Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любимые настольные игры

Автор From_Odessa, июля 14, 2016, 16:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Это карточная игра, там нужно угадывать, что в СССР стоило дороже, а что дешевле. :)
Правила простые, но объяснить на пальцах я вряд ли смогу, нужно это видеть.

Есть ещё "Компарити кино" и "Компарити вокруг света", но я в них не играл, только видел на витрине.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2016, 16:14
Была ли у вас в детстве и есть ли сейчас любимая настольная игра? Не считая шахмат, шашек, домино, нард.

У меня таковой, пожалуй, была "Империя" - игра того же типа, что более известные "Монополия", "Менеджер". Мы к ней даже две дополнительные карты нарисовали )
В последнюю неделю несколько раз играл в "Монополию" онлайн на этом сайте - https://monopoly-one.com/ Достаточно интересно, сделано вроде бы более-менее качественно. Участников всегда много, есть несколько вариантов игры. Я играл в "обычную", там карточки современные (типа "Фейсбука" :) ). Поиграл бы в ту самую "Империю", но, боюсь, таковая появится в подобном доступе разве что, если я ее сам создам (или закажу у кого-нибудь) :) Впрочем, суть игры та же самая, отличия небольшие.

Easyskanker

Детство было насыщено всяческими настольными играми, как советскими, так российскими и зарубежными, потому что детство пришлось на лихие девяностые. Не могу сказать, какая из этого огромного количества настолок была самой любимой, но с наибольшим уважением отношусь к "Монополии" и к какой-то перестроечной игре про акции, названия которой не помню. Кроме того, когда у меня не было приставки, но несколько разных приставок было у двоюродного брата, я создавал море собственных настолок, вдохновленных видеоиграми. Потом дядя подарил мне их старую Сегу и я стал делать настолки, вдохновленные играми на PS1. Но это всё вершки. В мире современных настолок теперь такие корешки, что по сравнению с ними мои тогдашние проекты при всей их сложности и насыщенности просто какие-то одноклеточные организмы. Я бы с большим удовольствием начал осваивать этот мир, но взрослому тут трудно найти единомышленников, если только самому их не нарожать.

Bhudh

Цитата: Easyskanker от мая 15, 2019, 12:51к какой-то перестроечной игре про акции, названия которой не помню
«Менеджер».
Там можно было прикупить Красную площадь, Пьяницу по полу Пьяццу дель Пополо, Трафальгар Сквер и другие достопримечательности.

Оказывается, существовала версия и с русскими реалиями:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Ну это всего лишь точная копия "Монополии". В памяти всплывает название "Биржа", но я не уверен, что это название именно той игры.

Easyskanker


Bhudh

Такой не видал. Имеет какой-то образовательный смысл?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Не могу сказать с уверенностью. Но разве это единственная цель для игры? По крайней мере мне в детстве казалась зубодробительной заумью, долго разбирался, зато когда разобрался, очень ее полюбил.

Alexi84

Цитата: Alexi84 от апреля 14, 2019, 22:52
Есть ещё "Компарити кино" и "Компарити вокруг света", но я в них не играл, только видел на витрине.
На днях пробовали играть в "Компарити кино".
Это оказалось сложнее. Надо хорошо знать, когда какой фильм вышел и насколько был популярен в прокате.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

На днях обзавёлся ещё одной игрой - "Щелкунчик и четыре королевства" (по мотивам одноимённого фильма).
Простая, но довольно увлекательная карточная игра. Годится как для детей, так и для взрослых. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

В последнее время частенько играем в "Шакала". :) И иногда в "Уно", но там нужна хорошая реакция, поэтому я редко выигрываю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Несколько дней назад открыл для себя интересную настольную игру "Тысяча и одна история". Наверняка понравится тем, кто любит фантазировать и сочинять.  :=
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Очень увлекла настольная игра "Коварный лис". Вообще-то она предназначена в первую очередь для детей, но многим взрослым тоже будет интересно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

злой

Цитата: Bhudh от мая 16, 2019, 01:32
«Менеджер».

У двоюродного брата была "ленинградская" версия. Самым дорогим полем была "Электросила", 35 тыс. стоила, как сейчас помню.
Я всю жизнь думал, что именно это - "каноническая" версия "Менеджера".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

_Swetlana

Обожала в раннем детстве настольные игры, играла сама с собой.
1. "Геолог" с магнитными бурами и железными полезными ископаемыми
Геолог
2. "Летающие колпачки", вот точно такая, как на картинке. Колпачки пластилином немножко утяжеляла

3. Вот такая стрелялка. Хотя животных было жалко, конечно.

4. Микадо с палочками. Палочки были маленькие пластмассовые.
Сейчас купила внуку огромные деревянные, приходится раскладывать диван и на нём играть, чтобы не было грохота.


А позже Эрудит и преферанс  ;D
По Эрудиту была в общаге зоны В чемпионом 18-го этажа.
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2020, 01:03
А позже Эрудит...
По Эрудиту была в общаге зоны В чемпионом 18-го этажа.
А в такой не пробовали?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Tys Pats

Offtop

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2016, 16:14
...
Еще была вот такая простенькая игра "Цирк", в которой просто нужно было перемещать фишку, согласно числу, выпавшему на кубике (кости), попадание на некоторые клетки позволяло резко подняться выше, на некоторые - вынуждало падать вниз. В нее тоже много играл:



Несколько лет назад Prāta Vētra это игру использовали в своём видеоклипе.



_Swetlana

Цитата: VagneR от декабря 19, 2020, 16:44
А в такой не пробовали?  :)
Нет. Последний раз, когда играла в эрудит, познакомилась с мужем, т.е. это было 34 года назад.
Эрудит потерял смысл, увы, потому что на грамоте.ру можно из словаря выбрать все слова по заданному шаблону.
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2020, 17:58
Цитата: VagneR от декабря 19, 2020, 16:44
А в такой не пробовали?  :)
Нет. Последний раз, когда играла в эрудит, познакомилась с мужем, т.е. это было 34 года назад.
Эрудит потерял смысл, увы, потому что на грамоте.ру можно из словаря выбрать все слова по заданному шаблону.
Сомневаюсь.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Искусственный интеллект изменил нашу жизнь, она никогда не станет прежней. Поэтому надо пользоваться появившимися возможностями.
Я года три назад у себя в блоге (тему потом удалила) играла в магические квадраты из слов: чтобы по всем вертикалям (сверху вниз) и горизонталям (слева направо) были нариц. существительные в начальной (словарной) форме. Правильнее было бы назвать их "плотные кроссворды". Использовала грамоту.ру, конечно.
Что-то захотелось снова поиграть  :)
🐇


Poirot

В детстве играл в домино, монополию, шашки, лото.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2020, 19:49
Искусственный интеллект изменил нашу жизнь, она никогда не станет прежней. Поэтому надо пользоваться появившимися возможностями.
Я года три назад у себя в блоге (тему потом удалила) играла в магические квадраты из слов: чтобы по всем вертикалям (сверху вниз) и горизонталям (слева направо) были нариц. существительные в начальной (словарной) форме. Правильнее было бы назвать их "плотные кроссворды". Использовала грамоту.ру, конечно.
Что-то захотелось снова поиграть  :)
1. Эрудит не квадраты, грамота.ру вряд ли поможет.
2. В чём смысл игры, если слова составляет не играющий, а ИИ? За выигрыш деньги дают?
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Poirot от декабря 19, 2020, 20:29
В детстве играл в домино, монополию, шашки, лото.
+1
Вместо монополии была игра "Конкурент". Лото с бочонками - очень скучная игра.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Ну в квадратах грамота.ру тоже не очень помогает. Перебор большой.
Так что в кавадратах интерес остаётся.
Вот пример неудачного квадрата 4Х4, штук и шлам - технические термины, никогда о них не слышала. Если вместо шлам написать шлак, то каяк два раза, что не красит. Тура - тоже сленг.
штук
луна
ария
маяк


Вы, кстати, попробуйте  :)
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр