Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Что за форум ЯП?

Автор Zhendoso, мая 15, 2020, 13:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"В борьбе за мир не оставим камня на камне" (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

"Кто не хочет быть счастливым в моём понимании этого слова, того сделаю несчастным".

Zhendoso

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2020, 11:01А потом с Япа, вместе с Лео. Потому что заводили и без того заводного Романуса.
Яп, как понимаю, это не знаменитый Яплакал, а какой-то новый улей  N  какой-то?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Easyskanker


RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от мая 18, 2020, 07:15
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2020, 11:01А потом с Япа, вместе с Лео. Потому что заводили и без того заводного Романуса.
Яп, как понимаю, это не знаменитый Яплакал, а какой-то новый улей  N  какой-то?
1. Нет. 2. Да.

Python

Я, конечно, понимаю, что Рокии настолько «не интересуется» ЯП, что готов говорить о нем в каждой теме на ЛФ, только где олени?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от мая 18, 2020, 11:38
Я, конечно, понимаю, что Рокии настолько «не интересуется» ЯП, что готов говорить о нем в каждой теме на ЛФ, только где олени?
А кто сказал, что Рокки не интересуется? Наоборот, я прямо говорил, что интересуюсь. Очевидно, вы приняли за "незаинтересованность" мои слова о том, что я глубоко не вникаю и захожу время от времени, но это действительно так, и, кроме того, это вовсе не означает отсутствия интереса.
Кроме того, не валите на меня не мою вину. Не я начал разговор в этой теме. И вообще я начал разговор об этом только в одной теме, да и ту, кажется, удалили; не помню уже. А тут меня спрашивают - я отвечаю.
А насчёт оленей - не ко мне вопрос.

Red Khan

Цитата: Zhendoso от мая 18, 2020, 07:15
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2020, 11:01А потом с Япа, вместе с Лео. Потому что заводили и без того заводного Романуса.
Яп, как понимаю, это не знаменитый Яплакал, а какой-то новый улей  N  какой-то?
О, не я один такой, тоже сперва думал что ЯП это ЯПлакалъ.

Zhendoso

Цитата: Red Khan от мая 18, 2020, 17:39
О, не я один такой, тоже сперва думал что ЯП это ЯПлакалъ.
О, да! Наверное,  этнографам уже пора начинать изучать наших местных самолетопоклонников.
Сценарий так-то обычный, классический для всех  - чтобы получать небесные дары полное удовлетворение от сидения в тырнетах надо:
1. изгнать всех белых людей фриков.
2. создать аэропорт сайт
3. начать коллективное моление общаться чиста научна.
Как и полагается, после очевидного для всех (но не для наших местных адептов карго-культа ) отсутствия небесных даров, старое место моления забрасывается и строится новое. И так как причиной неудач в магическом сознании наших шаманов-научников явно является недостаточная схожесть с божественным оригиналом ЛФ, каждый новый аэродром сайт становится все более похожим на него.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Awwal12

Собственно, ЯП - это немножко не про научность, конкретно - он основан товарищами, которых не устраивали жесткие ограничения на политические дискуссии на ЛФ и которые жаждали тотального либерализма.
Совершенно предсказуемым образом всё обернулось перебрасыванием томагавками и требованиями замодерировать неугодных (и это ещё при том, что в основном там собрались более-менее сходно мыслящие товарищи).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Zhendoso

Кстати, только сейчас я осознал подлинное величие Нгати. Ведь, Копетан, собственно, и является потаенным джоном фрумом всех наших уверовавших в добро, а его знаменитая сорочка - их знаменем.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от мая 18, 2020, 21:27
Кстати, только сейчас я осознал подлинное величие Нгати. Ведь, Копетан, собственно, и является потаенным джоном фрумом всех наших уверовавших в добро, а его знаменитая сорочка - их знаменем.
Если вы об основателях Япа, то они, по-моему, свято уверовали отнюдь не в добро, а в некую политическую концепцию, которую им очень хочется распространять подобно миссионерам.

Zhendoso

Понял, что пока еще никто не понял моих слов  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Я ожидал ,как минимум вот такой реакции -  :E:
Слишком долго вы боретесь с ветряными мельницами
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от мая 18, 2020, 21:44
Понял, что пока еще никто не понял моих слов  ;D
Так надо не уподобляться Массу с Юмисом и выражаться попроще.  :green:

Zhendoso

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2020, 21:49
Так надо не уподобляться Массу с Юмисом и выражаться попроще.  :green:
А! Тогда вот
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Python

Цитата: Awwal12 от мая 18, 2020, 21:17
не устраивали жесткие ограничения на политические дискуссии на ЛФ
ІМНО на ЛФ проблема даже не в жестких ограничениях, а в том, что эти ограничения фактически невозможно реализовать в рамках политраздела, если допускать в него носителей слишком разных политических взглядов, особенно если речь о межгосударственных конфликтах, в которые государства участников форума так или иначе втянуты. Сам я в политраздел не суюсь, потому что а) у меня не останется времени на другие разделы форума, б) мне удастся посориться со всеми и в) меня придется забанить. Кто-то этого не понимает, и если он не русский из РФ с умеренно-патриотичными взглядами, то после получения доступа в политраздел довольно скоро получает проблемы по всем трем пунктам, и даже если санкции ограничиваются закрытием доступа в политраздел, обижается на всех и уходит. Те, кого не пускают в политраздел изначально, тоже обижаются и уходят. Хотя, если бы этот аппендикс вовремя удалили, а не пытались лечить консервативно, возможно, ЛФ сохранил бы больше признаков международного форума, а не дрейфовал в сторону внутрирусского междусобойчика, малоинтересного для тех, кто не интересуется русским языком непосредственно.  ЯП — реакция даже не на ограничение политики, а на то, что эта политика доступна только «для избранных».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от мая 18, 2020, 22:23
если он не русский из РФ с умеренно-патриотичными взглядами, то после получения доступа в политраздел довольно скоро получает проблемы
(Блинннн, ещё один Форест! Вот уж от кого не ожидал...)

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от мая 18, 2020, 22:05
Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2020, 21:49
Так надо не уподобляться Массу с Юмисом и выражаться попроще.  :green:
А! Тогда вот
Да знаем мы (ну, или многие из нас), что такое карго-культ. Просто аналогия, если она и есть, то очень уж отдалённая.

Easyskanker

Цитата: Python от мая 18, 2020, 22:23
Цитата: Awwal12 от мая 18, 2020, 21:17
не устраивали жесткие ограничения на политические дискуссии на ЛФ
ІМНО на ЛФ проблема даже не в жестких ограничениях, а в том, что эти ограничения фактически невозможно реализовать в рамках политраздела, если допускать в него носителей слишком разных политических взглядов, особенно если речь о межгосударственных конфликтах, в которые государства участников форума так или иначе втянуты. Сам я в политраздел не суюсь, потому что а) у меня не останется времени на другие разделы форума, б) мне удастся посориться со всеми и в) меня придется забанить. Кто-то этого не понимает, и если он не русский из РФ с умеренно-патриотичными взглядами, то после получения доступа в политраздел довольно скоро получает проблемы по всем трем пунктам, и даже если санкции ограничиваются закрытием доступа в политраздел, обижается на всех и уходит. Те, кого не пускают в политраздел изначально, тоже обижаются и уходят. Хотя, если бы этот аппендикс вовремя удалили, а не пытались лечить консервативно, возможно, ЛФ сохранил бы больше признаков международного форума, а не дрейфовал в сторону внутрирусского междусобойчика, малоинтересного для тех, кто не интересуется русским языком непосредственно.  ЯП — реакция даже не на ограничение политики, а на то, что эта политика доступна только «для избранных».
Есть у нас на одном форуме раздел Тролльский Флуд, где политические темы перемешаны с темами нецензурного общения и творческими темами без цензуры, то есть раздел для всего треша и угара. В Тролльский Флуд точно так же допускают только тех, кто заслужил доверие администрации, зато трудно утверждать, что не пустили исключительно по политическим причинам, в такую-то солянку. Люди тонкой душевной организации туда сами не захотят идти.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от мая 18, 2020, 22:37
Цитата: Python от мая 18, 2020, 22:23
если он не русский из РФ с умеренно-патриотичными взглядами, то после получения доступа в политраздел довольно скоро получает проблемы
(Блинннн, ещё один Форест! Вот уж от кого не ожидал...)
А я в чём-то поддержу наверн. Форум русскоязычный, посему - что-то типа бСССР аудиторией. А бСССР это во многом по факту два полюса.

И правда, где олени ..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon


Red Khan

Цитата: Python от мая 18, 2020, 22:23
ІМНО на ЛФ проблема даже не в жестких ограничениях, а в том, что эти ограничения фактически невозможно реализовать в рамках политраздела, если допускать в него носителей слишком разных политических взглядов, особенно если речь о межгосударственных конфликтах, в которые государства участников форума так или иначе втянуты.
Тут скорее всего даже не это, а умении держать себя в рамках приличия, которое доступно лишь немногим познавшим дзен.

Red Khan

Offtop
Цитата: Валер от мая 18, 2020, 22:42
И правда, где олени ..
Да, название темы и тема обсуждение улыбает. :)

Валентин Н

Пюфон прав, ЛФ из-за политраздела почти превратился в российский междусобойчик. Это огорчает.
А что если провести эксперимент и закрыть его нафиг на 3 месяца. Скажем на лето. Посмотреть чо будет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!