»?
Цитата: Авишаг от сентября 25, 2020, 00:32
И ещё один вопрос :)
Почему мужчина соглашается на более-менее длительные отношения с женщиной, которая ничего ему не даёт кроме Ынергии?
Offtop
Псина у Вас впечатляющая
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Честно говоря, я ничего не понимаю. Я слил, торжествуйте

Авишаг

Цитата: Iskandar от сентября 26, 2020, 23:12
Я слил, торжествуйте
По какому поводу торжествовать? :what:
Попробую подумать над другими формулировками вопросов.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: forest от сентября 26, 2020, 20:43
интересно а как дело с выбором партнёра обстоит у представителей других конфессий  :???
по-разному. Но в принципе, если не замыкаются в своей общине, как хасиды, думаю, все испытывают некоторые трудности с приспособлением к новым условиям. Но ничего, приспособятся
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

В китайских городах жива традиция брачных рынков, где родители выбирают супругов своим детям.
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2020, 10:32
Мы живем в эпоху идеологии потребления, что неизбежно проецируется и на отношения в паре. Все отчаянно тянут одеяло на себя. Естественно, устойчивые отношения так не работают, но кого это волнует?..
А как в нашу эпоху тянут одеяло на себя мужчины?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Авишаг от сентября 26, 2020, 23:48
Попробую подумать над другими формулировками вопросов.
Если мужчина и женщина находятся в отношениях, в которых мужчина вкладывается во всех сферах (и материально, и эмоционально), а женщина даёт лишь доступ к п...Ынергию, то:
1. Как выглядят такие отношения?
У меня не получается такое представить.
2. Что держит мужчину в таких отношениях?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

"Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому." (с)

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Jumis

Цитата: Lodur от сентября 26, 2020, 09:50
Одежда именно уродская, и выбрана (чаще всего пошита, потому что такого в магазине даже просто не купишь) сознательно. Чтобы отвадить всех (и, подозреваю, в первую очередь, себя) от тела.

Вот тут по-перво́й не тело надобно наряжать, а голову лечить.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр