Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Смотрел летсплей на прошлой неделе, не впечатлила: тупо лоуполи-сцена безо всякого геймплея, с текстурками а-ля Майнкрафт, и два неуклюжих стишочка, озвученных гугл-бабой. Не знаю, как получилось, что у автора достаточно денег, чтобы развести такой мощный маркетинг, но нет денег на озвучку живой женщиной, не говоря уже про найм команды разработчиков. Арт-проектом это позиционируют только потому, что слишком сырая, чтобы быть игрой, по сути это задел на будущее, проба сил в моделировании, с какого же перепугу она стоит как полноценная игра?


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

А где сам виновник торжества? Вообще после волнений в восточной Украине я бы на месте Григоровича не стал продолжать франшизу, слишком много невольных аллюзий получится.

Слышал кстати, что есть мод с названием "Сталкер 2".

Easyskanker



Пока Григорович чесал репу, от братьев-поляков подъехал Сталкер 3 :)

DarkMax2

Произношение там у героев забавное. Не украинский русский. И тексты странные.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Jeremiah

Это вам за киевских москвичей из первых двух частей Метро :yes:

Easyskanker

Цитата: DarkMax2 от апреля 14, 2019, 18:26
Произношение там у героев забавное. Не украинский русский. И тексты странные.
Скорей всего польский акцент.

Easyskanker

Заметил, что сценарист там очень любит использовать слово "супер-".

DarkMax2

Цитата: Easyskanker от апреля 14, 2019, 19:48
Заметил, что сценарист там очень любит использовать слово "супер-".
Я так понял, что это фишка конкретного персонажа: СУПЕРшпиона Михаила, которому СУПЕРважно поговорить с ГГ, а потом ещё что-то там тоже СУПЕР-... кажется, СУПЕРопасно.
Цитата: Easyskanker от апреля 14, 2019, 19:38
Цитата: DarkMax2 от апреля 14, 2019, 18:26
Произношение там у героев забавное. Не украинский русский. И тексты странные.
Скорей всего польский акцент.
Не похоже. Польский акцент в песне. А это какой-то брайтонский, или что-то таке. "Сферический в вакууме" московский напоминает (т.е. стереотипный).
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

В CKII игра за племена с последним обновлением приобрела слегка сюрреалистический оттенок. Члены воинских лож (а воинские ложи у язычников популярны, да) теряют части тела и исламизируются (в образном смысле) с потрясающей частотой. Дуэли неприлично рандомные. Раньше при явном перевесе в навыке рукопашной победа была практически на 100% гарантирована. А теперь... Я ещё помню, как мой старый застрессованный новгородский правитель с отрицательным навыком в рукопашной решил убиться об соперника-сына (по совместительству назначенного наследником) - силача с навыком 50+. Можете представить себе мой шок, когда папаша в итоге зарубил наследника!.. Другой товарищ добился высшего ранга в ложе, отправился в Византию создавать воинский бладлайн...  и был зарублен в первом же бою. В общем, создание воинских бладлайнов стало теперь очень, очень нетривиальным делом сомнительного свойства (даже с учетом некоторых приятных вариантов - его ещё надо просто добиться для начала, хотя бы одного!..).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 19:31
В CKII игра за племена с последним обновлением приобрела слегка сюрреалистический оттенок. Члены воинских лож (а воинские ложи у язычников популярны, да) теряют части тела и исламизируются (в образном смысле) с потрясающей частотой. Дуэли неприлично рандомные. Раньше при явном перевесе в навыке рукопашной победа была практически на 100% гарантирована. А теперь... Я ещё помню, как мой старый застрессованный новгородский правитель с отрицательным навыком в рукопашной решил убиться об соперника-сына (по совместительству назначенного наследником) - силача с навыком 50+. Можете представить себе мой шок, когда папаша в итоге зарубил наследника!.. Другой товарищ добился высшего ранга в ложе, отправился в Византию создавать воинский бладлайн...  и был зарублен в первом же бою. В общем, создание воинских бладлайнов стало теперь очень, очень нетривиальным делом сомнительного свойства (даже с учетом некоторых приятных вариантов - его ещё надо просто добиться для начала, хотя бы одного!..).
Как ты любишь дикарей.  ;D
Ерунда какая-то. Некоторый элемент везения должен быть, но не такой же... Может, пофиксят обратно?

Awwal12

Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 20:29
Как ты любишь дикарей.  ;D
Ну а как их было не любить, когда есть набеги (было бы на кого набигать), а воинские бладлайны в определенных условиях раньше можно было штамповать чуть ли не каждым следующим правителем (а там, как было сказано, попадаются интересные)?..
Феодалов в плане накопления средств на ВСЮ доступную инфраструктуру (а теперь ещё великие постройки есть) только приглашение ко двору богатеньких одиноких старичков и выручает...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 20:32
Феодалов в плане накопления средств на ВСЮ доступную инфраструктуру (а теперь ещё великие постройки есть) только приглашение ко двору богатеньких одиноких старичков и выручает...
Ну, меня здорово выручили Крестовые походы. Что не помешало "благодарным" потомкам принять германское язычество (в Италии-то).  :green:
Хм... Воинские бладлайны... Они через языческие военные ложи формируются?

Awwal12

Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 20:57
Ну, меня здорово выручили Крестовые походы.
У нормальных христиан их нет. :dayatakoy:
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 20:57
Хм... Воинские бладлайны... Они через языческие военные ложи формируются?
Дык. Что самое существенное, вступать могут и христиане, лишь бы не были ревностными. Причём христиане могут вступать в ложи любых соседних язычников. "Легенду" можно создавать только раз в сто лет, но только в каждой ложе "создание легенды" своё (а компьютер практически никогда им не занимается). Отсюда мини-эксплоит для Восточной Европы (где от трех до пяти разных языческих религий у соседей - дело совершенно обычное). :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:16
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 20:57
Ну, меня здорово выручили Крестовые походы.
У нормальных христиан их нет. :dayatakoy:
Как ты не любишь католиков. :(
Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:16
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 20:57
Хм... Воинские бладлайны... Они через языческие военные ложи формируются?
Дык. Что самое существенное, вступать могут и христиане, лишь бы не были ревностными. Причём христиане могут вступать в ложи любых соседних язычников. "Легенду" можно создавать только раз в сто лет, но только в каждой ложе "создание легенды" своё (а компьютер практически никогда им не занимается). Отсюда мини-эксплоит для Восточной Европы (где от трех до пяти разных языческих религий у соседей - дело совершенно обычное). :)
Немножко читерство.  ;D Надо в следующей игре попробовать.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:38
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Виоленсия от Ну, меня здорово выручили Крестовые походы.
У нормальных христиан их нет. :dayatakoy:
Как ты не любишь католиков. :(
Ну а за что особо любить-то душевредные еретические учения. :)
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:38
Немножко читерство.  ;D Надо в следующей игре попробовать.
Теперь это уже будет существенно труднее. "Они все умрут" (с) :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:47
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:38
Как ты не любишь католиков. :(
Ну а за что особо любить-то душевредные еретические учения. :)
Конечно, у каждого его вера правая. Расслабься, это игра.  ;)
Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:47
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:38
Немножко читерство.  ;D Надо в следующей игре попробовать.
Теперь это уже будет существенно труднее. "Они все умрут" (с) :)
После обновления, в смысле? Так я ещё не.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:56
Конечно, у каждого его вера правая.
Считать можно что угодно, а объективно истина одна. И, в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе. :)
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:56
Расслабься, это игра.  ;)
Дык всё равно в депрессию вгоняет же. :)
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:56
После обновления, в смысле? Так я ещё не.
А, ну логично, у тебя же не стимовская версия. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:59
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:56
Конечно, у каждого его вера правая.
Считать можно что угодно, а объективно истина одна. И, в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе. :)
Так или иначе, такой подход меня пугает. Слишком он категоричен.
Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:59
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:56
Расслабься, это игра.  ;)
Дык всё равно в депрессию вгоняет же. :)
Ну, так тоже не стоит. Меня в игре за них вгоняла в депрессию только невозможность короноваться во время войны. А сейчас от этого страдает не очень умный малиец, который меня уже достал.  :fp:
Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:59
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 21:56
После обновления, в смысле? Так я ещё не.
А, ну логично, у тебя же не стимовская версия. :)
И хорошо.  ;D Кстати, с этих чудес света какой-нибудь толк есть вообще?

Bhudh

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:59в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе
Персонаж: а) родился от главного бога, причем родился необычным образом; б) "произвёл вино" и поэтому в связанном с ним культе вино играет исключительно важную роль; в) по некоторым данным, был убит; г) спускался в ад;) д) воскрес.
Вопрос: о ком идёт речь?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 22:06
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Виоленсия от Конечно, у каждого его вера правая.
Считать можно что угодно, а объективно истина одна. И, в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе. :)
Так или иначе, такой подход меня пугает. Слишком он категоричен.
Тебя вообще почти всё пугает, это-то хорошо известно. ;D
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 22:06
Кстати, с этих чудес света какой-нибудь толк есть вообще?
Толк-то, разумеется, есть. Вопрос, сообразен ли он затратам на них. :) Хотя, например, бонусы к общему и династическому мнению от некоторых построек - штука ценная в любом случае.
Цитата: Bhudh от апреля 16, 2019, 22:14
Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 21:59в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе
Персонаж: а) родился от главного бога, причем родился необычным образом; б) "произвёл вино" и поэтому в связанном с ним культе вино играет исключительно важную роль; в) по некоторым данным, был убит; г) спускался в ад;) д) воскрес.
Вопрос: о ком идёт речь?
О Дионисе, естественно. Иииии?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от апреля 16, 2019, 22:18
И кто ближе? И главное: к чему?
К истине. :yes:
Отсутствие последователей Диониса в природе с самого начала как бы ненавязчиво намекает нам, что для Бога этот культ имел рядовое значение. Но и чисто объективно он не дал человечеству ничего нового в моральной, духовной, философской и вообще какой-либо сфере, кроме, возможно, виноделия. Влияние же христианства даже хотя бы на вас лично трудно переоценить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 22:17
Цитата: Виоленсия от апреля 16, 2019, 22:06
Так или иначе, такой подход меня пугает. Слишком он категоричен.
Тебя вообще почти всё пугает, это-то хорошо известно. ;D
Но в разной степени. Я как вспомню, сколько мерзостей мне бывшая подруга #2 за "крамольные" мысли высказывала... Брр. Не могу с тех пор такую категоричность воспринимать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр