Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Выходить ли замуж за атеиста?"

Автор From_Odessa, января 19, 2014, 00:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  1, 2014, 21:09
я читаю вот здесь
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 18:25
ходить в школу, где практически время убивал, крайне не любил учебу,
здесь
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 18:51
Я сам своими глазами видел как из моей троюродной сестры джина изгоняли
и здесь
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 18:51
Я на 1000% уверен что наша жизнь не только материя. А все эти споры - у кого язык подвешанней - бессмыслица.
и делаю простой вывод — школа виновата
Во-первых, школьная программа, математика, химия, физика, пение и т.д., никакого отношения к обсуж. теме не имеют. Или я заблуждаюсь потому что пропустил урок где учили как человек произошел от обезьяны ? Последние пару лет я немало читаю и ничего революционного относительно веры не узнал, чтоб стать атеистом.

Во-вторых, я себя ни в чем показателем не делаю.

В-третьих, как думаешь, у скольких миллионов верующих людей на земле айкю выше твоего ? Одно несомненно отличает атеистов от верующих - высокомерие.

TawLan

Цитата: I. G. от мая  1, 2014, 21:12
Цитата: BormoGlott от мая  1, 2014, 21:09
и делаю простой вывод — школа виновата
Где-то это правда: мышление не развито. :(
;)

TawLan

Цитата: Валентин Н от мая  1, 2014, 20:32
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 20:01
Ну раз уж пошло остроумие
Почему остроумие? Я просто показал пример, что изгоняющийся бес может заставит поверить во что угодно, это не показатель. Я просто никогда понять не мог, почему если человек не боится проповеди, почему бес должен бояться?
Точно также они изгоняются крестами и молитвами, индуисты изгоняют своими средствами и у всех получается. Это не кажется странным? И каждый потом думает, что его учение верное.

Может они так пытаются удержать человека в том, во что он верит, но вопрос: зачем? Наверно им это выгодно.
Ну я тут не Ислам рекламировал. Знаю что и крестом и по всякому. Просто скажи, по-твоему это что? И как это проворачивают? Подговаривают? Мафия? А дети с 40градусной температурой как в течении получаса становятся абсолютно здоровыми?

Валентин Н

Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 21:30
Одно несомненно отличает атеистов от верующих - высокомерие.
Не, отличие в том, что атеист свою религию не признаёт религией. Создание человека это сказки, а происхождение от обезьяны это истина.

Вобщем-то каждый верующий думает что его религия настоящая, такчто всё нормально, если с этой точки зрения смотреть.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 21:34
Просто скажи, по-твоему это что?
Это спектакль скорее всего, у меня 2 варианта:
- если учение богоугодно, то это и ангел может прикинуться бесом, чтоб потом демонстративно изгнаться.
- если это деструктивное учение, бес может ломать комедию, а потом изгнаться.

Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 21:34
И как это проворачивают? Подговаривают? Мафия?
Как проворачивают — вселяется бес, сидит в человеке, когда его приводят к священнику, он выходит ДОБРОВОЛЬНО, но с криками. И всем кажется, что это поп выгнал и его слушать начинают.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 21:30
Во-первых, школьная программа, математика, химия, физика, пение и т.д., никакого отношения к обсуж. теме не имеют. Или я заблуждаюсь потому что пропустил урок где учили как человек произошел от обезьяны ? Последние пару лет я немало читаю и ничего революционного относительно веры не узнал, чтоб стать атеистом.
Главной задачей школы является не, то что б дать информацию по разным отраслям знаний, а научить ученика учиться самому, а не просто принимать на веру любые и даже абсурдные объяснения. Вот что я имел в виду говоря "школа виновата", в чём собственно ты со мной согласен, так как сам же говорил, что школа любви к учёбе тебе не прививала

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  1, 2014, 21:49
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 21:30
Во-первых, школьная программа, математика, химия, физика, пение и т.д., никакого отношения к обсуж. теме не имеют. Или я заблуждаюсь потому что пропустил урок где учили как человек произошел от обезьяны ? Последние пару лет я немало читаю и ничего революционного относительно веры не узнал, чтоб стать атеистом.
Главной задачей школы является не, то что б дать информацию по разным отраслям знаний, а научить ученика учиться самому, а не просто принимать на веру любые и даже абсурдные объяснения. Вот что я имел в виду говоря "школа виновата", в чём собственно ты со мной согласен, так как сам же говорил, что школа любви к учёбе тебе не прививала
Если б я был таким мнительным и легкоуправляемым, поверь мне, я сейчас не стучал бы по клавишам, а сидел бы где нибудь в лесу у костра с калашом за спиной. Многих красноречивцев слышал. Для меня весомость слов относительно религии имеют только образованные, как религиозно, так и светски. Слова брошюрочников-фанатиков категорически пропускаю мимо ушей. Твои слова касаются смертников и т.п..

И сейчас я считаю себя довольно любознательным, мне интересно читать и узнавать новое, так что школа тут не причем.

TawLan

Цитата: Валентин Н от мая  1, 2014, 21:46
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 21:34
Просто скажи, по-твоему это что?
Это спектакль скорее всего, у меня 2 варианта:
- если учение богоугодно, то это и ангел может прикинуться бесом, чтоб потом демонстративно изгнаться.
- если это деструктивное учение, бес может ломать комедию, а потом изгнаться.

Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 21:34
И как это проворачивают? Подговаривают? Мафия?
Как проворачивают — вселяется бес, сидит в человеке, когда его приводят к священнику, он выходит ДОБРОВОЛЬНО, но с криками. И всем кажется, что это поп выгнал и его слушать начинают.
Так бес есть по-твоему, или нет? Я про это спрашиваю

g1amura

Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 22:04
Цитата: BormoGlott от мая  1, 2014, 21:49
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 21:30
Во-первых, школьная программа, математика, химия, физика, пение и т.д., никакого отношения к обсуж. теме не имеют. Или я заблуждаюсь потому что пропустил урок где учили как человек произошел от обезьяны ? Последние пару лет я немало читаю и ничего революционного относительно веры не узнал, чтоб стать атеистом.
Главной задачей школы является не, то что б дать информацию по разным отраслям знаний, а научить ученика учиться самому, а не просто принимать на веру любые и даже абсурдные объяснения. Вот что я имел в виду говоря "школа виновата", в чём собственно ты со мной согласен, так как сам же говорил, что школа любви к учёбе тебе не прививала
Если б я был таким мнительным и легкоуправляемым, поверь мне, я сейчас не стучал бы по клавишам, а сидел бы где нибудь в лесу у костра с калашом за спиной.
глупец, у тебя была такая возможность, а ты стучишь бы по клавишам?..
была бы у меня такая возможность...  ::)
в горах живем, чтоб воевать

g1amura

Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 22:05Так бес есть по-твоему, или нет? Я про это спрашиваю
В Коране о них написано, есть они значит
в горах живем, чтоб воевать

BormoGlott

Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 22:04
И сейчас я считаю себя довольно любознательным, мне интересно читать и узнавать новое
Я тоже считаю себя довольно любознательным.
И сейчас меня интересует вопрос — если иллюзионист в цирке на твоих глазах распиливает девушку пополам или она заходит в коробку, а потом исчезает, то это ты считаешь фокусом, обманом, хитрым трюком, но не чудом и магией, а если видишь сеанс, так называемого, экзорцизма, то у тебя нет никаких сомнений, что происходящее связано с потусторонним миром, бесами, ангелами и т.п. ?
И в том и в другом случае тебе показали фокус, но отношение к происходящему почему-то у тебя разное. Тот факт, что в одном случае участие принимала твоя сестра ничего не меняет. Фокус остаётся фокусом, а причина избавления сестры от недуга лежит совсем в другом месте, но ты её никогда не узнаешь, если тебя удовлетворяет объяснение про бесов.

И кстати,
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 22:04
Для меня весомость слов относительно религии имеют только образованные, как религиозно, так и светски
На том видео, что я выложил в этой ветке, свои мысли высказывает именно такой человек — образованный, как религиозно, так и светски. Но тебе ж удобнее считать его мнение
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 22:04
словами брошюрочников-фанатиков
, которые следует
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 22:04
пропускать мимо ушей




TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2014, 06:11
Цитата: TawLan от мая  1, 2014, 22:04
И сейчас я считаю себя довольно любознательным, мне интересно читать и узнавать новое
Я тоже считаю себя довольно любознательным.
И сейчас меня интересует вопрос — если иллюзионист в цирке на твоих глазах распиливает девушку пополам или она заходит в коробку, а потом исчезает, то это ты считаешь фокусом, обманом, хитрым трюком, но не чудом и магией, а если видишь сеанс, так называемого, экзорцизма, то у тебя нет никаких сомнений, что происходящее связано с потусторонним миром, бесами, ангелами и т.п. ?
И в том и в другом случае тебе показали фокус, но отношение к происходящему почему-то у тебя разное.
Ты тут за себя говори. Я никак не уверен и не отрицаю что у некоторых "мощных" иллюзионистов может есть магия. Да, если я буду сидеть в зале, или за телевизором и кто-то на сцене приподнимется над полом, я никогда не смогу в это поверить, буду считать это фокусом. Но если вот щас ко мне в комнату зайдет чувак и прямо рядом со мной сделает такое, тут уже объяснение одно - магия. если кто-то это объяснит, что там нет никакой магии, покажет что и сам так может, научит и меня так делать, это уже другой разговор.

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2014, 06:11
Тот факт, что в одном случае участие принимала твоя сестра ничего не меняет. Фокус остаётся фокусом, а причина избавления сестры от недуга лежит совсем в другом месте, но ты её никогда не узнаешь, если тебя удовлетворяет объяснение про бесов.
Во-первых, очень даже меняет. Не увидев это своими глазами, не почувствовав этого никто этого не поймет и до конца не поверит. Видел в реале умирающего от рака? Как на глазах человек высыхает. Я видел. Состояние у моей сестры было такое же, кожа да кости, под конец без поддержки уже и ходить не могла. Все уже думали что у нее рак и просто злились на врачей что не могут определить.

И вот эта тощая ослабленная девушка что там вытворяла - это просто словами не объяснить. Другой брат(ее двоюродный) держал ее за ноги, мать держала за одну руку, я за другую, так у нас сил не хватало. Ногами так не дергала, но руками туда сюда шатала нас как детей. А какие она звуки выдавала это вообще жесть. Я чуть не обмочился там. Легко сказать другая причина, только вот где она :donno:

Во-вторых, как девушка, знавшая где у какой звезды какой фирмы были туфли, которая кроме журналов мод ничего и не читала, когда увидела себя на видео, вместо журналов начала читать Коран? Как ей объяснить что на самом деле причина ее исцеления в другом месте? А ее мать? Хоть атеистом себя не называла, но всякие предложения попробовать такой метод воспринимало с раздражением, типа такое горе а тут какие-то глупости говорят. Она тоже с тех пор намаз делает и глубоко религиозный человек.

Понимаешь, тут речь не о темных людях в горах, это очень даже интелегентная, современная, городская, образованная семья. Их три сестры, все на медали школу закончили.

BormoGlott

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 12:17
очень даже интелегентная, современная, городская, образованная семья. Их три сестры, все на медали школу закончили
шарлатаны и мошенники, еле-еле окончившие среднюю школу, на раз разводят "в три напёрстка" умнейших профессоров и академиков. Образование не является защитой от профессиональных обманщиков. Мне искренне жаль, что твои родственники стали жертвой обмана, но возможно это следует принять как своего рода плату за здоровье твоей сестры

TawLan

Цитата: BormoGlott от мая  2, 2014, 12:42
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 12:17
очень даже интелегентная, современная, городская, образованная семья. Их три сестры, все на медали школу закончили
шарлатаны и мошенники, еле-еле окончившие среднюю школу, на раз разводят "в три напёрстка" умнейших профессоров и академиков. Образование не является защитой от профессиональных обманщиков. Мне искренне жаль, что твои родственники стали жертвой обмана, но возможно это следует принять как своего рода плату за здоровье твоей сестры
:fp: Ну так объясни, что вообще могло произойти? Чем она могла заболеть? И как могла исцелиться? Возможные варианты какие ты видишь? И как этот "шарлатан" смог дать ей столько сил, что мы не могли ее удержать, что на следующий день обе ее руки были сплошные синяки? Прям полностью черные синяки, обезболивающие делали из-за этого. Как он смог ее заставить издавать нечеловеческие звуки, которые при всем желании она не сможет издать? Как он мог ее заставить стошнить какой-то непонятной жижей? Как так случилось что именно на тот момент, она, которая почти ничего не ела, ее пичкали всякими витаминами и всякой всячиной для поддержания организма, нестерпимо захотела кушать? Да, ехали обратно, все молчат(она-то ясное дело, давно уже молчала), все в шоке, и вдруг она говорит "купите что нибудь поесть", как мать там зарыдала :fp:

Если не имеешь объяснений оставь словоблудие.

I. G.

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:00
Чем она могла заболеть?
Психическим заболеванием.
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:00
И как могла исцелиться?
Мощное воздействие опять же на психику. Это все давно описано без "джиннов", "Аллахов" и пр. мистики.

Таулан, может, Вы все-таки почитаете книг по теме, а?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Можно, конечно, и телик считать шайтан-машиной, куда залезают маленькие человечки.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:00
Как он смог ее заставить издавать нечеловеческие звуки, которые при всем желании она не сможет издать? Как он мог ее заставить стошнить какой-то непонятной жижей?
Это типичное поведение.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 13:04
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:00
Чем она могла заболеть?
Психическим заболеванием.
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:00
И как могла исцелиться?
Мощное воздействие опять же на психику. Это все давно описано без "джиннов", "Аллахов" и пр. мистики.

Таулан, может, Вы все-таки почитаете книг по теме, а?
Отвали, а :) С психикой как раз таки небыло никаких проблем, просто однажды пришла с учебы со слабостью и тошнотой, то проходило, то не здоровилось, через некоторое время и проходить перестало. И где интересно психиатры лечащие это? Описано давно ;D Почему не ставят диагнозы и не лечат тогда :donno: Или речь об Америке, где все живут на психтропах  ;D

Nevik Xukxo

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 13:05
Можно, конечно, и телик считать шайтан-машиной, куда залезают маленькие человечки.
А разве не так?! :o

I. G.

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:12
С психикой как раз таки небыло никаких проблем, просто однажды пришла с учебы со слабостью и тошнотой, то проходило, то не здоровилось, через некоторое время и проходить перестало. И где интересно психиатры лечащие это? Описано давно ;D Почему не ставят диагнозы и не лечат тогда
Вы врач? Это описано в медицинской литературе и относительно лечится. Но если в Вашем ауле верят в бесов - здесь медицина бессильна. 
В наших деревнях бабки тоже верят. :D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

TawLan

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 13:05
Можно, конечно, и телик считать шайтан-машиной, куда залезают маленькие человечки.
Да, и операцию по удалению аппендицита не делать и умирать. Да, я такой, теперь отвалишь? :)

I. G.

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:14
Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 13:05
Можно, конечно, и телик считать шайтан-машиной, куда залезают маленькие человечки.
Да, и операцию по удалению аппендицита не делать и умирать. Да, я такой, теперь отвалишь? :)
Еще и хам.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artiemij

Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:00:fp: Ну так объясни, что вообще могло произойти? Чем она могла заболеть? И как могла исцелиться? Возможные варианты какие ты видишь?
Что-то вроде эффекта плацебо?
Я тартар!

TawLan

Цитата: I. G. от мая  2, 2014, 13:14
Цитата: TawLan от мая  2, 2014, 13:12
С психикой как раз таки небыло никаких проблем, просто однажды пришла с учебы со слабостью и тошнотой, то проходило, то не здоровилось, через некоторое время и проходить перестало. И где интересно психиатры лечащие это? Описано давно ;D Почему не ставят диагнозы и не лечат тогда
Вы врач? Это описано в медицинской литературе и относительно лечится. Но если в Вашем ауле верят в бесов - здесь медицина бессильна. 
В наших деревнях бабки тоже верят. :D
Я не врач, но ее в Нашем ауле не лечили. И в Ставрополь и в Ростов и куда только не возили. И с Москвы привозили врача, какого-то именитого профессора. Так что этой литературой можешь подтереться ;)