Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поклейка обоев

Автор From_Odessa, мая 28, 2020, 10:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я в жизни нечасто клеил обои, даже редко. Мне этот процесс не по душе. И утомляет быстро, и напряжение высокое, потому что надо сделать все правильно и не ошибиться.

А как у вас, друзья?

Может, есть какие-то секреты, навыки в этом деле, которыми могли бы поделиться? Обои из какого материала вам легче клеить?

RockyRaccoon

Ненавижу клеить обои. Вот сейчас бы надо приклеить две тонких полоски на арку - ну не могу себя заставить.
Обычно клею только с родственниками. Один - откладываю каждый день. Не знаю, откуда такая ненависть.

From_Odessa

RockyRaccoon, хорошо тебя понимаю.

А как так вышло, что нужно наклеить две тонких полоски?

Драгана

От и до клеить самой не доводилось. Совместно с родителями давно - бывало, и то тогда скорее подавала намазанные обои, а не сама клеила.
А в этой квартире, где сейчас живем, сами не клеили, нанимали человека. Да тут у нас и потолки высокие, в самом деле проще заплатить, чем ухайдакаться с поклейкой.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 29, 2020, 09:50
RockyRaccoon, хорошо тебя понимаю.

А как так вышло, что нужно наклеить две тонких полоски?
На торцы арки. Старые почему-то все загадились и даже ободрались, не пойму почему. Рядом на стене - нормальные, почти как новые.
Ненависть к клейке - это что-то сугубо психологическое; обдумываю способ изменения отношения, хочу даже полюбить это дело.

alant

Клеил часто. Новые клеить нормально. А вот доклеивать, переклеивать уже не так. Нет эффекта новизны.
Я уж про себя молчу

Alexi84

Как-то раз клеил обои на даче у родителей - потолки там низкие, и было не очень сложно. Обои были обычные, бумажные, ещё советских времён (долго-долго хранились в кладовке). Получилось приемлемо, но не более того. Большого удовольствия я не получил, но понимал, что это далеко не самая неприятная работа - относительно чистая, нешумная и не требующая особого физического напряжения.

Но когда мы делали ремонт в квартире, приглашали специалистов. Они сделали дело явно быстрее и качественнее, чем сделал бы я.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр