Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: true от декабря  1, 2017, 20:50
ещают еще один спутник запустить, но кто ж его знает когда и будет ли нам от того толк.
Ясно. А в чем вообще дело? Географические условия?

Цитата: true от декабря  1, 2017, 20:53
Гы, самое смешное, что все эти сайты свободно загружаются. Можно даже торрент-файлик скачать. Дальше только через сидбокс.
М-да... Сочувствую (((

true

Цитата: From_Odessa от декабря  1, 2017, 20:54
Географические условия?
Не  выгодно, наверное. Народу мало - расстояния большие.

BormoGlott

http://ren.tv/novosti/2017-12-01/video-argentinskie-fanaty-nabrosilis-na-futbolnogo-sudyu-i-probili-emu-golovu
Цитироватьфутбольные фанаты набросились на арбитра и пробили ему голову камнем
http://isport.ua/football/other_countries/307667-V-Argentine-fanaty-izbili-arbitra-vo-vremja-matcha
ЦитироватьРанее сообщалось, что судья подменил двух травмированных рефери в Кубке Бельгии.
запретить этот футбол нафиг.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от декабря  1, 2017, 21:04
запретить этот футбол нафиг.
Бессмысленно. Тем более, эти же люди найдут, где им еще себя "проявить". Надо работать и бороться с фанатскими движения. Тем более, болельщики из-за них страдать не должны. И так страдают, собственно.

From_Odessa

Ну, это еще и Латинская Америка. Там подобных инцидентов побольше, чем в Европе.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от декабря  1, 2017, 21:06
Бессмысленно. Тем более, эти же люди найдут, где им еще себя "проявить".
почему в других видах спорта фанаты себе такого не позволяют

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от декабря  1, 2017, 21:08
почему в других видах спорта фанаты себе такого не позволяют
Вообще, точную информацию собрать сложно, потому, может, и позволяют. Но 100% совершенно не в таких масштабах. И я не знаю почему. Задавался этим вопросом, собирал мнения, но какого-то четкого и логичного ответа так и не получил. Для меня это загадка. Тем более, в тех же США бейсбол или американский футбол собирают огромную аудиторию, крайне популярны. Регби в некоторых странах - тоже. Но нигде нет таких мощных и одновременно хулиганистых фанатских движений, как в футболе. Более того, я не уверен, что в остальных видах спорта вообще есть именно такое четкое разделение на обычных болельщиков и фанатов, которые составляют обособленные группировки со своей системой ценностей. Хотя вот фанаты одесского "Черноморца, помню, и на матчи баскетбольного клуба "Одесса" ходили. Но они там не сидели отдельной группой, по-моему.

Короче, мне это непонятно. И фанаты, на мой взгляд, - одна из проблем футбола. Но с ней можно работать. В Англии была проведена колоссальная работа и проблема была практически полностью решена.

Разумеется, обычные болельщики тоже иногда принимают участие в беспорядках и устраивают их. От этого никуда не деться. Особенно в той же Латинской Америке. Но все же этих случаев куда меньше, чем хулиганства со стороны фанатских группировок. А те, кто их составляют, думаю, просто используют футбол частично, как средство извлечения наружу вот этих своих потребностей. Не будет футбола, найдут, где их реализовать. Возможно.

В любом случае, меня вопрос о том, почему это происходит именно в футболе так явно, тоже интересует.

zazsa

Цитата: true от декабря  1, 2017, 20:33
Господа и товарищи, просьба кликнуть на ссылку, это ftp-ресурс, где я скачивал Стартрек и прочие фильмы и сериалы. Почему-то не работает, может забанен только у нас.
Даже если б сайт работал, всё равно бы не сработало - ссылка-то кривая.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

Скучаю по своему Гектору...


From_Odessa

Игуаин забил в Неаполе! Представляю себе ощущения болельщиков "Наполи" сейчас.

Lodur

Цитата: true от декабря  1, 2017, 20:33
Господа и товарищи, просьба кликнуть на ссылку, это ftp-ресурс, где я скачивал Стартрек и прочие фильмы и сериалы. Почему-то не работает, может забанен только у нас. Если есть что-то типа Zenmate - прошу тоже задействовать.
Не знаю, что такое Zenmate, но если у меня есть сомнения, действительно ли сайт лежит, или просто у меня какое-то проблемы, я иду на http://downforeveryoneorjustme.com/  , ввожу адрес сайта и смотрю. Ни разу не подводил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Пытаюсь научиться тасовать карты.

true

Цитата: zazsa от декабря  1, 2017, 21:36
Даже если б сайт работал, всё равно бы не сработало - ссылка-то кривая
Я после долгих поисков все-таки нашел сайт, откуда когда-то взял ссылку. Она точно работала, я даже на //multcloud.com этот сервер прикручивал к своим дискам и перекидывал с ftp на Mega. Видимо, похерили таки хранилище :(

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от декабря  2, 2017, 15:20
Пытаюсь научиться тасовать карты.
Я, вроде бы, лет в 8-9 научился это делать...

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от декабря  2, 2017, 15:20
Пытаюсь научиться тасовать карты.
Никарагуа с Гондурасом?

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от декабря  2, 2017, 17:30
Цитата: Hellerick от декабря  2, 2017, 15:20
Пытаюсь научиться тасовать карты.
Никарагуа с Гондурасом?
А может, магнитные?

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 20:38
А может, магнитные?
Магнитная карта Гондураса. :umnik:

From_Odessa

Перед Будом все же хочу извиниться. Хотя понимаю, что ему по фиг. И все равно. Я действительно считаю его поведение неудачным, но и то, что я его послал на хер, было излишеством, прямо скажем. За что прошу прощения. Если меня за это забанят, будет понятно.

Нет, у меня нет никакого обострения, о котором Буд сказал. Действительно, я сейчас агрессивен, это правда, но это не то, что бывало. Того, надеюсь, ЛФ уже не увидит. А сейчас, наверное, надо снова дать форуму от меня отдохнуть.

Bhudh

Не обижен, но прощаю. :UU:
Вообще, не надо нам забывать, что мы на "ты". :)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитироватья сейчас агрессивен, это правда

Мистер Хайд вынырнул.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Где-нибудь можно посмотреть более-менее полный список типов значений различных сирконстантов (время действия, место происхождения, склонность к определенному действию, поссессор, предназначение для определенного действия и т.д. и т.п., тысячи их)?... :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Bhudh от декабря  3, 2017, 18:16
Не обижен, но прощаю
Можно ли прощать за что-то, что вас никак не задело :what:

true

Цитата: BormoGlott от декабря  1, 2017, 21:08
почему в других видах спорта фанаты себе такого не позволяют
А есть в других видах спорта массовое фанатство?

true

Великие русские изобретения, присвоенные иностранцами.


RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от декабря  3, 2017, 20:38
Цитироватья сейчас агрессивен, это правда
Мистер Хайд вынырнул.
А может, кто-то извне иногда на время вселяется в добродушного Ф.О.?
Экзорциста бы пригласить в такие минуты...