Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Право Ирана!

Автор Чугуний, декабря 19, 2009, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kiryll

Вам промыли мозги. Хотел бы Иран бросить бомбу - он купил бы и бросил, денег у него достаточно.

Ну или там полония иранцы налили бы в Иордан.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Lugat

Цитата: piton от декабря 20, 2009, 01:48
Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 01:44
Осмотр места происшествия, конечно, хорошая вещь.
Военную кафедру, стало быть, не посещали...
В каком полку служили?
Ну да, мы ж ваших кадетских корпусов не проходили.  :P
Да понял я, понял исправно, но только не хотел подавать виду, свернув на другое, что вы нам намекаете, что для гарантии мира в нашей стране нам надо отказаться от безъядерного статуса. :tss: Спасибо за заботу о нас.

matador

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 02:00
Я просто слышал из новостей, что на какой-то из праздничных манифестаций президент Ирана заявил то, о чем я написал выше. С меня этого достаточно. Не какой-нибудь слесарь-сантехник Махмуд, с того спрос невелик, а сам Президент.

Думаю, что найдется масса агрессивных заявлений разных политиков разных стран, однако это не повод, чтобы воспринимать их буквально. Сбрасывать бомбу на Израиль невыгодно даже Ахмадинежаду, не говоря уж в целом об иранской верхушке.

Lugat

Цитата: matador от декабря 20, 2009, 02:14
Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 02:00
Я просто слышал из новостей, что на какой-то из праздничных манифестаций президент Ирана заявил то, о чем я написал выше. С меня этого достаточно. Не какой-нибудь слесарь-сантехник Махмуд, с того спрос невелик, а сам Президент.
Думаю, что найдется масса агрессивных заявлений разных политиков разных стран, однако это не повод, чтобы воспринимать их буквально. Сбрасывать бомбу на Израиль невыгодно даже Ахмадинежаду, не говоря уж в целом об иранской верхушке.
Так Вы говорите, что это - понты? И мы должны за это позволить ему атомную бомбу? Осталось только выслушать его самого - пусть он скажет сам, что это были понты.

Lugat

Цитата: kiryll от декабря 20, 2009, 02:04
Ну или там полония иранцы налили бы в Иордан.
Ну да, радия расплавленного.  :P

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

matador

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 02:42
Цитата: matador от декабря 20, 2009, 02:14
Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 02:00
Я просто слышал из новостей, что на какой-то из праздничных манифестаций президент Ирана заявил то, о чем я написал выше. С меня этого достаточно. Не какой-нибудь слесарь-сантехник Махмуд, с того спрос невелик, а сам Президент.
Думаю, что найдется масса агрессивных заявлений разных политиков разных стран, однако это не повод, чтобы воспринимать их буквально. Сбрасывать бомбу на Израиль невыгодно даже Ахмадинежаду, не говоря уж в целом об иранской верхушке.
Так Вы говорите, что это - понты?

На мой взгляд, да. Если Вы знаете что-то больше, выкладывайте.

Lugat

Цитата: matador от декабря 20, 2009, 02:48
На мой взгляд, да. Если Вы знаете что-то больше, выкладывайте.
За бесплатно?  ;D

Dana

Однозначно да.
Ни США, ни Россия, ни остальные ни у кого не спрашивали, есть ли у них право на ядерное оружие. Создали и всё.
А вот теперь некоторые из обладающих ядерным оружием хотят его монополизировать.
Типа пусть все с дубинками ходят, а мы с автоматами. Обладание ядерным оружием — реальная основа многополярного мира.

Заявления Ахмадинежада — это, конечно же, понты.
И вообще никто никогда не применит ядерное оружие IRL. Я гарантирую это.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Hellerick

Пусть сначала Иран заключит мирный договор с Израилем, а потом делает, что хочет.

Sagit

Цитата: Lugat от декабря 20, 2009, 00:41
Однозначно нет.
До тех пор пока у власти в Иране стоит маньяк Ахмадинежад, заявивший, что Израиль надо снести с лица земли, ни о каком праве речи быть не может.

Верещите словно яйца прищемили! По вам лучше бы везде были израильские марионетки.

Чугуний

Причина шума по этому поводу очевидна: создания бомбы в регионе добивается одно самостоятельное государство, никак США не подконтрольное. В таких случаях США всегда используют замечательное средство - двойной стандарт. А РФ тоже молодцы - поддакивают США, а сами уже создают многополярный мир, зарабатывая на этом деньги. Риторика Ахмадинежада направлена на внутренний рынок, вам ли не знать, 5park.
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 05:24
Пусть сначала Иран заключит мирный договор с Израилем, а потом делает, что хочет.
Вы хоть понимаете, что пишете? На сегодня любой политик в Иране, даже заговоривший об этом, обречен на политическую смерть. Такой договор будет абсолютно несправедливым и представит собой безоговорочную капитуляцию для иранцев.
Все будут наказаны.

Hellerick

Иран обещает стереть Израиль с лица земли — какие же это двойные стандарты?

Sagit

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 07:29
Иран обещает стереть Израиль с лица земли — какие же это двойные стандарты?

В том случае если Израиль науськает США на Иран.

Hellerick

Цитата: Чугуний от декабря 20, 2009, 07:29
Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 05:24
Пусть сначала Иран заключит мирный договор с Израилем, а потом делает, что хочет.
Вы хоть понимаете, что пишите? На сегодня любой политик в Иране, даже заговоривший об этом, обречен на политическую смерть. Такой договор будет абсолютно несправедливым и представит собой безоговорочную капитуляцию для иранцев.
Ну, если они даже притвориться мирным государством неспособны, тогда тогда у нас нет причин считать обладание ими ядерным оружием допустимым.

А вообще, эта идеологическая вражда между Израилем и Ираном глупость страшная. Эти страны такие похожие — им бы военный союз заключить и вместе править Ближним Востоком.

У меня на книжной полке словарь Фарси, отпечатанный в Тегеране, и словарь Иврита, отпечатанный в Иерусалиме, стоят обложка к обложке — по идеологическим соображениям.

Hellerick

Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 07:34
Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 07:29
Иран обещает стереть Израиль с лица земли — какие же это двойные стандарты?
В том случае если Израиль науськает США на Иран.
Нет; в том случае, если он будет продолжать существовать на территории Палестины.

Чугуний

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 07:29
Иран обещает стереть Израиль с лица земли - какие же это двойные стандарты?
Вы же не попугай, чтобы повторять эту ТВ-ерунду, вы же всегда умные вещи писали! Ответьте на простой вопрос: чего добивается Иран от Израиля и почему? Иран имеет право на участие в ближневосточной политике как региональная держава?
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 07:35
А вообще, эта идеологическая вражда между Израилем и Ираном глупость страшная. Эти страны такие похожие - им бы военный союз заключить и вместе править Ближним Востоком.
Святая простота! :D Вам в политике делать нечего!
Израиль и США сделают ВСЁ, чтобы уничтожить последний независимый режим на Ближнем Востоке, и мечтают самостоятельно распоряжаться ресурсами Ирана.
Все будут наказаны.

Hellerick

Цитата: Чугуний от декабря 20, 2009, 07:39
Вы же не попугай, чтобы повторять эту ТВ-ерунду, вы же всегда умные вещи писали! Ответьте на простой вопрос: чего добивается Иран от Израиля и почему? Иран имеет право на участие в ближневосточной политике как региональная держава?
Иран ничего от Израиля не добивается, в том то и беда. Иран отягощен бессмысленной и непрактичной идеологией, которая заставляет находить врагов там, где их нет.

Иран должен быть региональным лидером. Но пусть он сначала найдет в себе силы хотя бы на словах проявить добрую волю. Пусть он даст повод доверять себе.

Чугуний

Все будут наказаны.

Sagit

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 07:50
Цитата: Чугуний от декабря 20, 2009, 07:39
Вы же не попугай, чтобы повторять эту ТВ-ерунду, вы же всегда умные вещи писали! Ответьте на простой вопрос: чего добивается Иран от Израиля и почему? Иран имеет право на участие в ближневосточной политике как региональная держава?
Иран ничего от Израиля не добивается, в том то и беда. Иран отягощен бессмысленной и непрактичной идеологией, которая заставляет находить врагов там, где их нет.

Иран должен быть региональным лидером. Но пусть он сначала найдет в себе силы хотя бы на словах проявить добрую волю. Пусть он даст повод доверять себе.

Израиль и США допрыгаются, что Иран найдет союзника в лице Китая.

Hellerick

Цитата: Чугуний от декабря 20, 2009, 07:49
Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 07:35
А вообще, эта идеологическая вражда между Израилем и Ираном глупость страшная. Эти страны такие похожие - им бы военный союз заключить и вместе править Ближним Востоком.
Святая простота! :D Вам в политике делать нечего!
Израиль и США сделают ВСЁ, чтобы уничтожить последний независимый режим на Ближнем Востоке, и мечтают самостоятельно распоряжаться ресурсами Ирана.
Нечего надо мною ржать, и так знаю, что это нереально — это всё так, мечты. Впрочем, не думаю, что вопрос о ресурсах имеет значение для Израиля — его интересует гораздо более непосредственный вопрос о собственном выживании. Когда против тебя демонстративно развивают ракетную и ядерную программу — это как минимум неприятно.

Думаю, Израиль морально готов заключить союз с любым чертом, лишь бы тот согласился с его правом на существование. Самый большая проблема — как добиться необходимых изменений в Иране.

Hellerick

Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 07:57
Израиль и США допрыгаются, что Иран найдет союзника в лице Китая.
Зачем китайцам такой troublemaker?

Sagit

Цитата: Hellerick от декабря 20, 2009, 08:02
Цитата: Sagit от декабря 20, 2009, 07:57
Израиль и США допрыгаются, что Иран найдет союзника в лице Китая.
Зачем китайцам такой troublemaker?

Это для вас "troublemaker", не принимайте Китай за простака, которого можно запугать вашими страшилками.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр