Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: zazsa от февраля 12, 2018, 19:01
43 февраля 2018 года
=15 марта, или 3 дня до.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Karakurt


Валентин Н

Благодаря изысканиям неутомимых следопытов, Валентинэн  узнал, что Москва стоит на:
1. Кратере потухшего супервулкана.
2. Солёном подземном озере.
ИЧСХ это всё не противоречиво.

ПС. Теперь Валентинэн постиг, почему Селигерскую уже 2 десятка лет открыть не могут.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Откуда произошло слово барабли (руки, лапы и т. п.)? :???

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 14, 2018, 14:04Откуда произошло слово барабли (руки, лапы и т. п.)? :???
Кто-то туговатый на ухо так услышал слово "грабли". ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Наконец-то попробовал суши! А, вернее, роллы. Всего два вида, конечно, а их много. Но какой-то вывод сделать могу. Не в диком восхищении, однако вкусно.

Заодно впервые в жизни воспользовался для еды палочками)

From_Odessa

Если брать персонажей фильмов, книг, мультфильмов и прочее, которых вы знаете, какие из них в наибольшей степени придерживались своего морального кодекса, не шли практически ни на какие компромиссы с совестью, действовали максимально альтруисттчно? Я вот щас задумался. И понял, что таковых знаю двух: констебль Фрейзер из сериала "Строго на юг" и Алексей Зимин из сериала "Адвокат".

true

Пикар из ТНГ.

Awwal12

Цитата: Валентин Н от февраля 13, 2018, 23:54
Благодаря изысканиям неутомимых следопытов, Валентинэн  узнал, что Москва стоит на:
1. Кратере потухшего супервулкана.
2. Солёном подземном озере.
ИЧСХ это всё не противоречиво.

ПС. Теперь Валентинэн постиг, почему Селигерскую уже 2 десятка лет открыть не могут.
Валентин, боюсь, у вас только один выбор: или всё-таки учить геологию, придуманную так называемыми учёными для сокрытия истины, либо и дальше вызывать приступы нервного хихиканья на ЛФ...
(Конечно, какую экзотическую модель мышления надо для таких выводов иметь - тоже вопрос.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Интересно: за покраску стен в жилых домах меловой краской  волочения, повешения и четвертования будет достаточно, или нужно что-то более радикальное?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Сантехники работают. Туалет извлекли - и куда теперь нужду справлять? :wall:

Валентин Н

Цитата: true от февраля 15, 2018, 13:26
Пикар из ТНГ.
Джейнвэй не принципиальнее ли? Помню, как она фанатично следовала первой дрективе, а другого капитана, нарушавшего её, чуть не скушала.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от февраля 15, 2018, 15:52
Валентин, боюсь, у вас только один выбор: или всё-таки учить геологию, придуманную так называемыми учёными для сокрытия истины, либо и дальше вызывать приступы нервного хихиканья на ЛФ...
Хрен с ней с геологией, нас поселили над озером, чтоб всех быстро убить, иначе чо сюда всю страну завозят. Вот именно для этого – как страшно жить :uzhos:

Цитата: Awwal12 от февраля 15, 2018, 15:52
какую экзотическую модель мышления надо для таких выводов иметь - тоже вопрос
Это вы об чом? Каких выводов? Я лишь поделился нашёлной инфой, из разряда чо только не понапишут.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 15, 2018, 17:10
Сантехники работают. Туалет извлекли - и куда теперь нужду справлять? :wall:
В лес.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от февраля 15, 2018, 17:26
В лес.
Сто (рандомно пришедшее в голову число) километров бежать в лес? :uzhos:

Bhudh

Цитата: Мусоргский намеренно использовал квартоктаву на сильной доле такта, в качестве каденционной ультимы, ради эффекта архаики, дремучей старины. Римский-Корсаков истолковал эту колористическую находку как «неграмотность» композитора и поменял её в своей редакции на «правильную» квинтоктаву.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 15, 2018, 17:10
Сантехники работают. Туалет извлекли - и куда теперь нужду справлять? :wall:
Что может случиться с фаянсовым толчком?  :donno:

Nevik Xukxo

После сантехников появилась новая фобия. Они ж не успели за день всё сделать - оставили нас с дырой в полу в туалете.
Теперь вот боюсь сесть на унитаз - а вдруг там в полу скрытые деформации и дыра кааааак расширится и я вместе с унитазом провалюсь к соседям....

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 15, 2018, 22:53
После сантехников появилась новая фобия. Они ж не успели за день всё сделать - оставили нас с дырой в полу в туалете.
Теперь вот боюсь сесть на унитаз - а вдруг там в полу скрытые деформации и дыра кааааак расширится и я вместе с унитазом провалюсь к соседям....
Так тебе и надо! прошипел Валентинэн в сопровождении зловещего хохота
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Что означают имена Равнур, Скалагрим, Краки Нифлунг? :umnik:

From_Odessa

Существует следующее представление. Согласно нему некоторые или даже многие люди живут в болоте минимального комфорта и боятся выбраться из него. Им там плохо, но легче остаться в этом болоте, чем сдвинуться с места. Большинство таких людей не сознает, что происходит. Некоторые создают, как я например. Я как раз из тех, кто в болоте. Хотя тут не все однозначно, но можно так сказать. Есть люди, полагающие, что не стоит тащить того, кто сидит в болоте, пока он сам этого не захочет, иначе только зря силы потратишь и можешь себя погубить. Нередко ситуация действительно такова, это важно помнить. Хотя тут уже каждый для себя решает. Кто-то полагает, что вытаскивать надо в любой ситуации, рискуешь ты собой или нет. Только стоит помнить, что обязательно встретишь сопротивление и можешь не встретить благодарности, а даже наоборот.

Но есть тут и ещё одна проблема. Существует немало людей, которые видят только эту картину и по ней все ранжируют. А здесь не все так просто с этими болотами и "болотниками". На самом деле, ситуация далеко не всегда сводится к " человек в минимальной зоне комфорта, ему нужно себя переселить, иначе он там останется; если он не хочет, значит, там ему и быть, пока не захочет". Очень легко упереться в эту схему и подумать, что ты понял, как оно работает. Отнюдь. Это не общий случай, это подгруппа случаев. Но далеко не всегда можно применить эту схему или ограничиться только ей, даже, если на первый взгляд все именно так и представляется. Жизнь и в этом смысле гораздо богаче.

From_Odessa

Знаете, мне всегда было грустно сталкиваться с тем, как люди, с коими я в своё время разделял интерес к футболу, теряли его. Ближайшим летом будет 20 лет, как я заболел ногомячом, и на этом отрезке в моей жизни было и есть некоторое количество людей, которые раньше болели, читали, интересовались, а потом этот интерес потухал. Иногда частично, иногда человек совсем отделялся от футбола. Самые грустные в этом смысле ощущения у меня вызывает потеря интереса к футболу моего отца, без которого я бы и сам не заинтересовался игрой миллион и который активно интересовался ей более тридцати лет. Совсем недавно один друг вызвал грусть тем же, причём уж того, что с ним это произойдёт, я никак не ожидал. Увы. Конечно, вроде как это и не так важно. Ну потеряли интерес люди, и что? А на душе тускловато от этого становится. Впрочем, так у многих по поводу любого увлечения или совместного дела бывает, полагаю.

У меня интерес к футболу вряд ли иссякнет, тем более что с ним связана профессия. Но последнее даже не главное. Просто ощущаю, что, вероятно, это интерес на всю жизнь. Хотя, конечно, лучше не зарекаться.

From_Odessa

Российско-украинский конфликт - хороший пример. Чего? Параллельных реальностей. Но не из теории мультиверса, а в сознании людей. Вот читаешь умных людей с обеих сторон конфликта. Именно умных, мыслящих, вдумывающизся, а не тех, кто всякий бред пишут и повторяют занесённые им в головы штампы. Так вот. Читаешь тех, кто достаточно яро поддерживает позицию Кремля и высказывается против нынешней Украины. И видишь множество разумных мыслей, выкладок, цифр, подборку фактов. Есть претензии, есть вопросы, но картина достаточно четкая вырисовывается. Читаешь таких же людей с другой стороны - и там такая же картинка. При этом дискутировать сложно и с теми, и с другими, потому что для обеих сторон ты идеологический враг, ведь ты сомневаешься в их картине мира. И хотя это умные и критично мыслящие люди, в этой сфере они становятся более категоричными. Как верно отмечал Максим Кронгауз, быть посредине в таких ситуациях тяжелее всего. Но некоторые люди оказываются именно посредине. От природной скептичности и тяги к объективности, насколько это возможно, от желания докопаться до правды там, где это получается и где есть какая-то одна правда. Вот и я такой. Это не моя заслуга, и никто не сказал, что это хорошо. Скорее, так просто есть. Люди, описанные выше, живя в своих мирах, практически не пересекаются. Они ведут идеологическую войну, будучи на корню уверенными, что с противоположной стороны бред, ложь и глупость. Даже для весьма умных это часто непредожный факт. Когда ищешь что-то и там, и там, пытаешься понять и нейтрально с ними это обсуждать, устаешь. Я лично устал. Их энергия подавляет меня, потому что у них просто больше уверенности в своих словах. Неважно, правы они или нет. Им кажется, что за ними правда, вот что важно. А когда ты просто искатель, ты, конечно, слабее. Ибо ты сомневаешься в самом корне своих взглядов. Я бы даже мог позавидовать этим людям, ведь у них есть четкий каркас, и с ним просто, через этот каркас пропускается вся информация. Без этого каркаса нужно куда больше усилий. Особенно, когда ты подвергаешь сомнению то, что тебе чисто эмоционально близко, или, напротив, ищешь плюсы того, что тебе эмоционально неприятно. А в итоге упираешься в то, что тебе вообще мало что ясно, и вопросов просто ворох. Тому, кто живёт в чётко очерченной вселенной в рамках этого конфликта России и Украины (как и в рамках чего угодно другого), обычно проще. Насколько я могу об этом судить. Но завидовать глупо, ибо я просто не могу себе представить, что это такое - быть на месте этих людей. У них иное мышление, и чтобы стать кем-то из них, мне надо перестать быть собой, стать на корню иной личностью. А кто сказал, что я хотел бы этого? Тем более что оттуда я бы уже все, вообще все видел иначе.

Казалось бы, зачем тебе эти поиски истины? А надо. Потребность. Как и потребность иногда вступить в дискуссию. Но я действительно устал. Тем более, залезешь в такую дискуссию и видишь поток ограниченности даже от умных людей и поток негатива. Тяжело это. Честно, тяжело. Не для всякого. Кому-то по фиг. Тяжело для меня. А ещё тяжелее сомнения и понимание того, что не знаешь и не можешь вынести вердикты, хоть и мнение по многим аспектам есть.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от февраля 16, 2018, 13:48
Казалось бы, зачем тебе эти поиски истины? А надо. Потребность.
Замечательная потребность! Для некоторых очень ценная.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Цитата: Bhudh от февраля 15, 2018, 18:55
Цитата: Мусоргский намеренно использовал квартоктаву на сильной доле такта, в качестве каденционной ультимы, ради эффекта архаики, дремучей старины. Римский-Корсаков истолковал эту колористическую находку как «неграмотность» композитора и поменял её в своей редакции на «правильную» квинтоктаву.
А вы на чьей стороне в этой истории?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне