Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши питомцы

Автор Mercurio, февраля 21, 2014, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: alant от февраля 14, 2019, 23:31
Зачем она с нами так?
Может, обидели её чем? Кошки могут мстить таким образом.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от февраля 14, 2019, 23:36
Цитата: alant от февраля 14, 2019, 23:31
Зачем она с нами так?
Может, обидели её чем? Кошки могут мстить таким образом.
Наверное, от того, что я согнал ее с колен, когда она по обычной своей привычке начала драть мою брюки и выдернула пару ниток из совсем новых джинсов.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Авишаг от февраля 14, 2019, 19:32
Цитата: RockyRaccoon от февраля 14, 2019, 19:05
История вот этих островных кошек, научившихся подводной охоте, вроде как опровергает это утверждение
Почему же опровергает? Написано, что живут меньше чем домашние кошки.
Практически ВСЕ животные в дикой природе живут в разы меньше, чем в домашних условиях. Что бы там у них ни было в меню. Когда это меню есть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


alant

Я уж про себя молчу

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


alant

Я уж про себя молчу

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant Видимо, я забыл, а вы помните  :)

Я не специально  ::)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Вот думаю еще завести собачку для меньшенкой дочери когда чуть подрастет, как раз дострою свой частный дом, а то в квартире и так уже есть пес и кот. А в детстве я и сам хотел собаку, но родители были резко против и был только кот. Есть возможность в будущем достать бесплатно Мопса, Гаванского Бишона или Самоеда, Самоед нравится такой пухнастик, но я не знаю как эта порода контактирует и реагирует на детей.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

VagneR

Цитата: SIVERION от апреля 27, 2019, 21:25
Вот думаю еще завести собачку для меньшенкой дочери когда чуть подрастет, как раз дострою свой частный дом, а то в квартире и так уже есть пес и кот. А в детстве я и сам хотел собаку, но родители были резко против и был только кот. Есть возможность в будущем достать бесплатно Мопса, Гаванского Бишона или Самоеда, Самоед нравится такой пухнастик, но я не знаю как эта порода контактирует и реагирует на детей.
Мне сейчас подсказывают, что лучше всего к детям относятся пастушьи породы.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Какие именно? Есть опыт с немецкой и кавказской овчаркой, подростающие щенки этих пород как по мне играют агрессивно, хватают за ноги или руки, это может напугать ребенка, у бабушки были эти породы, испытал на себе, играючись не только хватали за руки или ноги, хоть и кусались понарошку, но еще пытались стянуть одежду зубами и было очень тяжело оторвать от одежды, тогда им было по 7 и 8 месяцев.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

VagneR

Цитата: SIVERION от апреля 27, 2019, 21:50
Какие именно? Есть опыт с немецкой и кавказской овчаркой, подростающие щенки этих пород как по мне играют агрессивно, хватают за ноги или руки, это может напугать ребенка, у бабушки были эти породы, испытал на себе, играючись не только хватали за руки или ноги, хоть и кусались понарошку, но еще пытались стянуть одежду зубами и было очень тяжело оторвать от одежды, тогда им было по 7 и 8 месяцев.
Видимо, речь шла о взрослых собаках. Тоже помню молодую овчарку, она нас всех замучила.


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: SIVERION от апреля 27, 2019, 21:25
Вот думаю еще завести собачку для меньшенкой дочери когда чуть подрастет, как раз дострою свой частный дом, а то в квартире и так уже есть пес и кот. А в детстве я и сам хотел собаку, но родители были резко против и был только кот. Есть возможность в будущем достать бесплатно Мопса, Гаванского Бишона или Самоеда, Самоед нравится такой пухнастик, но я не знаю как эта порода контактирует и реагирует на детей.
У меня коллега тоже озаботилась такой проблемой и купила французского бульдога.
Я слышал, что ретривер - идеальная собака для человека.
Я уж про себя молчу

SIVERION

Какой именно из ретриверов, бо их несколько разных пород, помоему штук пять, у двоюродной сестры золотистый ретривер, ноль агрессии даже к чужим, но очень гиперактивная собака, даже в очень зрелом возрасте, собаке уже 15 лет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Хотя всреднем золотистые ретриверы живут лет 12, но Изольда уже прожила больше.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: SIVERION от апреля 27, 2019, 22:32
Какой именно из ретриверов, бо их несколько разных пород, помоему штук пять, у двоюродной сестры золотистый ретривер, ноль агрессии даже к чужим, но очень гиперактивная собака, даже в очень зрелом возрасте, собаке уже 15 лет
Не думаю, что они как-то отличаются характером.
Под ваше описание подходит колли и шелти.
Я уж про себя молчу

SIVERION

О шелти вообще ничего не знаю, о характере Колли тоже, хотя с середины 90-ых в Сумах колли была самой популярной породой, Колли, Бультерьер и Боксер чаще всего встречались на улице в моем школьном детстве. Бультерьеров у нас дразнили крысомордами из за специфической формы головы.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Помоему Фром Одесса писал что нужно кормить кошек кормами для котов, ничего подобного, был у нас сибирский кот, ел только то что давали со стола, никаких кормов для котов абсолютно не признавал, пару раз покупал, он только нюхал, но не ел и 20 лет прожил.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр