Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Интересные слова

Автор Алексей Гринь, апреля 25, 2009, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

vernaschen
   - истратить на сладости (*пролакомиться)

Brustwarze (букв. грудная бородавка)
   - сосок
肏! Τίς πέπορδε;

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo


Квас

Алексей,  setzen Sie Ihre Untersuchung fort!

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 25, 2009, 17:54
Чем интересно это слово?

Мне понравилось. Выделяет покупку сладостей из остальных покупок, которые человек может сделать. Любители сладкого понимают. ;)

Из русских аналогов пока пришло на ум только "пропить". :(
Пишите письма! :)

Wolliger Mensch

Цитата: Квас от апреля 25, 2009, 18:19
Из русских аналогов пока пришло на ум только "пропить". :(
И какая связь? Чем это слово отличается от проесть?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nekto


Алексей Гринь

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 26, 2009, 04:05
Чем это слово отличается от проесть?

Вау, словарь:
ЦитироватьПРОЕДАТЬ несов. перех.
2. разг. Тратить деньги на питание.

Вау, сабж:
Цитата: Алексей Гринь от апреля 26, 2009, 01:52
vernaschen
   - истратить на сладости
肏! Τίς πέπορδε;

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Алексей Гринь от апреля 25, 2009, 20:09
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 26, 2009, 04:05
Чем это слово отличается от проесть?

Вау, словарь:
ЦитироватьПРОЕДАТЬ несов. перех.
2. разг. Тратить деньги на питание.

Вау, сабж:
Цитата: Алексей Гринь от апреля 26, 2009, 01:52
vernaschen
   - истратить на сладости

Не понял. Поясните.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nekto

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 25, 2009, 20:13
Цитата: Nekto от апреля 25, 2009, 20:08
А есть в буржуйских языках слово пропить:)

Versaufen.

Можно этим ферсауфеном пропить сапоги например?  ;D

Wolliger Mensch

Цитата: Nekto от апреля 25, 2009, 20:17
Можно этим ферсауфеном пропить сапоги например?

А можно фернашеном проесть сапоги?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nekto

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 25, 2009, 20:27
Цитата: Nekto от апреля 25, 2009, 20:17
Можно этим ферсауфеном пропить сапоги например?

А можно фернашеном проесть сапоги?

Без понятия... :donno:, немецкого не знаю... :(

Квас

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 25, 2009, 20:05
Цитата: Квас от апреля 25, 2009, 18:19
Из русских аналогов пока пришло на ум только "пропить". :(
И какая связь? Чем это слово отличается от проесть?

Связи - никакой. Только аналогия: потратить деньги на нечто определённое (и то аналогия не полная, потому что пропивать не только деньги можно).  И от проесть в этом смысле не отличается, просто в голову не пришло.
Пишите письма! :)

Nekto

Так все-таки в каких языках можно пропить  сапоги?  ;D
По-моему в латинском можно:
http://lingvo.yandex.ru/la?text=пропить&st_translate=on
Не уверен... :donno:

Wolliger Mensch

Цитата: Nekto от апреля 25, 2009, 20:53
Так все-таки в каких языках можно пропить  сапоги?  ;D
По-моему в латинском можно:
http://lingvo.yandex.ru/la?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&st_translate=on
Не уверен... :donno:

Так и немецким vertrinken можно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

aniodchai

Цитата: Алексей Гринь от апреля 25, 2009, 17:52
vernaschen

С опозданием, но хочу добавить, что слово vernaschen гораздо интереснее. Чаще всего я встречаю его в значении "сексуально" полакомиться.

Wiktionary дает такое определение: jemanden vernaschen: mit jemandem Geschlechtsverkehr haben.

Пример: Gestern hab ich ein niedliches Mädel vernascht.
             Atze Schröder vernaschte Monique von ,,Tutti Frutti"
אני עוד חי

Alone Coder

А, извиняюсь, просрать - это потратить деньги на общественный туалет? :)

aniodchai

Цитата: Alone Coder от мая  4, 2009, 22:23
А, извиняюсь, просрать - это потратить деньги на общественный туалет? :)

Это у вас ассоциации такие с vernaschen.     :eat:
אני עוד חי

Алексей Гринь

Цитата: aniodchai от мая  4, 2009, 22:19
С опозданием, но хочу добавить, что слово vernaschen гораздо интереснее. Чаще всего я встречаю его в значении "сексуально" полакомиться.
Хех.
Я как раз недавно выучил идиом einen blasen :) Пасиба.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

aniodchai, а вы не могли бы заодно исправить ошибки в http://lingvoforum.net/index.php/topic,15975.0.html ?

Даже под ником анютика никто не хочет помочь :(
肏! Τίς πέπορδε;

aniodchai

А вот еще одно интересное неоднозначное в этом контексте слово: Vögeln

     ;)

"aniodchai, а вы не могли бы заодно исправить ошибки"
Сейчас посмотрю.
אני עוד חי

Алексей Гринь

Перебранку удалил, Цахеса увёл в премодерацию.

Насчёт ich fange an mich zu ärgern — не вижу ничего такого.

Я сейчас читаю Алису в стране чудес, она начинается со слов «Alice fing an sich zu langweilen;» Не вижу здесь принципиального отличия от sich ärgern.

У Цахеса видать такой идиолект маргинальный: и -e у него ставят в аккузативе, и фанге ан мих цу эргерн сказать нельзя ;)

肏! Τίς πέπορδε;

Karakurt


Алексей Гринь

Цитата: Karakurt от мая  5, 2009, 00:48
а как он говорит?
Не знаю, он сказал что-то вроде, дескать, вбейте в гугл, ничего не получите, «немцы» так не говорят и т.д.
肏! Τίς πέπορδε;

aniodchai

Цитата: Алексей Гринь от мая  5, 2009, 00:42
Насчёт ich fange an mich zu ärgern — не вижу ничего такого.

Чушь собачья, не обращайте внимание. Совершенно правильная и употребляемая немецкая конструкция. Гарантирую.  И в гугле это выражение в кавычках находится в 890 совершенно правильных немецких текстах.
А  это не мало для свободного словосочетания. И подтверждается моим сыном, который прошел здесь почти всю школу и сейчас учится в университете.

А о Цахесе воздержусь от дальнейших коментариев, поскольку перебранка закончена и удалена. Не нужно только поддаваться его напору.

И с einen blasen тоже все в порядке. Может и есть где-то какое-то еще значение, ну например буквальное: einen Glas blasen und noch einen blasen, но это к делу не имеет отношения.

Да и в Интернет я заглянул, там в значении ином, чем blow job, это слово встречается только в своем прямом значении.  Может быть, он это имел в виду? Т.е. опять же мимо, потому что то, что есть прямое значение, и так ясно.
אני עוד חי

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр