Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я смеюсь с тебя

Автор Водка, января 31, 2013, 18:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Вадимий от февраля  9, 2013, 21:12
Марго, Вы привыкнете когда-нибудь к мысли, что если факты не отвечают теории, то горе теории, а не фактам?
Заодно поразмышляйте, откуда взяты эти факты и нет ли других мест, более достойных, с фактами иными.

Марго

Цитата: Lodur от февраля  9, 2013, 21:15
Вы просто в кавычки фразу не взяли, вот он и не ищет точное соответствие
Да, я уже и сама поняла, о чем и написала выше. Но согласитесь, если у человека есть мозги, то он должен сообразить, что прыгнуть с парашюта просто невозможно. Или придется признать, что так же корректно будет, например, выражение "Некто прыгнул с рюкзака, который был у него за плечами".

Lodur

Цитата: Margot от февраля  9, 2013, 21:22Но согласитесь, если у человека есть мозги, то он должен сообразить, что прыгнуть с парашюта просто невозможно. Или придется признать, что так же корректно будет, например, выражение "Некто прыгнул с рюкзака, который был у него за плечами".
Так я ж не зря выше смайлик с выпученными глазами поставил. :) Просто представил себе, как человек прыгает с парашюта (видимо, своего товарища, на который он, видимо, запрыгнул, выпрыгнув из самолёта)... ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

sasza

Цитата: Lodur от февраля  9, 2013, 21:15
У меня, правда, не так мало ссылок, как у Менша, но ощутимо меньше, чем по запросу "прыгать с парашютом" (в кавычках)
Чтобы правильно пользоваться Гуглом для подсчёта количествава ссылок, выставите сначала в настройках выдачу 100 результатов, а после поиска идите на последнюю страницу. Там вы увидите, что "about 1,780,000 results" - это на самом деле всего лишь 527, а "about 108,000 results" - 481, что вполне сравнимо, а не на порядок меньше. В общем, никогда не верьте гуглевским цифрам.

Wolliger Mensch

Цитата: Lodur от февраля  9, 2013, 21:15
У меня, правда, не так мало ссылок, как у Менша
Я просто назвал число выданных ссылок.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Margot от февраля  9, 2013, 21:22Но согласитесь, если у человека есть мозги, то он должен сообразить, что прыгнуть с парашюта просто невозможно.
Я выше назвал причину возникновения этой формы.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Python

Цитата: Margot от февраля  9, 2013, 21:16
Вадимий, завязывайте меня поучать, как и что мне говорить! Надоело!
Хотите пополнить ряды безграмотных — Ваше право! А я оглядываться на них не собираюсь и никому не посоветую. Эдак недолго не только русский язык потерять, но и всю русскую культуру.
Не переживайте. Если вдруг потеряете, можем одолжить украинские аналоги ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Sudarshana

   в частотных словосочетаниях часто такое бывает, сколь бы прозрачно они не были устроены. одна моя родственница в детстве не знала, как парсится слово споконочи. поздравляю с днерожденьем! сюда же.

Марго

Цитата: sasza от февраля  9, 2013, 22:17
В общем, никогда не верьте гуглевским цифрам.
Вот это верно!

Цитата: Python от февраля 10, 2013, 03:24
Если вдруг потеряете, можем одолжить украинские аналоги
;D

Lodur

Цитата: sasza от февраля  9, 2013, 22:17
Чтобы правильно пользоваться Гуглом для подсчёта количествава ссылок, выставите сначала в настройках выдачу 100 результатов,
Раньше у меня были эти настройки... Но с тех пор, как я в очередной раз зарегился на Ю-Трубе, чтобы что-то там прокомментировать (руки чесались :)), у меня почему-то входит на Гугл через этот эккаунт, выводит инфу на английском (это-то меня не напрягает) и не показывает никаких ссылок на настройки. :( Ещё и https: вместо http: суёт. Приходится, когда пощу ссылку на форум, эту s убирать. А выходить из эккаунта не хочу - пароль я, как обычно, забыл через пять минут после создания. Браузер помнит - и ладно.

Цитата: sasza от февраля  9, 2013, 22:17что вполне сравнимо, а не на порядок меньше. В общем, никогда не верьте гуглевским цифрам.
Кто бы мне объяснил, зачем им подделывать количество найденных результатов. :??? Причём это количество всегда одинаково для одного и того же поиска, значит, оно там как-то считается по одному им ведомому алгоритму...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

просто в гугле дублирующих результатов очень много, искал одну статью о футболе,получил цифру 531 , но из них больше половинны одна и та же ссылка на один и тот же сайт
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Степашка

Цитата: Margot от февраля  9, 2013, 21:16
Хотите пополнить ряды безграмотных — Ваше право! А я оглядываться на них не собираюсь и никому не посоветую. Эдак недолго не только русский язык потерять, но и всю русскую культуру.
Ой, лол! Ортозилоты такие смешные, даже не подозревают, что у них нет будущего, как у фиты, ижицы, мокроступов, кофия и тысяч других анахронизьмов. И это прекрасно!
Представляю, какой бугурт был бы у ваших собратьев из XIX в., увидь они, какому эталону грамотности вы сейчас поклоняетесь.

Марго

Цитата: SIVERION от февраля 10, 2013, 09:38
но из них больше половинны одна и та же ссылка на один и тот же сайт
Вот именно!
Кроме того, считать, что вот столько-то процентов народа в стране говорит вот так-то, основываясь только на результатах поиска в Гугле, само по себе некорректно, поскольку известно, что "в стране" и "в Интернете" — не одно и то же. Так что  речь вовсе не о том, что Гугл что-то там подтасовывает, а о достоверности результата как такового, тем более когда его кто-то принимает за статистические данные, к примеру,  по России.

Lugat

Цитата: Python от февраля 10, 2013, 03:24
Не переживайте. Если вдруг потеряете, можем одолжить украинские аналоги ;)
:= Правильно, правильно! А то понапридумывали там в своей глуши вместо нормальных смеяться, издеваться с кого-то, смешно сказать — над кем-то!.. Странные люди, это как жеж так — сверху над кем-то...

Марго

Угу. То ли дело смеяться с кого-то  — типо сидя на его голове или на какой еще его детали?  :??? ("С колокольни чем-то машем, разгоняем облака".)

Lugat

Цитата: Margot от февраля 10, 2013, 12:11
Угу. То ли дело смеяться с кого-то  — типо сидя на его голове или на какой еще его детали?  :??? ("С колокольни чем-то машем, разгоняем облака".)
Offtop
Ну, я так не играю, только хотел ответить, вижу опять «Offline». Вот так и говори с человеком в пустоту.  :( Трафик, что-ль, не безлимитный? :donno:

I. G.

Цитата: Margot от февраля  9, 2013, 21:16
Вадимий, завязывайте меня поучать, как и что мне говорить! Надоело!
Хотите пополнить ряды безграмотных — Ваше право! А я оглядываться на них не собираюсь и никому не посоветую. Эдак недолго не только русский язык потерять, но и всю русскую культуру.
:=
Вадимий рискует остаться немым?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artiemij

Offtop
Цитата: Lugat от февраля 10, 2013, 12:17
Offtop
Ну, я так не играю, только хотел ответить, вижу опять «Offline». Вот так и говори с человеком в пустоту.  :( Трафик, что-ль, не безлимитный? :donno:
А по какому принципу на ЛФ время, проведённое на форуме, вычисляется? Если открыта хотя бы одна вкладка в браузере, то ты онлайн? Или как?  :???
Я тартар!

Марго

Цитата: Lugat от февраля 10, 2013, 12:17
Ну, я так не играю, только хотел ответить, вижу опять «Offline». Вот так и говори с человеком в пустоту.   Трафик, что-ль, не безлимитный.
Если это было мне, то прошу разъяснить: ничего не поняла. А это безграмотное "оффлайн" над моей аватаркой написано всегда, ибо я здесь всегда как бы инкогнито. :)

Lugat

Цитата: Margot от февраля 10, 2013, 12:28
...ибо я здесь всегда как бы инкогнито. :)
:scl: Это чтоб обманывать весь лингвофорумский коллектив? :o Ай-я-яй, как не хорошо!  :negozhe:

I. G.

Горе мне, горе! Порчу я и русский язык, и русскую культуру...
Загнется она, родимая!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

А еще у меня диалектизмы есть: голбец, баскушшый, мелкушшый, уросить, сбуровить и пр.  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: I. G. от февраля 10, 2013, 12:45А еще у меня диалектизмы есть: голбец, баскушшый, мелкушшый, уросить, сбуровить и пр.  :-[
Поясните? ::) А то, прям, "глокая куздра" какая-то, никаких идей, что могут значить эти слова. Правда, смутно припоминаю, что "сбуровить" от бабушки-сибирячки в глубоком детстве слышал, но значения не помню...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

I. G.

Всю скатерть сбуровила, сбуровить покрывало = 'смять, сделать складки на чем-л.'.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Я перебуробить умею. И никогда не думал как про диалектизм.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр