Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Доказательство существования загробного мира

Автор Easyskanker, июля 6, 2017, 04:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2019, 13:40
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 13:11
И оригеновское Айа тут не факт и не доказательство,а аргумент.
аргумент чего? я, честно говоря, не вижу у вас аргументов. вижу бездоказательные утверждения.
1 аргумент.
До нашей эры никакой временной интерпретации имени яхве как "был.есть и будет "не существовало.
Сможет опровергнуть?

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 14:33
1 аргумент.
До нашей эры никакой временной интерпретации имени яхве как "был.есть и будет "не существовало.
Сможет опровергнуть?
Это не аргумент, это тезис. и обычно делается ровно наоборот: вы выдвинули тезис, вам его и доказывать.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Mass от декабря  6, 2019, 13:11
© Владимир Емельянов, "Древневосточные корни Ислама"
он правда такое писал? Чижевский придумал неплохой статический очиститель-ионизатор воздуха, НО...  :srch:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2019, 14:42
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 14:33
1 аргумент.
До нашей эры никакой временной интерпретации имени яхве как "был.есть и будет "не существовало.
Сможет опровергнуть?
Это не аргумент, это тезис. и обычно делается ровно наоб
орот: вы выдвинули тезис, вам его и доказывать.

То что есть или нет не является тезой.
Это факт .
Я говорю что нет фактов ,что данная
интерпретация была извесьна евреям д.н.э.
И это аргумент.
У вас есть факт что была известна?





Mass

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2019, 14:59
Цитата: Mass от декабря  6, 2019, 13:11
© Владимир Емельянов, "Древневосточные корни Ислама"
он правда такое писал? Чижевский придумал неплохой статический очиститель-ионизатор воздуха, НО...  :srch:
Идите по ссылке выше, уважаемый. Или юзните поисковик. Сходите в библиотеку  :donno:

ЦитироватьДревневосточные корни ислама // Исламская культура в мировой цивилизации и новые идеи в философии. — Уфа-СПб.: 2001. С. 61-93.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Offtop
Цитата: Mass от декабря  6, 2019, 13:20Всю эту красоту можно прочесть вот здесь: http://yakov.works/libr_min/06_e/me/lyanov.htm
Библиотека Кротова нынче в РФ - экстремистский ресурс? :o Или он перепечатал что-то, на что авторские права только у РПЦ есть, и сайт забанен за нарушение копирайта? :what: :-\ :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Как я устал от этой региональщины..... Господа ЛФ-чане из РФ, найдите ссылку на этот опус Емельянова, работающую из РФ. Пожалуйста.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Цитата: Mass от декабря  6, 2019, 15:11
Сходите в библиотеку  :donno:
Вы правда думаете шо в Тбилиси есть все российские труды 90х и выше? :(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

Offtop
действуйте по старинке: отправьте пару литров кахетинского знакомому москвичу, пущай отксерит и пришлёт  ::)

ivanovgoga, я дал достаточно данных для поиска.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Цитата: Mass от декабря  6, 2019, 15:23
Это хорошо  :yes:
ЦитироватьИ увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй.
:)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 15:10
Я говорю что нет фактов ,что данная
интерпретация была извесьна евреям д.н.э.
И это аргумент.
Если вы два раза тезис название аргументом, то аргументом он от этого все равно не станет. То, что не была известна тоже требует доказательств
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 15:10
У вас есть факт что была известна?
Э, нет, так не пойдёт. Вы бросаетесь версиями и хотите, чтобы я их доказывала?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ice Cube

Цитата: Vesle Anne от декабря  6, 2019, 15:35
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 15:10
Я говорю что нет фактов ,что данная
интерпретация была извесьна евреям д.н.э.
И это аргумент.
Если вы два раза тезис название аргументом, то аргументом он от этого все равно не станет. То, что не была известна тоже требует доказательств
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 15:10
У вас есть факт что была известна?
Э, нет, так не пойдёт. Вы бросаетесь версиями и хотите, чтобы я их доказывала?

Вы логику сначало выучите,Я пока от вас только это хочу.
Я не могу доказать существования того чего нет.
Каких либо фактов о том что " быть>вечно бытующий" это независимый древний еврейский семантический сдвиг не существует.
Библия и даже евапнгелия этого сдвига еще не знает.
Но я могу не знать или плохо знать весь материал.
Вам придется мне показать ,что я плохо знаю и привести источник и цитату.
Если вы не можете мне показать что я не прав по фактам,то вам не надо более выдвигать алогичные требования и по тезам.

Напомнью теза здесь это постулирование зависимости и взаимновлияния еврейской и элленской философской Мысли первых веков нашей эры.
И в этом контексте зависимость  временного бога Яху от временных богов эленнов и иранцев.


Ice Cube

Евангелие от Иоанна 8:58
Иисус ответил: "Истинно говорю: ещё до того, как был Авраам, Я – Сущий!" Они набрали камней, чтобы бросить в Него,
Откр. 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, и был, и грядет, Вседержитель

Я могу показать эту интерретацию по отношению к Христу.
А теперь вы покажите эту интерпретацию по отношению к Яхве ,которая бы была старше чем откровение Иоанна.




ivanovgoga

Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 19:05
Я есмь Альфа и Омега
ЦитироватьПослушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
(Ис. 48:12)
ЦитироватьКто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я — Господь первый, и в последних — Я тот же
.
(Ис. 41:4)

"начало и конец" намного древней, чем вам кажется. :yes:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ice Cube

Цитата: ivanovgoga от декабря  6, 2019, 19:14
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 19:05
Я есмь Альфа и Омега
ЦитироватьПослушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
(Ис. 48:12)
ЦитироватьКто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я — Господь первый, и в последних — Я тот же
.
(Ис. 41:4)

"начало и конец" намного древней, чем вам кажется. :yes:

Гога ,не отвечайте мне.
Мне не интересно вам объяснять и тем более не представялет интереса ваше  выдергивание слов из предложения .
Речь идет о конструкции "есть,был и будет "<"сущий(быть)"
И это должно быть ясно всем кто в адеквате.

ivanovgoga

Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 19:19
Речь идет о конструкции "есть,был и будет "<"сущий(быть)"
И че? Это даже в грузинском есть и при чем дохристианское. От туда кстати в армянском название барана из колхского. Без шуток. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 18:05
Я не могу доказать существования того чего нет.
ну во-первых, таки это возможно.
во-вторых, если сами не можете - дайте ссылки на авторов, которые это сделали за вас.
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 18:05
Вам придется мне показать ,что я плохо знаю и привести источник и цитату.
то есть вы таки хотите, чтобы я правильность/ошибочность вашего голословного заявления доказывала. Извините, но я че-то старая стала, ленивая.
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 18:05
Напомнью теза здесь это постулирование зависимости и взаимновлияния еврейской и элленской философской Мысли первых веков нашей эры.
нет. взаимовлияние и взаимозависимость была, не вопрос. глупо отрицать. вопрос в чем. и вот тут вы начинаете фантазировать.
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 18:05
И в этом контексте зависимость  временного бога Яху от временных богов эленнов и иранцев.
это никак не следует из предыдущего утверждения. это надо отдельно доказывать. и в чем именно была такая зависимость, если была. Отдельно же надо доказывать, что Ориген называл иудейского Бога эоном, а не просто транслитерировал так "Яхве" (вы же это утверждаете?)
На мой взгляд, вы наговариваете на Оригена.
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 19:05
Я могу показать эту интерретацию по отношению к Христу.
не поняла этого высказывания. какую интерпретацию?
Цитата: Ice Cube от декабря  6, 2019, 19:05
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, и был, и грядет, Вседержитель
это ж отсылка к Исайе: "Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я Тот же, Я первый и Я последний".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр