Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультсериал "Приключения Тинтина"

Автор Devorator linguarum, января 6, 2019, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Снятый по старому (30-х годов) комиксу, но комикс я не видел, а мультсериал смотрю сейчас, и вот некоторые впечатления.

Во-первых, в отличие от большинства современных детских мультсериалов, которые взрослому смотреть совершенно невозможно из-за глупости сюжетов и чрезмерного мельтешения на экране, этот интересно смотреть и взрослому. (И, кажется, мне интереснее, чем племяннице, которой сейчас 9 лет.)

Во-вторых, на мой взгляд, там многовато слишком реалистичных жестоких моментов. Тинтину практически в каждой серии дают дубиной по голове, а так же его периодически топят, взрывают, отравляют газом и даже ставят к стенке расстреливать. Разумеется, в каком-нибудь аниме еще и не такое бывает, но там это, как правило, только в кульминации, а здесь постоянно, и это несколько коробит.

В-третьих, понятно, что все это придумано, но все же появляются мысли, насколько человек в мире 30-х годов (к которым относится действие) был свободнее, чем сейчас. Дело в том, что для окружающего нас мира такие приключения и придумать-то невозможно (в смысле, они будут выглядеть совершенно нереалистично) из-за значительного увеличения количества различных запретов и развития технологий, позволяющих за их нарушением оперативно следить.

Devorator linguarum

Еще есть старый (1972 г.) мультик "Тинтин и озеро акул", причем сделан он не по комиксам Эрже, а по их мотивам, и Эрже не был даже автором сценария. Видел я этот мультик по телевизору лет тридцать назад, и тогда он мне очень понравился. Сейчас нашел в интернете и пересмотрел - впечатления столь же положительные. Собственно, по-моему, этот мультфильм намного лучше сериала. Хотя пишут, что сам Эрже был им не очень доволен (хотя создатели мультфильма в своей работе с ним консультировались).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр