Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ubuntu

Автор Алексей Гринь, сентября 29, 2009, 13:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 13:06
Оно не содержит, но без него оно не работает :)
Работает, но корпорация зла не хочет, чтобы пользователи насладились этим. :)

myst

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 13:06
Кстати что тут не сказали по этому поводу: Иксы хорошо пойдут и на слабых компьютерах, если использовать другой window manager, специально заточенный для экономии ресурсов.
Не сказали в рамках программы поощрения RTFM. ;)

Алексей Гринь

Цитата: Алексей Гринь от октября  1, 2009, 05:08
Сейчас проверю...
Запустилось... bik-фильмы тормозят первые три секунды нещадно, потом норм.
Всё время вылетало (похоже из-за ошибок с шейдерами в ати-драйвере), всё отключил — запустился 3д (директрДро работает за так).

Но герой постоянно пятилс назад,как будто клавиша s залипла
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Баг или так задумано?..



В Compiz Cube нижняя панель при повороте не обновляется, а рисуется текущая для текущего десктопа (а верх обновляется), т.е. на всех гранях одна и та же :'( Всё, перехожу на Виндовс!111 :D
肏! Τίς πέπορδε;

myst


Alone Coder

А почему она вообще на кубе, а не остаётся внизу?

Bhudh

То есть? Там по идее для каждого десктопа свои вкладки должны быть.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Цитата: myst от октября  1, 2009, 20:27
ЦитироватьВсё, перехожу на Виндовс!111 :D
Welcome to come back to the Ballmer's anal slavery! ;)

Цитата: Alone Coder от октября  1, 2009, 20:29
А почему она вообще на кубе, а не остаётся внизу?
Ну по идее хотелось бы, чтобы когда крутишь куб, можно было кроме окошек видеть нижнюю панель, сколько чего запущено. Окна ведь могут быть спрятаны друг за другом... А тут получается никак не увидеть. Может быть, опция какая есть :???
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Решил тоже Убунту помучить, что-то я слишком много на Виндах стал работать :)
Главное надо запустить Лингво х3, да понять как тут по-корейски печатать, иначе не жизнь :)

RawonaM

Хрена-се, для апгрейда на 9.04 хочет сказать 974 мегаграмма. :)

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 21:50
Хрена-се, для апгрейда на 9.04 хочет сказать 974 мегаграмма. :)
Хороший апгрейд, один ЛивСД :) 9.10 ещё же выходит.

Мне прислали ЛивСД 9.04, и после установки проапгрейдится захотелось на 154 мб. Т.е. за пять месяцев с релиза на столько накопилось...

И ещё мне странно, почему у Mozilla Firefox 3.0.8 for Ubuntu canonical кнопка Check for Updates выключена... Чем-то рабствоанальным попахивает...
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Цитата: Алексей Гринь от сентября 30, 2009, 23:05
А вообще всё пока нравится.

Он мне нашёл вайфай, определил блютус, видит флешки, сейчас вот установил MPlayer — DVD-фильмы за так играет... Зря пугают виндузятников... Всё айс!

Ещё бы нормальную поддержку игр, вменяемый видеоредактор и вменяемую бухгалтерию — и всю семью переводить можно...

А еще - о чюдо - когда наведешь указатель на файл с музычкой, начинает играть. Меня прельстило.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ilmar

А ещё хорошая вещь включается с помощью apt-get install netspeed.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

myst

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 21:33
Главное надо запустить Лингво х3, да понять как тут по-корейски печатать, иначе не жизнь :)
Не забудь рассказать. :)

myst


RawonaM

Цитата: myst от октября  1, 2009, 22:03
Давно я в свой Arch не заходил...
Давай тоже заходи :)

Блин, как тут нафиг корейский включать я не пойму пока что. Корейская раскладка печатает по-латински :)

злой

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 13:06
Цитата: myst от октября  1, 2009, 12:58
Цитата:  от Не понял. Ты можешь запустить Винду без ГУИ? :)
Это ещё не значит, что он не отделим. :)
NT'шное ядро не содержит ГУЯ.
Оно не содержит, но без него оно не работает :) Это значит неотделимо.

Кстати что тут не сказали по этому поводу: Иксы хорошо пойдут и на слабых компьютерах, если использовать другой window manager, специально заточенный для экономии ресурсов. Отказаться от Gnome/KDE, а юзать Xfce и подобные, тогда все будет отлично. Даже последний Убунту с Xfce вполне хорошо заработает на машине Alone Coder-a. Это для Виндов из ряда фантастики.

У меня, помню, летали X-ы лет этак 8 назад под стандартным TWM под FreeBSD на Атлоне 900 МГц, разогнанном до 1100-го. То еще убожество... сила nix`ов в консоли.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

А Лингво полгода назад считался незапустимым через Вайн. Будем надеяться на Аллаха, что сегодня это изменилось.

RawonaM

Цитата: злой от октября  1, 2009, 22:06
У меня, помню, летали X-ы лет этак 8 назад под стандартным TWM под FreeBSD на Атлоне 900 МГц, разогнанном до 1100-го. То еще убожество... сила nix`ов в консоли.
Гонял Xubuntu на своем нетбуке для интереса. Никакого убожества, все супер и работает офигенно быстро.
Но он тянет и KDE и Gnome, поэтому как бы мне нет смысла.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 22:06
А Лингво полгода назад считался незапустимым через Вайн.
Вайн идёт вперёд семимильными шагами! Ещё недавно ДиректИкс не был прикручен...

Я тут почитал, оказывается и 1с:предприятие можно запустить... Не без плясок с бубном, правда.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: RawonaM от октября  1, 2009, 22:06
А Лингво полгода назад считался незапустимым через Вайн. Будем надеяться на Аллаха, что сегодня это изменилось.
Ja-ja, ich hoffe auch. :)

злой

Вообще, был приятно удивлен, установив Убунту, увидев, как отлизали ГУИ за последние 8 лет. Только вот изначальная цветовая гамма по мне в Убунте совсем не прельстивая. Поменял на привычную серую. Вот плюс - можно самому гамму подправлять, правда, не везде.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

Мне наоборот оранжевая нравится, позитивная такая. В отличие от меланхоличной виндовсовской
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Говорят, Контер-страйк под Вайном запускается. 8 лет назад под ним вообще кроме убогих доисторических игрушек ничего не шло толком.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  1, 2009, 22:12
Мне наоборот оранжевая нравится, позитивная такая.
Speziell für Sie:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр