Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С чем у вас ассоциируется Япония?

Автор From_Odessa, сентября 26, 2017, 19:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: true от сентября 27, 2017, 15:43
Магнитофон тоже нужная вещь. Тогда кассеты перезаписывали, а хорошего качества записи на отечественном тяжело было достичь.
я как раз с года 85го и лепил "динамическое подмагничивание" в "Маяки". После того они писали лучше, чем эти японцы. Сначала себе, потом соседу, потом типам из звукозаписи, а потом все подряд. Слава- она такая :-[
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от сентября 27, 2017, 16:20
Сначала себе, потом соседу, потом типам из звукозаписи, а потом все подряд
За баблос, надеюсь?

Damaskin

Цитата: Lodur от сентября 27, 2017, 15:27
А вариантов тогда было немного: или дёшево отечественный, выстояв многомесячную очередь (или по блату), или в комиссионке или у знакомых импортный за бешеные деньги. Поскольку отечественные имели тенденцию часто ломаться... сами понимаете.

Offtop
Не знаю, как с отечественными кассетниками, а катушечный магнитофон, который отец купил где-то в середине 60-х, еще в начале 90-х был в рабочем состоянии. И не помню, чтобы его когда-нибудь чинили. Подозреваю, что непрочность советской техники - это либо миф, либо импортная завозилась такого высокого качества, что превосходила не только отечественную, но и большинство заграничных аналогов.


Lodur

Цитата: Damaskin от сентября 27, 2017, 17:30Не знаю, как с отечественными кассетниками, а катушечный магнитофон, который отец купил где-то в середине 60-х, еще в начале 90-х был в рабочем состоянии. И не помню, чтобы его когда-нибудь чинили. Подозреваю, что непрочность советской техники - это либо миф, либо импортная завозилась такого высокого качества, что превосходила не только отечественную, но и большинство заграничных аналогов.
Не равняйте катушечники и кассетники. Они были абсолютно разного класса.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия


Poirot

Каратэ, сумо, самураи, дзюдо, Фудзияма, сакура, "Шарп-555", суши, роллы, ниндзя, зонтики, Тосиро Мифунэ.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Солохин

И ещё - самая древняя императорская династия на планете Земля.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

RockyRaccoon


From_Odessa

Интересно, что еще ни у кого не были упомянуты фильмы ужасов, если я ничего не пропустил.



Devorator linguarum


From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от сентября 27, 2017, 21:14
А почему никто про хэнтай не вспоминает?
Аниме называли, так что, можно сказать, что при этом упомянули и хентай, и яой )

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Итибин сакэ нондэ кэрорито-ситэ иру.

ivanovgoga

Цитата: true от сентября 27, 2017, 16:26
Цитата: ivanovgoga от Сначала себе, потом соседу, потом типам из звукозаписи, а потом все подряд
За баблос, надеюсь?
себе и соседу, конечно бесплатно. А всем другим-да. Да и операционники тогда были довольно трудно достать. Приходилось переплачивать...Но навар был и неплохой..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Lodur от сентября 27, 2017, 17:46
Цитата: Damaskin от Не знаю, как с отечественными кассетниками, а катушечный магнитофон, который отец купил где-то в середине 60-х, еще в начале 90-х был в рабочем состоянии. И не помню, чтобы его когда-нибудь чинили. Подозреваю, что непрочность советской техники - это либо миф, либо импортная завозилась такого высокого качества, что превосходила не только отечественную, но и большинство заграничных аналогов.
Не равняйте катушечники и кассетники. Они были абсолютно разного класса.
И катушечники были третьего класса  и кассетные Маяки 010 и 011 высшей нулевой категории. Так что не путайте мягкое с теплым.
А вообще надежность  у советских аппаратов была довольно низкая. Из 10 закупленных в стольном граде  "Маяков 010" для студии звукозаписи- три штуки отправили обратно в Москву самолетом в тот же день, чтоб поменять.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от сентября 27, 2017, 22:11И катушечники были третьего класса  и кассетные Маяки 010 и 011 высшей нулевой категории. Так что не путайте мягкое с теплым.
Я о таскаемых с собой, в основном. Вот эти: (wiki/ru) Весна_(магнитофон)#Кассетные_магнитофоны выпускались у нас в городе на Приборостроительном, и мой дядька собрал себе пару со свалки, а потом стал и вообще оттуда мелкими партиями на продажу собирать. :)
Маяки, о которых вы пишете, я и видел-то всего пару раз в жизни, и они считались вполне качественными. Но у нас в городе в магазинах их как-то не было. А приличный катушечник всё же можно было купить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: From_Odessa от сентября 27, 2017, 21:10
Интересно, что еще ни у кого не были упомянуты фильмы ужасов, если я ничего не пропустил.
Ужасы японские мне не нравятся, но вот откровенный треш типа "Королевской охоты" вполне :)

true

Offtop
Цитата: ivanovgoga от сентября 27, 2017, 21:56
Цитата: true от сентября 27, 2017, 16:26
Но навар был и неплохой..
Насколько я помню в советские времена россияне не стремились превратить такие вещи в бизнес. А на окраинах мелкое предпринимательство цвело. Помню мастерские, где армяне шили чехлы для сидений автомобилей, азербайджанцы ставили кондеры в Жигули, народ массово занимался всяким мелким производством от воздушного риса до сапог и ковров. У меня отец кроме преподавания собирал цветомузыку и фотографировал. Мать брала вышивку для народного костюма, я ей помогал иногда. Короче, подрабатывали как могли

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр