Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любимые платежные системы форумчан

Автор smith371, апреля 13, 2019, 14:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rusiok

Цитата: Lodur от апреля 14, 2019, 11:13
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: Rusiok от Qiwi (других рядом не было), но они берут зверские проценты. Не знаю, как вы в России терпите эту платёжную систему.
Очень давно не пользовался; даже и не знаю, какие там сейчас проценты.
0%. Пользуюсь постоянно. (Мой интернет-провайдер
Зависит от договора банков, платёжных систем между собой и с конкретным получателем денег (в вашем случае - с провайдером). Сам по себе постоянный поток денег - источник прибыли (хотя бы по схеме: есть временные задержки между платежем клиента первому банку, этого банка платёжной системе, системы банку обслуживающему получателя, и от второго банка получателю). Это нам кажется, что платёж мгновенный (сразу дают квитанцию), на самом деле у банков и платёжных систем в любой момент времени в распоряжении есть определённая текущая сумма, которую банк/система тут же даёт третьим лицам в кредит под проценты.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Poirot

Не так давно понял, что все эти банки и электронные платежи это в некотором роде условность. На самом деньги живые деньги (нал) никуда не движутся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Rusiok

Цитата: Poirot от апреля 14, 2019, 11:34
На самом деньги живые деньги (нал) никуда не движутся.
Скажите об этом инкассаторам, которые выгружают деньги из терминала в рядом стоящий банкомат.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

jvarg

Цитата: Poirot от апреля 14, 2019, 11:34
Не так давно понял, что все эти банки и электронные платежи это в некотором роде условность. На самом деньги живые деньги (нал) никуда не движутся.

Независимо от европейцев до этого додумались микронезийцы.

См. "камни рау".

Лежит четырехтонный камень, никто его никуда не таскает, но владельцы меняются. Тот, у кого есть камень - богач, у кого нет - нищеброд.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Rusiok от апреля 14, 2019, 11:43
Скажите об этом инкассаторам, которые выгружают деньги из терминала в рядом стоящий банкомат.
Просто люди путают деньги с финансами. Инкассаторы таскают деньги, а не финансы.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Upliner

Цитата: Poirot от апреля 14, 2019, 11:34На самом деньги живые деньги (нал) никуда не движутся.
[troll_mode]Настоящие деньги -- это только золото, так называемый нал -- это просто резаная бумага[/troll_mode]
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 14, 2019, 11:34
Не так давно понял, что все эти банки и электронные платежи это в некотором роде условность. На самом деньги живые деньги (нал) никуда не движутся.
Естественно. Сами по себе используемые нами ныне деньги - это уже условность, так как их собственная, внутренняя стоимость невысока. Использование их в качестве всеобщего эквивалента стоимости основывается только на всеобщем доверии, на том, что каждый знает, что мы все негласно согласились использовать их в таком качестве. Ну а электронные расчеты и т.д. - это еще более высокий уровень абстракции. Наличные массы, конечно, перемещаются, но не в таких масштабах, как электронные. Просто переходит право владения, изменяются цифры на счетах и пр., что тоже в определенной степени строится на доверии.

Neeraj

Цитата: Lodur от апреля 14, 2019, 10:43
А так у меня ещё карта в другом коммерческом банке есть, с платёжной системой Виза. Заводил, когда не так давно ездил к маме. (Поскольку надо было иметь или наличку, или карту с выпиской с определённой суммой на каждый день пребывания. Иначе могли развернуть на границе. Эх, люблю я батькивщыну... ::) )
Интересно, а в украинском уже придумали уже слово для понятия "гастарбайтер"?  :??? 

smith371

Цитата: jvarg от апреля 14, 2019, 11:47
Лежит четырехтонный камень, никто его никуда не таскает, но владельцы меняются. Тот, у кого есть камень - богач, у кого нет - нищеброд.

при этом, порой их находят в самых неожиданных местах... например, на острове Карп (он же Нгеръэу), что немножко в другой стороне маршрута Палау - Яп. градусов на 180... в 800 м. от берега. наверное, заначка!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Цитата: Rusiok от апреля 14, 2019, 11:43
Цитата: Poirot от апреля 14, 2019, 11:34
На самом деньги живые деньги (нал) никуда не движутся.
Скажите об этом инкассаторам, которые выгружают деньги из терминала в рядом стоящий банкомат.
По ходу, вы меня не поняли. Уточню. Вот организация осуществляет денежный перевод через банк (по безналу в смысле). Никакие инкассаторы в этой операции не участвуют. Меняются только записи на счетах.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rusiok

Цитата: smith371 от апреля 14, 2019, 12:05
Цитата: jvarg от апреля 14, 2019, 11:47
Лежит четырехтонный камень, никто его никуда не таскает, но владельцы меняются. Тот, у кого есть камень - богач, у кого нет - нищеброд.

при этом, порой их находят в самых неожиданных местах... например, на острове Карп (он же Нгеръэу), что немножко в другой стороне маршрута Палау - Яп. градусов на 180... в 800 м. от берега. наверное, заначка!
Без регистратора и реестра не может быть. Обязательно появятся на один камень два претендента, каждый из которых будет рассказывать свою восемьсотлетнюю хронологию перехода прав собственности ему.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

jvarg

Цитата: Rusiok от апреля 14, 2019, 12:11
Не может быть. Обязательно появятся на один камень два претендента, каждый из которых будет рассказывать свою восемьсотлетнюю хронологию перехода прав собственности ему.
Ну, если вам некий исторический факт не нравится - значит этого "не может быть". Знакомо.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Rusiok

Цитата: jvarg от апреля 14, 2019, 12:14
Цитата: Rusiok от апреля 14, 2019, 12:11
Не может быть. Обязательно появятся на один камень два претендента, каждый из которых будет рассказывать свою восемьсотлетнюю хронологию перехода прав собственности ему.
Ну, если вам некий исторический факт не нравится - значит этого "не может быть". Знакомо.
Я добавил: без регистратора и реестра не может быть. А так-то знаем мы про тамги.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

smith371

Цитата: Rusiok от апреля 14, 2019, 12:18
Цитата: jvarg от апреля 14, 2019, 12:14
Цитата: Rusiok от апреля 14, 2019, 12:11
Не может быть. Обязательно появятся на один камень два претендента, каждый из которых будет рассказывать свою восемьсотлетнюю хронологию перехода прав собственности ему.
Ну, если вам некий исторический факт не нравится - значит этого "не может быть". Знакомо.
Я добавил: без регистратора и реестра не может быть. А так-то знаем мы про тамги.

мне кажется, это палаусцы перехватили. в ходе конфликта ли, или в результате кораблекрушения - мы уже вряд ли узнаем. но без участия человека он бы сам на 800 м. от мелководного берега не откатился. у меня есть фото самой монеты и прилегающего ландшафта. кому интересно - вечерком можно отдельно обсудить.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: Neeraj от апреля 14, 2019, 12:03
Цитата: Lodur от апреля 14, 2019, 10:43
А так у меня ещё карта в другом коммерческом банке есть, с платёжной системой Виза. Заводил, когда не так давно ездил к маме. (Поскольку надо было иметь или наличку, или карту с выпиской с определённой суммой на каждый день пребывания. Иначе могли развернуть на границе. Эх, люблю я батькивщыну... ::) )
Интересно, а в украинском уже придумали уже слово для понятия "гастарбайтер"?  :??? 
так у них гастарбайтеры в рангах не ниже замминистра ;D

From_Odessa

Цитата: Neeraj от апреля 14, 2019, 12:03
Интересно, а в украинском уже придумали уже слово для понятия "гастарбайтер"?
А зачем его придумывать? В русском же вот непосредственно из немецкого слово взято, так что в украинском можно сделать то же самое :) Вернее, уже сделано вроде :)

Rusiok

Цитата: Neeraj от апреля 14, 2019, 12:03
в украинском уже придумали уже слово для понятия "гастарбайтер"?
Заробітчанин. "Заробітчани перерахували в Україну рекордні 14 мільярдів доларів. Лідером серед одержувачів грошових переказів у світі в минулому році стала Індія — туди надійшло 79 млрд дол. За нею йдуть: Китай (67 млрд дол), Мексика (36 млрд дол), Філіппіни (34 млрд дол) і Єгипет (29 млрд дол)".
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Hellerick

Цитата: Neeraj от апреля 14, 2019, 12:03
Интересно, а в украинском уже придумали уже слово для понятия "гастарбайтер"?  :??? 
Что-то такое слышал. Типа "заробовач".

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


smith371

Цитата: Karakurt от апреля 20, 2019, 17:23
Проблем с платежами нет?

я пока не пользовался. у меня на нее ограниченные планы. основной еще долгое время останется MC.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

SIVERION

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 13:04
Цитата: Neeraj от апреля 14, 2019, 12:03
Интересно, а в украинском уже придумали уже слово для понятия "гастарбайтер"?
А зачем его придумывать? В русском же вот непосредственно из немецкого слово взято, так что в украинском можно сделать то же самое :) Вернее, уже сделано вроде :)
Заробiтчанин синоним Гастарбайтера известен века с 17 и до сих пор используется, не надо ничего нового вводить, свое многовековое слово есть вналичии без всяких германизмов.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2019, 11:53
Цитата: Poirot от апреля 14, 2019, 11:34
Не так давно понял, что все эти банки и электронные платежи это в некотором роде условность. На самом деньги живые деньги (нал) никуда не движутся.
Естественно. Сами по себе используемые нами ныне деньги - это уже условность, так как их собственная, внутренняя стоимость невысока. Использование их в качестве всеобщего эквивалента стоимости основывается только на всеобщем доверии, на том, что каждый знает, что мы все негласно согласились использовать их в таком качестве. Ну а электронные расчеты и т.д. - это еще более высокий уровень абстракции. Наличные массы, конечно, перемещаются, но не в таких масштабах, как электронные. Просто переходит право владения, изменяются цифры на счетах и пр., что тоже в определенной степени строится на доверии.
Когда долго не держишь в руках наличные, создается впечатление, что работаешь за еду, одежду, услуги и т.п. :)
Я уж про себя молчу


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр