Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Mass от января  8, 2019, 17:25Может, в том и дело, что у меня хром а у Вас лиса?
Дело в том, что у Вас 800 пикселей, а у Lodurʼа 640.
Адаптируется вид под ширину, а не под браузер.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Bhudh, тогда и правда, некое допиливание отображения лички необходимо.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

kak2z

Цитата: Python от января  8, 2019, 11:55
После первых 5 сообщений премодерация снимается с новичка автоматически.
да не хотелось флудить)) но придется)) Спасибо)

Lodur

Цитата: Bhudh от января  8, 2019, 17:34
Цитата: Mass от января  8, 2019, 17:25Может, в том и дело, что у меня хром а у Вас лиса?
Дело в том, что у Вас 800 пикселей, а у Lodurʼа 640.
Адаптируется вид под ширину, а не под браузер.
У Лодура все 1280 на 720. Если нажать на превьюшку, можно увидеть скриншот в полном размере. (Специально не стал вешать в полном, зная, что у многих после такого внешний вид форума "ломается", у меня в том числе).
Так что прав, скорее, Масс. Но переходить на другой браузёр всё одно не собираюсь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Валентин Н

Раз уж занялись форумом. Может откроете возможность делать цитаты из закрытых тем?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от января 22, 2019, 22:34
Раз уж занялись форумом.
Так ещё не занялись.
RawonaM сделал апдейты. Это важно для безопасности. И всё, больше ничего не планируется.
А скриптами по-прежнему нужно заниматься мне. Ну, может, кто-то из форумчан ещё поможет.
Так что в общем, чтобы продолжить работу, мне надо как-то силы восстановить. Не могу сказать, что у меня времени нет. Сверхурочных сейчас у нас не бывает, и вряд ли будет до лета. Но я сильно вымотан психологически за последние полтора года, а к тому же в последнее время совсем плохо стало со сном (и так всю жизнь плохо было, а сейчас ещё хуже: трудно засыпаю ночью даже при очень сильном недосыпе, в результате изо дня в день недосып не уменьшается). На работе довольно сильно устаю: и просто нагрузка не маленькая, и недосып. В итоге всего этого у меня даже в выходные (= днём в пятницу + на исходе субботы) не остаётся энергии ни на что серьёзное, ни на электронику, ни на форум. Куча электронных задумок так и лежит на разных стадиях недоделанности.
Хотя желание у меня по-прежнему никуда не делось. И на эти задумки, и на форум.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: mnashe от января 22, 2019, 23:13
Но я сильно вымотан психологически за последние полтора года, а к тому же в последнее время совсем плохо стало со сном (и так всю жизнь плохо было, а сейчас ещё хуже: трудно засыпаю ночью даже при очень сильном недосыпе, в результате изо дня в день недосып не уменьшается).
Хм, а это не болезнь ли? Слышал что что-то похожее при повышенном сахаре может быть, если не спутал ни с чем :???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

wandrien


TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Вот только что тема «Почините форум» никак не хотела исчезать из прочитанных, даже после обновления страницы.
Только когда снова зашёл, тогда прочухалась.


Цитата: Валентин Н от января 22, 2019, 22:34Может откроете возможность делать цитаты из закрытых тем?!
Я сейчас попробовал запустить необходимые функции, там что-то странное происходит.
На цитирование идёт запрос на сервер и уже сервер присылает XML с BB-кодом, который парсится функцией цитирования и содержимое элемента <quote> добавляется в поле быстрого ответа.
И ещё происходит одна ошибка, в причинах которой я ещё не разобрался.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Bhudh от января 23, 2019, 12:41Вот только что тема «Почините форум» никак не хотела исчезать из прочитанных, даже после обновления страницы.
А вот конкретно сейчас не исчезает конкретно эта тема, ибо пока я из неё не выйду, «Все непрочитанные сообщения» будут считать, что я собственный пост не прочёл.

Пруфшот:

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

Буд прав, кое-какие темы после прочтения из непрочтённых не убираются.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от января 23, 2019, 16:06
Буд прав, кое-какие темы после прочтения из непрочтённых не убираются.
Убираются с отставанием.
Возможно, это какая-то оптимизация в новом smf :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

TestamentumTartarum

Цитата: TestamentumTartarum от января  8, 2019, 16:26
Цитата: Mass от января  8, 2019, 15:50
Цитата: Lodur от января  8, 2019, 15:47
Это только, если смотришь с компьютера. А с телефона догадаться, что тебе пришло личное сообщение, не зайдя туда специально, вообще невозможно.
В альбомной видно.
У меня ни в какой - меню остаётся того же размера, что и в книжной, только страница адаптируется под альбомный режим. Было бы удобно, если бы иконка сообщений менялась на другую - другого цвета.
Так было бы видно, что папка сообщений не пуста.
Пока в коде копаются - может и это как-то можно реализовать?

Ну, плюс предложением: оставить одну-две строки с наиболее частыми смайлами (это кстати упростит редактирование на смартфонах - меньше перелистывать вверх, чтобы добраться до панели тегов), а под ними лучше добавить кнопку, которая при надобности вызывает окно с большим набором смайликов.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Валентин Н

И уберите уже наконец кнопку , в неё хрен попадёшь.
Просто на название темы жмакаешь и попадаешь на последнее сообщение и нечего мудрить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Валентин Н от января 23, 2019, 21:26
И уберите уже наконец кнопку , в неё хрен попадёшь.
Просто на название темы жмакаешь и попадаешь на последнее сообщение и нечего мудрить.
Так и было когда-то, только new все равно была, она была индикатором, а не кнопкой.


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

TestamentumTartarum

Название темы переносит на первую страницу темы. Без New никак не узнать что где-то что-то новенькое произошло - иногда глюк происходит, и все темы оказываются прочитанными, и это почти трагедия - я не знаю где я остановился. Кстати, я уже приноровился к этой кнопке  New - 99 раз из 100 попадаю в неё

Согласен на её отсутствие - если только название темы будет перекидывать к новым сообщениям (хотя как быть с разделами - даже сейчас кнопка New на некоторых выдает ошибку - новых тем нет, новых сообщений тем нет или ещё какую, хотя по факту они есть и доступны, поэтому я игнорю кнопки New у названий разделовғв и пользуюсь ей лишь по отношению к темам), а индикауия новенького будет помечаться жирным шрифтом (хотя как быть с прикреплёнными темами - они уже жирные). Ну или пусть курсиром или моноширинный шрифт принимают.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр