Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Закаливание!

Автор Чугуний, сентября 11, 2009, 08:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: arseniiv от сентября 14, 2009, 10:47
Я когда бегу куда-нибудь быстро, просто потому что не хочу идти медленно, бывает, встречаю лай собак. Хотя я просто бегу, а не от них. За это они мне жутко не нравятся. Кошки намного лучше
В этом плане я тоже не люблю уличных собак, хотя я кошкофоб и собакофил.


Bhudh

Цитата: Яндекс«шаболдаться»: Нашлось 170 страниц
В том числе эта.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Чугуний

Цитата: Драгана от сентября 14, 2009, 08:12
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей!
Как бы не так! Это от вседозволенности, отсутствия дисциплины и слабости хозяев. Встречал я таких клоунов: приходишь в гости, а эта шавка сидит на диване или на стол или голову лезет. А хозяйка шавке: сю-сю-сю, нехорошо мой пупсик! А та и ухом не ведет! Противно!!
Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Чугуний от сентября 14, 2009, 17:26
Как бы не так! Это от вседозволенности, отсутствия дисциплины и слабости хозяев. Встречал я таких клоунов: приходишь в гости, а эта шавка сидит на диване или на стол или голову лезет. А хозяйка шавке: сю-сю-сю, нехорошо мой пупсик! А та и ухом не ведет! Противно!!
Это никак не связано с ее кусачестью. Если хозяин ее за каждую провинность лупить будет, тогда будет кусачей стопудово.

Чугуний

Никаких крайностей не надо, никто не говорит лупить. Акценты надо расставлять. Ведь крупная, сильная собака без правильной дрессуры, без четкого определения своего положения и контроля есть общественно опасный объект. И ответственность за это лежит на хозяине.
Все будут наказаны.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

0383

Полезное занятие, но, конечно, более важное занятие это закаливать дух. Вспомните аскетов!
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Драгана

Цитата: Чугуний от сентября 14, 2009, 17:26
Цитата: Драгана от сентября 14, 2009, 08:12
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей!
Как бы не так! Это от вседозволенности, отсутствия дисциплины и слабости хозяев. Встречал я таких клоунов: приходишь в гости, а эта шавка сидит на диване или на стол или голову лезет. А хозяйка шавке: сю-сю-сю, нехорошо мой пупсик! А та и ухом не ведет! Противно!!

У нас собака тоже может запрыгнуть на диван, и мы ничего не имеем против. Ну и что, он же мелкий, а не овчарка служебная! :) Но на людей не лает и боже упаси, чтобы кого-то укусил! Ни в коем случае, это исключено! даже почти не лает - только если пьяного может облаять или если человек будет явно злить пса! На голову тоже не лезет. Ну запрыгнет рядом к хозяину или хозяйке, усядется рядом - ну и что! Чужих никогда не достает! если подвинуть его с дивана, заворчит, рыкнет, но лениво встанет и уйдет.

Чугуний

Цитата: Драгана от сентября 13, 2009, 09:35
Ой не надо такого садизма! :)
Удивительное дело: ходить на шпильках, морить себя голодом и т.п. штуки - для женщин это вовсе не садизм. Хотя всегда замечал, что прекрасная половина очень боится прохлады и любит поспать до 13 часов дня. У меня же подъем в 05:30 без будильника.
Все будут наказаны.

Драгана

Ой, голодом морить - это не для меня! И не собираюсь, нафиг-нафиг, тяжело это! А в шпильках ничего ужасного нет, если они, конечно, не настолько тонкие и высоченные. Поспать - а кто не любит! :)

Чугуний

Цитата: arseniiv от сентября 14, 2009, 10:47
Я когда бегу куда-нибудь быстро, просто потому что не хочу идти медленно, бывает, встречаю лай собак. Хотя я просто бегу, а не от них. За это они мне жутко не нравятся.
А не доводилось ли кому быть атакованым собакою в качестве велосипедиста? Вот где адреналин! Собаки питают большую слабость к этому виду спорта.
Все будут наказаны.

Драгана

Цитата: Чугуний от сентября 15, 2009, 06:52
Цитата: arseniiv от сентября 14, 2009, 10:47
Я когда бегу куда-нибудь быстро, просто потому что не хочу идти медленно, бывает, встречаю лай собак. Хотя я просто бегу, а не от них. За это они мне жутко не нравятся.
А не доводилось ли кому быть атакованым собакою в качестве велосипедиста? Вот где адреналин! Собаки питают большую слабость к этому виду спорта.

Что есть - то есть! Едешь так по сельской местности на велике - всех собак соберешь!

Чугуний

Самое необычное в закаливании это удовольствие, которое начинаешь получать от этого занятия через некоторый период от его начала. Я спрашивал опытных в этом деле, что может помешать со временем этой процедуре, говорят, что только приходящее с опытом ощущение рутины. Лет через двадцать.
Все будут наказаны.

Bhudh

И тогда начинается поливание кипяточком.
Если без шуток, от "совейской" закалки часто приходят к йоге.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Да советские реалии будут почище йоги! Правильное питание по типу То,что в кои веки завезли, медитации в очередях, обливание холодной водой от неимения горячей, боевой дух Будь готов-Всегда готов и Партия сказала надо-комсомол ответил есть.. :D

Драгана


Чугуний

Цитата: Драгана от сентября 17, 2009, 07:07
Совок
Драгана, пожалуйста, у меня просьба к Вам: это слово ругательное, и использовать здесь его не приветствуется. Вы (и я) разве можете помнить вкус советской гостовской колбасы? Можно обидеть уважаемых людей.
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от сентября 17, 2009, 07:24
Цитата: Драгана от сентября 17, 2009, 07:07
Совок
Драгана, пожалуйста, у меня просьба к Вам: это слово ругательное, и использовать здесь его не приветствуется.
Если Ваша роль ругательная, проху её ко мне не применять. :D

Чугуний

Цитата: Bhudh от сентября 17, 2009, 01:41
Если без шуток, от "совейской" закалки часто приходят к йоге.
Я задумался, Bhudh.  :??? А как от этой достающей повседневной суеты избавиться? Служенье йоге не терпит суеты ведь!  :donno:
Все будут наказаны.

злой

А я однажды попробовал закаливаться. Простудился к чертовой матери. Боится мой организм воды. В то же время, хоть и без особого удовольствия, могу находиться зимой на холоде в одной футболке и не заболеть.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Цитата: ЧугунийА как от этой достающей повседневной суеты избавиться?
Йог избавляется не от суеты, а от своего отношения к ней, от привязанностей. В индийских религиях есть понятие «акарма», по сути и значению — то же, что даосское «у-вэй». Это повседневное состояние сознания в невовлечённости в суетный поток. Сложно, но, думаю, понимаемо.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

5park

:fp:

Чугуний

Цитата: 5park от сентября 17, 2009, 09:29
Цитата: Чугуний от сентября 17, 2009, 07:24
советской гостовской колбасы

Тавтология, однако.
:down:
Приятно, наверное, авторитетно чувствовать себя осведомленным во всех областях знаний. Но хочу Вас поправить, напомнив, что и раньше, в СССР, колбасы выпускались согласно ГОСТам (самые строгие нормы) и ТУ, которые утверждались на уровне Совмина РСФСР. Разумеется, требования к качеству "гостовских" колбас были выше.
Все будут наказаны.

Nevik Xukxo

Вообще лучше всего быть негром - солнца можно не бояться. :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр