Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Клики

Автор Juuurgen, сентября 2, 2009, 20:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Я могу цыкнуть несколькими разными цыками, но какой из них тут имеют в виду - не понимаю. И впервые слышу, чтобы это имело какое-то особое значение в русском языке! Видно, я тоже не знаю русского языка! :D

pomogosha

Цитата: Iskandar от октября 29, 2009, 09:38
Я имею в виду, в частности, русский. Ну и другие...

Кстати, а в койсанских чем мотивируется выбор правой или левой стороны языка? ;D
У меня, например, левые клики - звонкие, а правые - глухие. Наоборот не получается :donno:
Цитата: Драгана от октября 31, 2009, 15:26
Я могу цыкнуть несколькими разными цыками, но какой из них тут имеют в виду - не понимаю. И впервые слышу, чтобы это имело какое-то особое значение в русском языке! Видно, я тоже не знаю русского языка! :D
Ой, Драгана, Вы - сама непосредственность ʘ!!! :)
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Drundia

Цитата: RawonaM от октября 29, 2009, 09:47
Цитата: Iskandar от октября 29, 2009, 09:11
Цитата:  от Попробуйте так: произносите л-л-л-л-л-л-л-л-л-л, затем ничего не двигая во рту, остановите поток воздуха и голос, но чтобы язык остался в каком он есть положении. Теперь боком языка, не отрывая кончик языка от нёба, щелкаете.
А что мешает считать это фонемой? Идёт передача информации, у этого "цыка" есть значение "нет", "да ну", "не буду", значит, это слово.
У этого цыка такого значения нет, такое значение у альвеолярного клика.
По-моему тот цык и есть альвеолярным кликом.

Драгана

Лллл...остановила... цык! А теперь не меняя положения языка - и другие цыки! Не поняла, почему языком не двигаю, а цыки разные?

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр