Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О чистке зубов

Автор RawonaM, мая 1, 2010, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Ion Bors от мая 20, 2010, 09:03
Был случай в детстве – гулял по лесу и наткнулся на деревья лесных орехов (тех что в сникерсах)
В Сникерсах разве не арахис?!

Flos


myst

Цитата: RawonaM от мая 20, 2010, 09:43
Цитата: Ion Bors от мая 20, 2010, 09:03
Был случай в детстве – гулял по лесу и наткнулся на деревья лесных орехов (тех что в сникерсах)
В Сникерсах разве не арахис?!
Он самый. :yes:
Кстати, а правда, что коварные буржуины сами Сникерсы не едят, но выпускают их специально для корма ско совецких граждан? :eat:

RawonaM

Цитата: Flos от мая 20, 2010, 09:48
ЦитироватьВ Сникерсах разве не арахис?!
Бывают и с лесным орехом.
По-моему, я такой пробовал и там лесной орех только на картинке, внутри все тот же сильный вкус арахиса :)

Цитата: myst от мая 20, 2010, 09:52
Кстати, а правда, что коварные буржуины сами Сникерсы не едят, но выпускают их специально для корма ско совецких граждан? :eat:
В Израиле едят. Не столько, сколько в 90-ых в Совецке ели, но едят.


myst

Итак, шёл Ион по лесу и наткнулся на арахисовое дерево. ;D

Ion Borș

Нет - это были деревья разновидность фундука. Деревья в виде куста с длинными (несколько метров) прямыми ветками - из них мы делали удочки. (прошлой весной посадил саженец такого фундука и у нас во дворе в Кишинёве - растёт, листья плоские и большие - красивый). На рынках у нас продают другой вид фундука (тоже растёт у нас) - общеизвестный.

Сникерс с лесными орехами имеет свой вкус - моей жене и дочке нравится больше именно с лесными орехами, хотя и с арахисом для них тоже вкусно.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Алалах

вывод, как обычно, в лучших традициях ЛФ: щелкал орехи зубами (по собственному признанию), но виноваты в потере зуба сельские советские коновалы.

#&@ !
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Ion Borș

Цитата: Алалах от мая 20, 2010, 10:48
вывод, как обычно, в лучших традициях ЛФ: щелкал орехи зубами (по собственному признанию), но виноваты в потере зуба сельские советские коновалы.
#&@ !
виноваты, что сперва просверлили дырку в моём зубе (чтобы избавить от меня от кариеса), и с каждым годом они увеличивали эту дырку cвоими дрелями . Качество тех пломб не выдерживает никакую критику.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Евгений

Цитата: RawonaM от мая 20, 2010, 09:55
По-моему, я такой пробовал и там лесной орех только на картинке, внутри все тот же сильный вкус арахиса :)
Не знаю, когда ты пробовал, а у меня вчера лесной орех был и на картинке, и внутри. 8)
PAXVOBISCVM

Лукас

Цитата: Евгений от мая 20, 2010, 12:13
Не знаю, когда ты пробовал, а у меня вчера лесной орех был и на картинке, и внутри.
Только тот ли орешек был?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Ion Borș

Лесной орех не дефицит – в мешках их приносят на рынке 
Т.е. для шоколадной отрасли хватит. Вот если кормить свиней (как в Англии кормят некоторых только жёлудю) – то не хватит.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Кассивелан

ЦитироватьОбязательно запостите
Если в общих чертах - идет процесс приема пищи.
Углеводы начинают расщипляться уже в полости рта (белки - преимущественно в желудке, жиры - в кишечнике).
Ферменты слюны, участвующие в процессе, создают благоприятную среду для ацидообразующих бактерий (рН менее 7,35), которых в ротовой полости и так до хрена. Те, соответственно, активизируются и размножаются.
И продуцируют, соответственно, кислоту - для поддержания рода.
Эта кислота как раз пагубно и воздействует на эмаль...
Со временем дефекты среди эмалевых призм расширяются, что способствует локальному скоплению этих бактериальных бляшек - эдакие диаспоры образуются, и рулят - каждая своей кариозной полостью...
В значительной степени этому способствует сушняк - ночной, похмельный, эндокринный - не важно.
При бесконтрольном пожирании углеводов, сладкого в особенности - гипосаливация (сухость во рту) наступает сама собой. Крайний пример - больные сахарным диабетом (I-го типа). 

Все эти бактериальные диаспоры чувствуют себя на эмали гораздо увереннее, если не подвергать ту самую эмаль механической обработке. Мягкий зубной налет выыполняет роль клейстера в том числе.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Чайник777

Цитата: Кассивелан от мая 21, 2010, 00:37
При бесконтрольном пожирании углеводов, сладкого в особенности - гипосаливация (сухость во рту) наступает сама собой.
А почему она наступает? Куда девается слюна при этом?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Я вот не пойму, в слюне же иммуноглобулин содержится, он совсем не помогает? :what:

Кассивелан

ЦитироватьА почему она наступает? Куда девается слюна при этом?
Слюна никуда не девается, а тупо загустевает. Слюнные железы ее все равно продуцируют.

ЦитироватьЯ вот не пойму, в слюне же иммуноглобулин содержится, он совсем не помогает?
А от чего он поможет-то? От кариесогенных микроорганизмов?
Иммуноглобулины (их до хрена, кстати) заточены под более конкретные антигены, попадающие во внутреннюю среду организма.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Чугуний

Все будут наказаны.

RawonaM


Чугуний

Цитата: RawonaM от февраля 25, 2011, 12:37
Цитата: Чугуний от февраля 25, 2011, 12:35
мне больше всего помогает нить
В чем помогает?..
вычищать закоулки в зубах. я предпочитаю вощеную зубную нить.
Все будут наказаны.

Искандер

Зубы чистить надо по показаниям -- при городском питании и чистой воде -- раз в месяц хватает.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Искандер от февраля 25, 2011, 12:53
Зубы чистить надо по показаниям -- при городском питании и чистой воде -- раз в месяц хватает.
Что за?..

Чугуний

Цитата: Искандер от февраля 25, 2011, 12:53
Зубы чистить надо по показаниям -- при городском питании и чистой воде -- раз в месяц хватает.
это у врача ультразвуком вы имеете ввиду?  :what:
Все будут наказаны.

Flos

Цитата: Чугуний от февраля 25, 2011, 12:58
это у врача ультразвуком вы имеете ввиду?  :what:

У нас зубной камень счищают бормашиной со специальной насадкой.
Неприятная процедура.

Чугуний

Цитата: Flos от февраля 25, 2011, 12:59
Цитата: Чугуний от февраля 25, 2011, 12:58
это у врача ультразвуком вы имеете ввиду?  :what:

У нас зубной камень счищают бормашиной со специальной насадкой.
Неприятная процедура.
а ваш ник мне нить напоминает  ;D
Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Flos от февраля 25, 2011, 12:59
У нас зубной камень счищают бормашиной со специальной насадкой.
Неприятная процедура.
Что такого неприятного? А где-то в другом месте по-другому счищают?

Вот как раз если чистить зубы раз в месяц, как Искандер предлагает, за полгодика неплохой камень соберется :) Впрочем, наверное быстрее. Даже если чистишь как обычно, раз в полгода рекомендуется камень снимать.

Flos

Цитата: RawonaM от февраля 25, 2011, 15:56
А где-то в другом месте по-другому счищают?

Ну, Чугуний что-то про ультразвук написал....

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр