Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любовь, влюбленность и все, связанное с этим

Автор From_Odessa, апреля 27, 2018, 13:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября 29, 2018, 16:57
неправильная коза.
Недавно видела в зоопарке коз с четырьмя рогами. Если б увидела такую в книжке, тоже стала б объяснять про неправильность козы :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Валер от сентября 29, 2018, 19:46
Вы наверняка ели борщ. Так вот можно просто попробовать борщ, а можно написать книгу рецептов борща, можно написать как его есть, с чем и так далее.
Можно попробовать. Если даст тот, кто умеет готовить. (А то, знаете ли... Борщ, который варила моя бабушка и борщ, который я попробовал в студенческой столовой, приехав в Москву - совершенно точно два разных супа, несмотря на одинаковое название).
Но борщ-то ладно... Я бы всё же сравнивал с чем-то другим. Например, с рыбой фугу. Все слышали, но мало кто пробовал. И если вы решите сами себе её приготовить - не отравитесь и не умрёте только если очень сильно повезёт. А вот поваренные книги такие, чтобы даже человек, никогда не готовивший смог приготовить, бывают. У меня до сих пор лежит купленная в 1991 году поваренная книга, по которой я вайшнавские блюда с первого раза готовил правильно (а их пробовать нельзя). Часть из них я даже до того, как приготовил, ни разу не пробовал. Потом в храме пробовал - один в один. А ведь это была брошюрка в мягкой обложке, чуть ли не на ротапринте сделанная. Изданная позже поваренная книга в твёрдой обложке и с красивыми фотографиями явно ей уступала. Поскольку не расписывала технологию так подробно, как та.

Ну так что, как будем готовить фугу: наобум, или по строго расписанному руководству? ;D :P
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от сентября 30, 2018, 12:28
Ну так что, как будем готовить фугу: наобум, или по строго расписанному руководству? ;D :P
А надо ли — стоит ли оно того? В любом случае, если руководство вдруг случайно окажется неправильным, то правильное уже не поможет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от сентября 30, 2018, 13:34
Цитата: Lodur от сентября 30, 2018, 12:28
Ну так что, как будем готовить фугу: наобум, или по строго расписанному руководству? ;D :P
А надо ли — стоит ли оно того? В любом случае, если руководство вдруг случайно окажется неправильным, то правильное уже не поможет.
И всё же, мне кажется совершенно очевидным, что к руководству прибегают, чтобы увеличить шансы. А не из "любви к теоретизированию". У нас, например, очень настаивают на производственной практике под руководством опытного мастера (это я о гуру). Но мастер обычно один, а желающих научиться много. Так что необходимость RTFM никто не отменял. Конечно, если какой-то счастливчик может позволить себе такую роскошь, что опытный мастер всё своё время будет тратить на него, это ещё лучше. Но полагаться на то, что именно ты и будешь таким счастливчиком, ни разу нельзя.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от сентября 30, 2018, 12:28
Цитата: Валер от сентября 29, 2018, 19:46
Вы наверняка ели борщ. Так вот можно просто попробовать борщ, а можно написать книгу рецептов борща, можно написать как его есть, с чем и так далее.
Можно попробовать. Если даст тот, кто умеет готовить. (А то, знаете ли... Борщ, который варила моя бабушка и борщ, который я попробовал в студенческой столовой, приехав в Москву - совершенно точно два разных супа, несмотря на одинаковое название).
Ну неее... наш борщ - один, единственный и неповторимый. Всё остальное - бессовестные подделки :)
И ещё... в таких спорах как наш всё упирается во многом в то, что у Вас как-бы скорее дуализм, а у меня скорее нет. Условно говоря. Некому нас кормить борщом, типа..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр