Перевод: РУССКИЙ ⇔ ТАДЖИКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Dana, января 22, 2005, 00:08

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iskandar

Не надо так расстраиваться.

Цитата: lenka от марта 20, 2011, 16:22
здраствуйте,уважаемые!помогите пожалуйста,как по таджикски будет "ты для меня очень много значишь".

Ту аҳамияти бисёр калон барои ман дорӣ.

Iskandar

Цитата: lenka от марта 20, 2011, 14:23
я очень боюсь тебя потерять

Сахт аз он метарсам, ки туро гум кунам.

Ирок

Цитата: Iskandar от марта 20, 2011, 16:48
Не понял. Обычно за родителями смотрит младший сын. Ну и соответственно невестка - его жена.
Так он единственный сын)))

lenka

Искандар,спасибо вам огромное!!!! :)

lenka

Искандар,а подскажите пожалуйста,как быстрей и проще научиться таджикскому языку?


brigadir

Цитата: bukashka от марта 19, 2011, 19:24
помогите пожалуйста!что значит "чи ман хурсанда"...спасибо :)
Почему мне весело

khorosoni

Happy Persian New Year всех персов (тадж-иран-афган.)

Katenok

Все для тебя, дорогой!!! Помогите как это перевести!1 Пожалуйста!

Mijchik

Здравствуйте,Iskandar,помогите пожалуйста перевести фразу:ман шумморо дуст медорам!!!Спасибо..

1

Здравствуйте,Iskandar,как перевести фразу:ман шумморо дуст медорам?Спасибо..

self-collected

привет...подскажите , как будет на таджикском "любимый, я совсем скоро позвоню"??

self-collected


1

Привет всем,почему-то долго не отсылается вопрос вам... :donno:Пишу еще раз,как перевести фразу:ман шумморо дуст медорам?Спасибо..

lenka

здраствуйте!как будет по таджикски "всё хуже,чем кажется".спасибо большое!!!!!! :) :) :)

ММВ

Привет,мне прислали смс:ман шумморо дуст медорам!!- что хотели сказать..,а я бы не против еще и ответить, в любом случае..спасибо..

Xico

Veni, legi, exii.

Xico

Veni, legi, exii.

lenka

Цитата: lenka от марта 21, 2011, 15:00
здраствуйте!как будет по таджикски "всё хуже,чем кажется".спасибо большое!!!!!! :) :) :)
я опять в игноре?! :'(

Iskandar

Девочки, чем заниматься ерундой, лучше бы поздравили сегодня своих зазноб с праздником

Наврӯз

lenka

искандар,уже утром поздравили!!!!

БЮРО Анна

Нужен внештатный переводчик для бюро переводов *(Харьков) с+на таджикский язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто заинтересован, присылайте резюме или контакты на почту azbuka-anna@mail.ru

khorosoni

Цитата: self-collected от марта 21, 2011, 13:41
привет...подскажите , как будет на таджикском "любимый, я совсем скоро позвоню"??
Азизам ба наздикихо занг мезанам. (диалект юж.- азизам наздикихода зангут мезанум)
                                                         (диалект сев.-азизам наздикихоба занг мезанам)

khorosoni

Бачахо орзу дорам ки Наврузатон хуш гузашта бошад! ;up:

khorosoni

Цитата: lenka от марта 20, 2011, 14:23
Здраствуйте!Помогите пожалуйста,как написать по таджикски "я очень боюсь тебя потерять,ведь ты для меня больше чем ты думаешь!".Большое спасибо  :) :) :)
[/quot
коротко и ясно:-Ту азизтар аз чон (jon)