Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)

Автор Лукас, февраля 12, 2014, 16:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван-Царевич

Цитата: From_Odessa от февраля 16, 2014, 13:51
Отлично! Это серебро очень в тему. Спасибо еще раз за онлайн-отчет :)
Niminwaabandaan. Miigwech! :) ;up:

Марго

Прошло два периода, никто ничего не забил. А комментатор сейчас сказал (записала дословно): "Напоминаю, что только победа в этом матче может помочь нашей сборной получить вожделенную путевку в четвертьфинал".

Кто-нибудь может мне разъяснить, что это значит? Поражение — это, типа, "пакуйте чемоданы"?

From_Odessa

Марго

Нет, вылететь мы не можем. Просто восемь лучших команд (победители трех групп и еще шесть лучших) напрямую попадают в четвертьфилнал, а остальные будут еще сражаться в парах между собой за право сыграть в 1/4-й. Но, учитывая то, что в параллельном матче США громят Словению, и принимая во внимание результаты в других группах, мы, по-моему, в любом случае попадаем в восьмерку, если я правильно все подсчитал.

From_Odessa

А нет, я ошибся. Значит, три победителя групп и лучшая команда из вторых сразу попадают в четвертьфинал, а остальные будут играть между собой в парах за право туда попасть. Думаю, комментатор имел в виду, что только чистая победа (не по буллитам) выведет нас напрямую в 1/4, вот.

Лом d10


alant

Цитата: From_Odessa от февраля 16, 2014, 05:54
Зато меня убивает то, как идет Украина... ((( Увы, в летних видах спорта мы явно лучше.
Украинцы(-ки) - на высоте, но выступают за другие страны.  :)
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от февраля 16, 2014, 16:46
Цитата: From_Odessa от февраля 16, 2014, 05:54
Зато меня убивает то, как идет Украина... ((( Увы, в летних видах спорта мы явно лучше.
Украинцы(-ки) - на высоте, но выступают за другие страны.  :)
Нехорошо это.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Из солидарности с лыжниками сходили с женой тоже десяточку на лыжах прошли. Вернулся, а тут такое. Хоккей типа. Хорошо, что под рукой только кот был, а им я в телевизор не могу кидать. КОШМАР!!! УЖЕ КОШМАР!!! И сказали комментаторы, что играть-то мы будем стыковой с Латвией. Латвией, да. А вчера я посмотрел, как Латвия играла со Швецией. И ни капельки они не слабее Словакии. Как-то четто...  :fp: Но продолжаю оставаться оптимистом. Не знаю, почему.

Offtop
Цитата: Иван-Царевич от февраля 16, 2014, 14:06
Onzaam bezikaawag.  :tss: ... Niminwaabandaan. Miigwech! :) ;up:
Geget sa! Gidebwe niijii dezhimadwaa ingiw Norwegians. Miigwech giminwendaan gaa-ozhibii`igeyaan omaa. Daga awi-anishinaabemodaa imaa mazina'igaansong "Anishinaabemowin" ezhinikaadeg  ;) :tss:
(переведу, чтобы ни у кого мыслей о заговоре не возникло: Иван-Царевич сказал "слишком медленные эти норвежцы" и "Мне нравится то, что я вижу. Спасибо". Я ответил: "Истинно! Ты прав, друг, говоря о норвежцах. Спасибо, что тебе понравилось то, что я тут написал. Давай пойдем говорить на оджибве в ветку, которая называется "Оджибвейский язык"

Смотрим буллиты. Со слезами на глазах. Словак не забил, Радулов забил.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Словак снова не забил, а Ковальчук забил.
Поздравляю, Россия, с выходом в 1/8... Все-то в 1/4 сразу прошли. Ну, ничего, ничего. РОС-СИ-Я!  :=
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго


Лом d10

Цитата: alant от февраля 16, 2014, 16:46
Цитата: From_Odessa от февраля 16, 2014, 05:54
Зато меня убивает то, как идет Украина... ((( Увы, в летних видах спорта мы явно лучше.
Украинцы(-ки) - на высоте, но выступают за другие страны.  :)
вроде все граждане РФ , что тут такого :?

Наманджигабо

Цитата: Марго от февраля 16, 2014, 17:03
Короче, победу в матче выдавили. С трудом. :(
Главное - победа. Со слезами на глазах. :'(
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Наманджигабо от февраля 16, 2014, 16:57
Цитата: Иван-Царевич от февраля 16, 2014, 14:06Onzaam bezikaawag.  :tss: ... Niminwaabandaan. Miigwech! :) ;up:
Geget sa! Gidebwe niijii dezhimadwaa ingiw Norwegians. Miigwech giminwendaan gaa-ozhibii`igeyaan omaa. Daga awi-anishinaabemodaa imaa mazina'igaansong "Anishinaabemowin" ezhinikaadeg  ;) :tss:
(переведу, чтобы ни у кого мыслей о заговоре не возникло: Иван-Царевич сказал "слишком медленные эти норвежцы" и "Мне нравится то, что я вижу. Спасибо". Я ответил: "Истинно! Ты прав, друг, говоря о норвежцах. Спасибо, что тебе понравилось то, что я тут написал. Давай пойдем говорить на оджибве в ветку, которая называется "Оджибвейский язык"
На каком языке сказал Иван-Царевич? На одном из языков Океании?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Ну вот, только на биатлон настроилась, а его перенесли: облако опустилось на стадион.

alant

Цитата: Лом d10 от февраля 16, 2014, 17:06
Цитата: alant от февраля 16, 2014, 16:46
Цитата: From_Odessa от февраля 16, 2014, 05:54
Зато меня убивает то, как идет Украина... ((( Увы, в летних видах спорта мы явно лучше.
Украинцы(-ки) - на высоте, но выступают за другие страны.  :)
вроде все граждане РФ , что тут такого :?
Слышал, что есть ещё граждане Германии и Белоруссии.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Марго от февраля 16, 2014, 17:03
Короче, победу в матче выдавили. С трудом. :(
Да, со словаками нельзя расслабляться.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Кстати, комментаторы привели интересную статистику. Оказывается, Россия у Словакии в олимпийских турнирах не выиграла НИ РАЗУ! в основное время. А то и проигрывали.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

На биатлон тоже настраивался. А завтра рабочий день. В 10:30 будут показывать. Надо все задвигать рабочее и смотреть. А что делать?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

dragun97yu

Цитата: Наманджигабо от февраля 16, 2014, 17:38
Кстати, комментаторы привели интересную статистику. Оказывается, Россия у Словакии в олимпийских турнирах не выиграла НИ РАЗУ! в основное время. А то и проигрывали.

А у Чехии? :???
Скопка - это маленькая скопа.

Наманджигабо

Чехию проходили. Кстати, тоже очень неудобный соперник. Мы как-то в Праге говорили о хоккее с чешскими официантами в баре. Сначала было напряженно, а потом очень мирно. И пиво очень вкусным было... ну да, офтоп )))
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Тайльнемер

Эх, обе наших команды по кёрлингу проиграли Швеции. Хотя от девушек можно было ожидать победы. Теперь, видимо, в полуфинал не попадут.

Наманджигабо

Новость про биатлон. Завтра его с 10:30 на 10:00 перенесли.
А керлинг жалко, да. Посмотрел немного, даже советы начал давать  :green: Но у нас же он молодой еще вид? Разовьемся.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Кто-то там сейчас из наших серебро завоевал. Лыжник вроде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

Цитата: alant от февраля 16, 2014, 17:22
Цитата: Лом d10 от февраля 16, 2014, 17:06
Цитата: alant от февраля 16, 2014, 16:46
Цитата: From_Odessa от февраля 16, 2014, 05:54
Зато меня убивает то, как идет Украина... ((( Увы, в летних видах спорта мы явно лучше.
Украинцы(-ки) - на высоте, но выступают за другие страны.  :)
вроде все граждане РФ , что тут такого :?
Слышал, что есть ещё граждане Германии и Белоруссии.
да все есть , только если у вас какая цель , то она должна быть из Словакии по определению , иное непонятно.

Марго

Цитата: Poirot от февраля 16, 2014, 18:03
Кто-то там сейчас из наших серебро завоевал. Лыжник вроде.
Это Вы про эстафету, наверно. Днем это было, сейчас повтор показали.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр