Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: АБР-2 от июля  1, 2018, 12:14Если тебе отдавили ногу - не торопись утверждать, что это было сделано агрессивно, с целью причинения вреда. Очень непонятно выражаюсь?
Это вполне тривиально. Нетривиально определять, была агрессия, или нет, обратно пропорционально степени нажатия.
Например, если я случайно наступлю кому-то на ногу, то, как только почувствую, что поставил ногу не туда, куда следует, постараюсь перенести с неё вес обратно на другую ногу. (При удачном стечении обстоятельств никакого значимого нажатия моей ногой на чужую вообще не произойдёт). Но для вас это почему-то будет являться признаком намеренной агрессии... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

АБР-2

Цитата: Lodur от июля  1, 2018, 13:14
Цитата: АБР-2 от июля  1, 2018, 12:14Если тебе отдавили ногу - не торопись утверждать, что это было сделано агрессивно, с целью причинения вреда. Очень непонятно выражаюсь?
Это вполне тривиально. Нетривиально определять, была агрессия, или нет, обратно пропорционально степени нажатия.
Например, если я случайно наступлю кому-то на ногу, то, как только почувствую, что поставил ногу не туда, куда следует, постараюсь перенести с неё вес обратно на другую ногу. (При удачном стечении обстоятельств никакого значимого нажатия моей ногой на чужую вообще не произойдёт). Но для вас это почему-то будет являться признаком намеренной агрессии... :donno:

Я этого не говорил. Можно случайно сорваться с метровой высоты, и отдавить ногу с переломом. Но это не агрессия.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

"Товарищ майор, ну Вы в курсе, да?" (с) Аварийная дискотека

:)

Toman

Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 03:24
А что там за рекомендации были? "Намекайте девушке на то, что она лошара?"
Ну, в общем, практически так, да!
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

...А что касается наступания на ноги - я, вроде, когда-то уже говорил, один из моих одноклассников (в 8-11 кл.) и одногруппников (на 1-м курсе) имел наряду с выдающимся весом ещё и привычку иногда совершенно внезапно, не глядя и очень резко делать один-два-три шага назад. Ох, скольким он так на ноги наступил, многим и по несколько раз. Причём, естественно, наступал он всем своим выдающимся весом, поскольку довольно быстро движущееся задним ходом тело, наступающее пяткой на что-то не то, быстро остановить без падения никак невозможно, даже если почувствовать, что случайно на что-то наступил.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2018, 11:45
Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 01:08
в последний день он меня достал шуточками с оскорбительными намёками
Садист какой-то. Чтобы вам было хорошо вдвоём, вам надо выработать в себе мазохизм.
Выработать. Ха. Я его тут побороть в себе пытаюсь...
Гадких шуточек вроде пока не повторялось. "Мы следим за развитием событий..."

Виоленсия

Цитата: Toman от июля  1, 2018, 16:42
Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 03:24
А что там за рекомендации были? "Намекайте девушке на то, что она лошара?"
Ну, в общем, практически так, да!
Не очень понимаю, с какой целью. Чтобы девушки активнее вешались на латиносов, которые говорят им комплименты?  :???

Виоленсия

Сегодня был "очень не очень" (© Лис) денёк, нервный, но мне удалось пообщаться с кузиной, по которой я сильно соскучилась - уже хорошо.

Poirot

Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 22:58
мне удалось пообщаться с кузиной
Вот удивительно, что в столице это слово (кузина) не в ходу. А, скажем, в Рыбинске очень даже.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июля  1, 2018, 23:00
Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 22:58
мне удалось пообщаться с кузиной
Вот удивительно, что в столице это слово (кузина) не в ходу. А, скажем, в Рыбинске очень даже.
У нас тут тоже не в ходу. Хоть я и пытаюсь ввести его в наш семейный обиход, говоря жене: "Тебе кузина звонила".

Виоленсия

Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2018, 23:02
Цитата: Poirot от июля  1, 2018, 23:00
Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 22:58
мне удалось пообщаться с кузиной
Вот удивительно, что в столице это слово (кузина) не в ходу. А, скажем, в Рыбинске очень даже.
У нас тут тоже не в ходу. Хоть я и пытаюсь ввести его в наш семейный обиход, говоря жене: "Тебе кузина звонила".
Я употребляю почти исключительно в письменной речи. 8-)

mnashe

Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 00:23
Цитата: Vesle Anne от Наверное. Но от чего нужно отдыхать Виоленсии, я вообще не понимаю.
Не,  я понимаю, что мне трудно судить со своей колокольни, но как-то странно все это
Вы это имели в виду?.. Ни за что бы не догадалась, честно.
Отдыхать мне не от чего, просто после нескольких дней плотного общения с человеком у меня ощущение, что я ему надоедаю (может быть, ложное). А отдых требуется от общения как такового, а не от конкретно кого-то.
Могу предположить, что излишний перфекционизм или закомплексованность вызывает повышенный расход ресурсов при общении, из-за этого возникает потребность в отдыхе.
Но всё-таки это не очень хороший признак. Даже со всеми комплексами, общение с родным человеком настолько привлекает (и раскрепощает), что расход ресурсов с лихвой перекрывается доходом. Если в отношениях постоянно сохраняется напряжение из-за неясности, неуверенности, — на мой взгляд, очень мало шансов, что со временем они перерастут в настоящую близость...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

АБР-2

Цитата: mnashe от июля  1, 2018, 23:42
Цитата: Виоленсия от июля  1, 2018, 00:23
Цитата: Vesle Anne от Наверное. Но от чего нужно отдыхать Виоленсии, я вообще не понимаю.
Не,  я понимаю, что мне трудно судить со своей колокольни, но как-то странно все это
Вы это имели в виду?.. Ни за что бы не догадалась, честно.
Отдыхать мне не от чего, просто после нескольких дней плотного общения с человеком у меня ощущение, что я ему надоедаю (может быть, ложное). А отдых требуется от общения как такового, а не от конкретно кого-то.
Могу предположить, что излишний перфекционизм или закомплексованность вызывает повышенный расход ресурсов при общении, из-за этого возникает потребность в отдыхе.
Но всё-таки это не очень хороший признак. Даже со всеми комплексами, общение с родным человеком настолько привлекает (и раскрепощает), что расход ресурсов с лихвой перекрывается доходом. Если в отношениях постоянно сохраняется напряжение из-за неясности, неуверенности, — на мой взгляд, очень мало шансов, что со временем они перерастут в настоящую близость...


Перфекционисты сами отравляют свою жизнь ядом, и при этом винят других. Чтобы ничего не бесило, нужно делать всё наоборот. К примеру, не менять обои через каждые 4 года, не заниматься круглосуточной "слежкой" за собой и другими, и так далее. Один раз я сказал перфекционисту, что апостолы не всегда мыли руки перед едой. Для него это был шок. Большинство из них думает, что перфекционизм - это норма, и кто выпадает из нормы, тот недочеловек. На этом сайте полно людей, которые зациклены на своей вежливости, и ожидают того же от других, а если этого не происходит, то думают, что их троллят. Вежливость так же опасна, как и грубость, это такая же крайность, только по другую сторону, это смертельный яд, который отравляет им жизнь.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от июня 27, 2018, 15:40
Мне кажется, "любимый"/"-ая", "возлюбленный"/"-ая" - это что-то слишком интимное, и не только применять конкретные слова, но и упоминать о них не нужно очень часто
А почему человеку не говорить прямо и не назвать того, кого он любит, "любимым"/" любимой"? Что тут интимного? Это ведь не какие-то детали отношений. Это то, что человек испытывает к другому,,любит его. Зачем ему изворачиваться и использовать эзопов язык? Что в этом хорошего, светлого, правильного?
И ещё. Если не использовать это слово, то какое же Вы предлагаете использовать, как Виоленсии говорить, на Ваш взгляд? Я, конечно, помню, как Вы предложили мне "развести жену на такой секс" (до сих пор вызывает отвращение, никогда бы не подумал, что Вы используете выражение "развести на секс"), и для Вас, видимо, естественней, когда люди используют не слова " любимый" и "возлюбленный", а что-то вульгарное и низкое. И все же, какую замену Вы бы предложили Виоленсии?

Мечтатель

Выше мною был предложен вариант, как называть.
Остальное обсуждать сейчас лень.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от июля  3, 2018, 03:29
Выше мною был предложен вариант, как называть.
А, да, нашёл, спасибо)

Мечтатель

Пусть каждый и говорит, и пишет, и делает так, как считает нужным, в соответствии с собственным пониманием, ценностями и эстетическими вкусами. Каждому нужно приобрести свой собственный опыт в жизни, и Виоленсии тоже необходимо пройти Виоленсиино.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Мечтатель

Вы говорите формально нейтрально, но, на мой взгляд, в Ваших словах отчётливо видны осуждение и несогласие. При этом от прямого обсуждения Вы фактически устраняетесь. Это Ваше право, так что я просто выскажу своё мнение: Вы ведете себя некрасиво и неэтично. Что особенно горько в исполнении человека, так много говорящего о духовности и черствости сердец. Но это, конечно, только моё мнение, тут нет правых и неправых, каждый действительно опирается на свой духовный базис. Однако и молчать в этой ситуации я не считал возможным.

Мечтатель

В этой теме я написал девушке, чем, на мой взгляд, она немного злоупотребляет на форуме, без попыток вмешиваться в ход событий её жизни и т. п. Доказательств того, почему так делать не очень хорошо, у меня нет. Но у меня плохо вяжется одно с другим: называние кого-то "любимым" и рассказы о нём посторонним людям (Просто представляю себя на его месте. Мне вряд ли понравилось бы подобное. Отношения двоих - это тайна двоих).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Мечтатель, вы мне больно делаете. Выше я давала понять, почему я о нём, собственно, вообще здесь говорю. Мне самой очень неловко и стыдно перед этим юношей за все эти обсуждения. Правда, едва  ли по рассказам здесь можно выяснить его настоящую личность, но всё же... Ему бы не слишком понравилось (почти наверняка), да и мне в такой ситуации тоже было бы не очень, но я не видела другого выхода. В счастливой любви у меня не будет повода так всё выкладывать здесь... Простите.

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от июля  3, 2018, 04:20
Отношения двоих - это тайна двоих
Во-первых, она не указала имен, номеров паспортов, адресов. Информация не полная.
Во-вторых, люди постоянно делятся фактами своей личной жизни, ничего позорного в этом нету, наоборот, это нормальное, естественное поведение. А вот интровертизм — это уже звоночек.

Авишаг

Цитата: Мечтатель от июля  3, 2018, 03:29
Остальное обсуждать сейчас лень.
Каждый раз задевает такое читать.
В этом так много пренебрежения к другому человеку. Особенно, если другой упомянул что-то болезненое для себя :'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Виоленсия, очень прошу не прекращать обсуждение болезненных вопросов из-за комментариев.
Ты всё верно делаешь. Личность молодого человека установить невозможно, сведений о нём нет никаких.
А вот в своих чувствах, в своём видении ситуаций, в своих реакциях на события очень полезно разбираться.
И именно открытая возможность что-то обсудить с другими людьми часто помогает избежать серьёзных ошибок.
Так что считаю, что ты — молодец. Тем более, что тебе самой не просто быть открытой с людьми.
Спасибо тебе за доверие быть частью твоей жизни!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Авишаг, тебе спасибо. :)
На самом деле я много читаю (хотя бы вот сейчас) про закрытые в плане выражения и обсуждения чувств культуры (типа средневековой, индийской или исламской) и... не радуют как-то их порядки. Я могу понять мотивы, которыми руководствуются эти общества, устанавливая строгие нравы, но самой так жить... нет. И романтичности в этом, если копнуть, совсем нет.

Виоленсия

Опять переживаю. Мало того, что должок учебный, так ещё и Лис опять кусается  ходит вялый и не хочет общаться. Когда это кончится...  :wall: