Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта  6, 2019, 17:10
Жалею, что пропустил эту игру, слышал о ней, но в те годы не интересовался, потому что то, что я слышал, было в основном негативными отзывами.
Исходная версия была просто феерически забагована, конечно (а потом развалилась "Тройка"). Но за прошедшие годы фанаты практически все баги пофиксили собственными усилиями, играть вполне можно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2019, 17:23
Исходная версия была просто феерически забагована, конечно (а потом развалилась "Тройка"). Но за прошедшие годы фанаты практически все баги пофиксили собственными усилиями, играть вполне можно.
Поставил, скоро попробую пройти :)

Ой, Gorky 17 упомянуть забыл.

From_Odessa

"Titus the Fox". Игра под DOS. Мы с другом играли на его компе где-то в 1995-1996 годах. Ещё с PC Speaker'ом. Думал, что она называется просто " Fox". Дошли уровня до 5-го, дальше пройти не смогли. А она короткая, реально 14 уровней. Но пройти не так просто, на самом деле. Посмотрел прохождение, увидел все уровни и узнал концовку. 

Easyskanker

Прошел Shadowrun Dragonfall, и опять не успел прокачать тот минимум, который хотел, абыдна. Как РПГ игра во второй половине сюжета раскрылась. Из-за того, что в диалогах по большей части варианты реплик выражали один и тот же смысл разными словами, а ответ НПС был зачастую один на все, я смотрел на игру скептически, но ближе к концу появились ситуации со множеством решений, каждое из которых ставило перед тяжелым моральным выбором, и мир реагировал на принятые решения. Это сильно. Очевидно, игра не только лучшая в серии, но и сама по себе весьма неплохая (хотя, должен заметить, в презренном Фаллаут 4 в конце был аналогичный выбор, так что пусть гики двумерных РПГ не расслабляются). Сюжет интересный и непредсказуемый, с ловкими твистами, но, к сожалению, обрывается резковато, и текстовый эпилог перед титрами эту резкость не особо сглаживает.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта  7, 2019, 17:56
хотя, должен заметить, в презренном Фаллаут 4 в конце был аналогичный выбор
Наличие сюжетного выбора не есть показатель качества РПГ, и F4 - красочная тому иллюстрация. Более дебильного и квадратно-гнездового по своей сущности "тяжелого морального выбора" придумать было трудно. Ну, там вообще весь сюжет написан для умственно отсталых младшеклассников их старшими товарищами, так что такие "сюжетные ходы" были в некотором роде тоже ожидаемы изначально...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Поясняя, что я имел в виду, там был выбор, какую фракцию поддержать, а какие нагнуть, и в Shadowrun Dragonfall выбор аналогичный - поддержать сумасшедшего дракона, сумасшедшего "довакина" или сумасшедший ИИ, одного из трех, а двух других уничтожить. В Fallout 4 даже главный злодей не был таким сумасшедшим и отталкивающим, как тут все три стороны конфликта :donno: Конечно, можно сказать, что выбор между фракциями был даже в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, что не делает ее РПГ, но в этих-то двух играх это самый их ролеплейный апофеоз, ролеплейнее этого в них ничего нет.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта  7, 2019, 18:48
В Fallout 4 даже главный злодей не был таким сумасшедшим и отталкивающим, как тут все три стороны конфликта :donno:
В Fallout 4 сама необходимость выбора вообще никак по сути не мотивирована. А когда все стороны конфликта сумасшедшие - это, конечно, облегчает написание сюжета до крайности: какая-то сложная логика в нем резко становится необязательна. ;D Правда, насколько интересно это всё получается для игрока - вопрос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от марта  8, 2019, 09:07
А когда все стороны конфликта сумасшедшие - это, конечно, облегчает написание сюжета до крайности: какая-то сложная логика в нем резко становится необязательна. ;D
Именно! И при этом у господ псевдо-олдфагов в интернете еще поворачивается язык положительно сравнивать эту серию с 2Д-Фаллаутами (правда, с точки зрения не РПГ, а пошаговых боев, тут все-таки поинтереснее, чем запинывание крыс).

Такие дела:
ЦитироватьИгра (Shadowrun Returns) заняла третье место в номинации «Ролевая игра года» (2013) журнала «Игромания»[21].
ЦитироватьShadowrun Returns received generally favorable reviews upon release, garnering a 76/100 on review aggregation website Metacritic.[21]
The Dragonfall DLC expansion was more warmly received, earning an average score of 81/100 on Metacritic.[31]
The Shadowrun: Hong Kong sequel has a score of 81% on Metacritic.[32]

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 11:19
боев, тут
Запятая лишняя. Сравнивают именно как РПГ, к сожалению.

From_Odessa

Только что закончили с женой проходить квест "Secret Files 3". Нравятся мне, да и нам обоим такие квесты, очень нравятся. Обожаю подобные игры: и за сам геймплей, и за сюжет. Вторую часть мы тоже вместе проходили в 2014 года. А первую, которую привычно называть "Тунгуской", я проходил сам еще в 2006-2007 годах... Тогда ее сначала прошел мой покойный дед, потом прошел я.

Надо теперь еще в третью "Сибирь" поиграть, пожалуй. Ну и в сиквел "Secret Files 3".

Easyskanker

Решил освежить память насчет Gorky 17, глянул прохождение на Ютубе, и какой же в этой версии игры убогий поцреотический перевод, выворачивающий весь сюжет наизнанку! Мое счастье, что в те далекие годы мне попался перевод куда более адекватный.

From_Odessa

Еще у друга на его 286-м мы играли в свое время в игру "Prehistoric" про первобытного человека. Вроде нормально помню название. Мы ее обзывали "Предысторик" :) Кто-нибудь ее помнит? Играл?

Easyskanker

В 2Д-платформеры, правда не на ДОС (соответственно Prehistoric мне незнакома), а на Сеге Мегадрайв 2 и Сюбор, я так переиграл в свое время, что даже не хочется их вспоминать. И вообще уже в девяностые я предпочитал FPS (к сожалению, из-за отсутствия компьютера мне из них были доступны только Zero Tolerance и Bloodshot на Сеге, но ничто не мешало смотреть из-за плеча старшаков в игровых салонах).

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 16:52
В 2Д-платформеры, правда не на ДОС, а на Сеге Мегадрайв 2 и Сюбор, я так переиграл в свое время, что даже не хочется их вспоминать.
А я в них наигрался на "Атари", "Денди"/НЕС и "Сеге Мега Драйв" (на ПК как раз почти не играл) :) И не только в платмофрмеры :) Но вспоминать хочу :) Как уже говорил, открыв для себя эмуляторы в 2007 году, я был в диком восторге. Переиграл в разные старые игры, допрошел не пройденные и так далее. И продолжаю интересоваться. На моем Ютуб-канале по поводу них есть некоторые видео, самым популярным по комментариям, судя по всему, является это (что и неудивительно, ибо многие пережили то же, что и я, с этим Шредером):


Easyskanker

Вы лейтенант Коллинз? Почему? :what:

Кстати, как сейчас дела у вашего микрофона?

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 16:52
И вообще уже в девяностые я предпочитал FPS.
Шутеры от первого лица? Я никогда их не предпочитал. Лишь в два играл по-настоящему активно: "Zero Tolerance" на "Сеге Мега Драйв" (и то, лишь потому, что было интересно посмотреть, как на ней реализовали игру, которую тогда мы называли "думоподобной") и, конечно же, "Half-Life". Не помню, чтобы я еще в какой-то шутер от первого лица активно играл.

В самом конце 80-х и почти до конца 90-х я играл на приставках.

Кстати, пожалуй, самый первый квест, который я проходил именно на ПК - это российская игра "ГЭГ". В 2000-2001 года играл. Всем, кто любит квесты, я советую ее. Хотя она очень старая, но, как по мне, и квестовая часть отличная, и юмор, хоть и на тему секса, там удачный, как и цитаты из советских фильмов. Вот вторая часть, в которую я не играл, вроде бы вышла ужасной. А первый "ГЭГ" хорош, я его лет девять назад перепрошел. Вроде бы ее можно и сейчас запустить под современные части Винды.




From_Odessa

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 16:59
Вы лейтенант Коллинз? Почему?
Честно говоря - никакой конкретной причины :) Когда выбирал ник на Ютубе, что-то вот такое пришло в голову :)

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 16:59
Кстати, как сейчас дела у вашего микрофона?
К сожалению, продолжает желать лучшего, нужно покупать другой, не встроенный. Но я уже хотя бы этот поднастроил лучше, чем было, когда записывал указанное видео.

Easyskanker

В офисе такси, где я работаю, есть гарнитура с микрофоном, который записывает очень чистый звук, Plantronics Blackwire C320-M, в Яндекс Маркете видел за 29 760 тнг., то есть цена для такого хорошего микрофона демократичная, не знаю сколько в России.

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта  8, 2019, 16:42
Еще у друга на его 286-м мы играли в свое время в игру "Prehistoric" про первобытного человека. Вроде нормально помню название. Мы ее обзывали "Предысторик" :) Кто-нибудь ее помнит? Играл?
Да, помню. Сам, правда, почти не играл - возраст не тот.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 16:40
Решил освежить память насчет Gorky 17, глянул прохождение на Ютубе, и какой же в этой версии игры убогий поцреотический перевод, выворачивающий весь сюжет наизнанку! Мое счастье, что в те далекие годы мне попался перевод куда более адекватный.
Люблю "Горький-18: Мужская работа". ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2019, 17:15
В офисе такси, где я работаю, есть гарнитура с микрофоном, который записывает очень чистый звук, Plantronics Blackwire C320-M, в Яндекс Маркете видел за 29 760 тнг., то есть цена для такого хорошего микрофона демократичная, не знаю сколько в России.
Средняя цена там же у нас - 4 950 ₽.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Lodur от марта  8, 2019, 18:02
Средняя цена там же у нас - 4 950 ₽
Для меня 5 тысяч за гарнитуру - это очень дорого.

Цитата: From_Odessa от марта  8, 2019, 16:42
Еще у друга на его 286-м мы играли в свое время в игру "Prehistoric" про первобытного человека. Вроде нормально помню название. Мы ее обзывали "Предысторик" :) Кто-нибудь ее помнит? Играл?
Посмотрев прохождения, пришел к выводу, что мы, пожалуй, играли во вторую часть.

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта  9, 2019, 12:26Для меня 5 тысяч за гарнитуру - это очень дорого.
Аналогично. Но там же речь о (полу-)профессиональном устройстве? Если действительно так - это отнюдь не дорого.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр