Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Цитата: I. G. от августа 10, 2012, 14:10
Ох, знаете сколько грозились?  ;D
Тогда возьму с собой Гельмана и Церетели :-[

I. G.

Цитата: ostapenkovr от августа 10, 2012, 14:23
Цитата: I. G. от августа 10, 2012, 14:10
Ох, знаете сколько грозились?  ;D
Тогда возьму с собой Гельмана и Церетели :-[
Нет!  :uzhos:
Гельман только с чемоданами...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ostapenkovr

Цитата: I. G. от августа 10, 2012, 14:28
Нет!  :uzhos:
Гельман только с чемоданами...
Ага, а дедушка Церетели уже нестрашен. А былъ же, былъ :'(

Драгана

Приснился Зализняк. Будто знакомая навела на него, дала телефон, я позвонила - типа, подтянуть лингвистические знания, для себя. Я и позвонила, приходит он. А была я у бабушки, и Зализняк приходит. Ну немного поговорили, зачем мне это надо, он и говорит - вот тебе задание, увидимся еще до Нового года, надеюсь! Смотрю...а там какие-то функции, интегралы, производные... Спрашиваю, это математика? С чего это? Говорит, да, лингвистика связана с математикой. - Так я же в математике не бум-бум! - Что, совсем не учила? - Да кое-как со скрипом, никогда такое не тянула. Ну ладно, ушел. А потом приходят мои родные. Мама говорит - что за безобразие, мне это не нравится, что к тебе какие-то мужики-профессора приходят, и зачем тебе это надо, деньги и время тратить на ерунду, это для чего надо? Говорю, мне и самой не понравилось, дело это бесплатное, но я хотела по языкам, а он мне какую-то математику, не собираюсь больше с ним никаких дел иметь. И все.

ostapenkovr

Цитата: I. G. от августа 10, 2012, 14:28
Нет!  :uzhos:
Гельман только с чемоданами...
Ой :-[ Ночью дошло - Гельман со своими проектами восстановил против себя пермских художников :'(

I. G.

Цитата: ostapenkovr от августа 11, 2012, 19:16
Цитата: I. G. от августа 10, 2012, 14:28
Нет!  :uzhos:
Гельман только с чемоданами...
Ой :-[ Ночью дошло - Гельман со своими проектами восстановил против себя пермских художников :'(
Я хвилолох. Гельман со своими растратами бюджета "восстановил против себя" любого пермского жителя!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ostapenkovr

Цитата: I. G. от августа 11, 2012, 19:18
...Гельман со своими растратами бюджета "восстановил против себя" любого пермского жителя!
А кто его к бюджету пустил? Церетели в своих монстров хоть свои деньги вкладывает.

I. G.

Цитата: ostapenkovr от августа 11, 2012, 19:28
Цитата: I. G. от августа 11, 2012, 19:18
...Гельман со своими растратами бюджета "восстановил против себя" любого пермского жителя!
А кто его к бюджету пустил? Церетели в своих монстров хоть свои деньги вкладывает.
Не я...  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: Драгана от августа 11, 2012, 10:56
Приснился Зализняк
Как выглядел?

Снилось, что смотрю список лингвистических профессий, чтобы устроиться. Понравилась профессия лингвопрогностика.
Помню, что во сне что-то отказало меня от этой должности (по типологическим, социолингвистическим и проч. соображениям должен делать предположения касательно ожидаемого развития языков), кажется, отсутствие какого-то формального образования (то ли СИЯ там должно было быть сильнее, чем у меня в том сне, то ли что). Но понравилось.

Драгана

Выглядел, как на фото в твоем же контакте, я до сна фото видела.

Вадимий


I. G.

Во сне я спускаюсь вниз по просто, но красиво сделанным лестницам, лестничная клетка образует небольшой квадрат... и попадаю в помещения, а из них и на поляны...
Этот мир тихий, неприметно красивый и умиротворяющий.
Ко мне подходит моя двоюродная сестра и спрашивает, показывая на цветок типа цикория: Это не...?
Я встречаюсь со многими знакомыми людьми, в основном из походов... и незнакомыми, пока до меня не доходит, что часть людей живые, а часть - уже умершие...
И все равно, это меня мало волнует, нет ни особого страха, ни тем более паники.
Я захожу в здание, внутри, судя по расположению всего, это церковь... но нет ни позолоты, ни фресок, ни любых украшений, ни какой либо церковной утвари, стены покрашены незврачной голубой краской. Там, где должны быть иконы, вместо икон лежат на небольшом возвышении кости святых, в центре, где должен быть алтарь, лежит, соответственно, прах Иисуса Христа...
У входа небольшое помещение, как будто бы для вахтера, никого не удивляет, что тут лежат останки.  Всем в этом "реалистичном" и аскетичном храме на все фиолетово...

Через некоторое время до меня доходит, что из этого места, где часть людей мертвые, нужно линять... Я понимаю, что нужно закрыть за собой дверь, чтобы оградить себя от них... Вот тут появляется Боровик!  :D
Он быстро поднялся со мной по лестнице вверх...
А потом я вижу "Боровика" в больнице, где рядом лежала девочка лет 4, на вид полутатарка, которую звали вроде как Луиза. Боровик пришел в больницу к девочке, в белом халате, под которым была видна вытянувшаяся по позвоночнику длинная косичка, как у китайца.
Хеппиэнд!

P.S. Умом понимаю, что такая смесь порождена ассоциациями походы - Боровик - татары - китайцы и пр., но скоро ж лечиться придется от ЛФ!  :uzhos:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Zhendoso

А я во снах летаю с тетеньками. Это весело. В последние годы научился ловко маневрировать меж деревьев.  У меня большие крылья, думаю, не меньше 4 метров в размахе. У теток во сне крылья поменьше, они меня очень ревнуют друг к другу, поэтому я обычно хватаю понравившуюся пухляшку и уношу ввысь. Наверху летать тяжелее,  поэтому набрав высоту, парю, медленно снижаясь.
Однажды весь сон просидел на верхушке дерева, было скучно, помнится.
Изредка вижу себя человеком. В этих случаях обычно блуждаю в каких-то огромных пещерах. 

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

autolyk

Цитата: I. G. от августа 14, 2012, 23:27
скоро ж лечиться придется от ЛФ!
Обязательно. В р-не ЛФ зарыт психотронный генератор.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Марго

Цитата: Zhendoso от августа 15, 2012, 00:07
. В последние годы научился ловко маневрировать меж деревьев.  У меня большие крылья, думаю, не меньше 4 метров в размахе.
Вот чем заканчивается охота на драконов.  :yes:

Zhendoso

Цитата: Margot от августа 15, 2012, 08:55
Цитата: Zhendoso от августа 15, 2012, 00:07
. В последние годы научился ловко маневрировать меж деревьев.  У меня большие крылья, думаю, не меньше 4 метров в размахе.
Вот чем заканчивается охота на драконов.  :yes:
На драконов нельзя охотиться. А сны вижу с детства. Поначалу летал плоховато, часто падал в лес и просыпался от страха. Деревья в снолесах просто огромные, на Земле таких нет.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

Цитата: Zhendoso от августа 15, 2012, 09:59
На драконов нельзя охотиться.
А разве на того, который воду пил, а потом взлетел, Вы не охотились? Ведь охотиться — не обязательно убивать. Или я уже что-то подзабыла? Но точно помню, что Вы меня с собой как бы намеревались взять.  :yes: Только куда?  :o

Zhendoso

Цитата: Margot от августа 15, 2012, 10:05
Цитата: Zhendoso от августа 15, 2012, 09:59
На драконов нельзя охотиться.
А разве на того, который воду пил, а потом взлетел, Вы не охотились?
Нет, он просто пил воду, потом взлетел, а я просто наблюдал.
Цитата: Margot от августа 15, 2012, 10:05Но точно помню, что Вы меня с собой как бы намеревались взять.  :yes: Только куда?  :o
На Лалангамену, в мой сон.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

В Вашем сне теток полно, да еще и соревнующихся. Не, это не мое: я и в толпе не летаю, и соревноваться не намерена.  :yes:

Zhendoso

Цитата: Margot от августа 15, 2012, 10:27
В Вашем сне теток полно, да еще и соревнующихся. Не, это не мое: я и в толпе не летаю, и соревноваться не намерена.  :yes:
Лалангамена большая, я обычно просто провожаю, а там, кому надо сами находят, что им надо.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Awwal12

Сегодня снился остросюжетный космический боевик с несколькими эпизодами. Если коротко, то стало известно, что наш клан (что-то вроде джедаев) обладает какой-то информацией о какой-то древней инопланетной расе, и вот теперь эта раса, узнав об этом, охотится за нами. Части этой информации хранятся в протезах правых рук у членов клана, под откручивающимися крышками. Я пытаюсь как-то разрешить эту ситуацию, и выходит, что без героических действий ее разрешить не удастся, а я на роль героя не подхожу. Но потом мы в процессе бежим с какого-то взрывающегося корабля, затягивая напоследок вовнутрь отставшую отрядницу уже ценой потери части давления, так что все начинает складываться вполне героически и вообще. А в следующем эпизоде я уже веду разведку в открытом космосе, летая даже не на корабле, а фактически на ручном гравитационном двигателе (такая хрень на длинной толстой ручке и размером со стиральную машину), причем перед полетом меня больше всего волнует, не смогут ли противники как-то засечь излучение этого двигателя.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nekto

Еще никогда не снились героические сны, видимо по натуре я не герой.

arseniiv

Цитата: ostapenkovr от августа  7, 2012, 22:39
Цитировать
...И не рисую я, и не пою...
:-[
/...ujujai.../
Одного (несостоявшегося — там легко может вставиться [ʔ]) зияния будет маловато на вашу реакцию.

Валентин Н

Цитата: Bhudh от июля 31, 2012, 20:09
ВИТ он словил. И подумал, что это глюк, как и положено истому материалисту.
Если б это был ВИТ, то он вспомнил бы прошлые жизни или типа того.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр