Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Статья про особенности английского

Автор TestamentumTartarum, января 19, 2019, 12:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: SIVERION от февраля 23, 2019, 12:28
В английском существуют существительные-феминитивы, можно ли их считать категорией женского рода?
Эти? -- waitress, poetess, hostess...

TestamentumTartarum

Цитата: Poirot от февраля 23, 2019, 12:51
Из Авваля преподаватель не получится. Слишком мудрено объясняет.
Всё понятно ж объяснено  :E:
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Александр2608

по  статье :

1) такие "странности" можно найти в большенстве языков , так в русском  отсутствует глагол-связка и практически утрачено спряжение глагола быть в наст вр, кратские и полные прилагательные и тп, в исп и порт 3 ряда указательных местоимений и 2 бытийных глагола,  а в первом еще и род у мест 1 и2  лица мн числа, или например спрягаемый инфинитив в португальском и тп. Конечно и в английском что-то удалось насобирать

2) сомневаюсь насчет кельтского влияния(хотя не представляю не одного кельтского языка, может кто подскажет? есть ли там аналог do?). Помнится длительные времена to be + V-ing , списывали на кельтов. А я знаю что , в испанском есть estar+ V-endo, итальянское stare+ V-endo , думаю , я понял откуда ноги растут у этой группы времен.А то что в романских языках , эти перефразы, не  выделяют в отдельную группу времен, просто традиция.  ИМХО влияние кельтских на английский, не больше чем  ненецкого на русский

3)  теория отмирания рода , в связи со скандинавами, неубедительна.  Во-первых в близкородственных до взаимопонятности языках, в 99% случаях, род в когнатах совпадает . Во-вторых , есть примеры таких контактов, суржик(не слышал что б там род исчез) или портуньол в Южной Америке.  В этих смешанных языках, род почему-то не торопится умирать. Хоть бывают случаи его не совпадения в когнатах, ну та же собака.

4) спряжение  второго лица ед числа , а так же , кажется, -en  во множественном , сильно пережило не только скандинавов, но и французов, страно это на них вешать.

5) Хоть английский и являеться одним из самых "загрязненных" языков  иностранной лексикой, я б не сказал что это уникально. Многие дикарские языки бывших колоний(типа филиппинского ), имеют сопоставимый процент заимствований.   Славянизмов+  латинизмов и галицизмов  в румынском по сумме  думается не меньше набереться. Китаизмы в корейском и тп. Нет тут ничего странного короче.


Ну как-то так, в чем-то можно согласиться, но в целом неубедительно.





Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр