Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Многочасовой путь на работу

Автор Toman, апреля 16, 2019, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от апреля 15, 2019, 21:17
Хорошо, что на машине были, а то крыша бы поехала, ей богу, пока бы искали пешком.
Чувствую себя почти антиподом каким-то, читая эту фразу. Пешком-то сбегать несколько сотен метров нетрудно, а вот на машине мучиться, несколько раз тыкаясь куда-то не туда в незнакомом районе - вот это трындец. Впрочем, в большинстве случаев ближайшее место парковки, которое удастся найти, будет этак в полутора-двух километрах от места назначения, так что пофиг, конкретный дом всё равно искать нужно будет пешком.

...Сегодня ехал на работу на машине примерно 2 часа 40 минут. Это примерно 75 км. Средняя скорость, как нетрудно вычислить, 28 км/ч. Если бы существовала велодорожка, велосипед был бы предпочтительнее - хотя именно такую среднюю скорость я бы всё равно не выдал, но спокойно ехать лучше, чем по пробкам на автомобиле педали топтать, не говоря уж о стоимости бензина и экологических соображениях. Впрочем, примерно за те же 3,5 часа, что велосипед по гипотетической велодорожке, то же расстояние проезжает электричка. Хотя для электрички такая средняя скорость - несерьёзно. Наверное, скоро всё-таки возьму проездной. Только потому, что велодорожки-то в реальности нет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от апреля 16, 2019, 16:44
...Сегодня ехал на работу на машине примерно 2 часа 40 минут.
Ого! Я как обычно за 50 минут добрался на метро.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Toman от апреля 16, 2019, 16:44
Цитата: RockyRaccoon от Хорошо, что на машине были, а то крыша бы поехала, ей богу, пока бы искали пешком.
Чувствую себя почти антиподом каким-то, читая эту фразу.
Почему я не удивлён?

Vesle Anne

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 17:30
Цитата: Toman от апреля 16, 2019, 16:44
...Сегодня ехал на работу на машине примерно 2 часа 40 минут.
Ого! Я как обычно за 50 минут добрался на метро.
так на машине по Москве дольше. Я поэтому тоже метро юзаю
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 18:31
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 17:30
Цитата: Toman от апреля 16, 2019, 16:44
...Сегодня ехал на работу на машине примерно 2 часа 40 минут.
Ого! Я как обычно за 50 минут добрался на метро.
так на машине по Москве дольше.
Смотря куда и когда. Но да, в часы пик в значительной части случаев дольше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 18:32
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 18:31
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 17:30
Цитата: Toman от апреля 16, 2019, 16:44
...Сегодня ехал на работу на машине примерно 2 часа 40 минут.
Ого! Я как обычно за 50 минут добрался на метро.
так на машине по Москве дольше.
Смотря куда и когда. Но да, в часы пик в значительной части случаев дольше.
на работу/с работы, конечно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 18:34
на работу/с работы, конечно.
Спасибо, кэп. :) Но ведь и работа у всех расположена относительно дома очень по-разному. Могу рассмотреть несколько примерных вариантов, но, думаю, ты понимаешь, о чём речь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 17:30
Ого! Я как обычно за 50 минут добрался на метро.
Если бы речь шла о каком-нибудь месте, где есть метро, я бы, разумеется, добрался на велосипеде за примерно такое же или чуть большее, но вполне сопоставимое время. Увы, в данном случае речь идёт о 70-75 км, на которых нет ни велодорожки, ни тротуара, ни достаточно прямых и малозагруженных шоссейных дорог без запрета движения на велосипеде. Поэтому хотя по крайней мере летом на велосипеде проехать можно (было практически проверено лично прошлым летом) - но в значительной степени "огородами", включая даже пешие участки по распаханным полям, а также лесные тропинки, и очень непрямым в плане путём, в связи с чем средняя скорость обещает быть крайне низкой (вероятно, в интервале 10-12 км/ч), а расстояние - вместо 70-80 км, как на автомобиле (одной из как раз тех трёх дорог, по которым движение на велосипеде запрещено) - аж под 100 км. В результате вместо более-менее приемлемых (если сравнивать с ездой на автомобиле почти то же время или на электричке) 3 часов пути по гипотетической велодорожке реальный путь на велосипеде должен занять, по моей оценке, часов 8, что, конечно, в принципе никак не годится для пути на работу (в сутках просто часов не хватит на необходимые жизненно-бытовые функции, начиная с поспать и пожрать).

Хотя надо бы провести для порядка натурный эксперимент и всё-таки попробовать проехать на велосипеде данный маршрут. Кстати, да, вот при таком раскладе крамольная мысль об электротранспорте в виде, конечно же, именно электровелосипеда таки возникает. Электровелосипед мог бы прилично поднять среднюю скорость и комфорт на имеющемся маршруте в том виде, каков он есть. Впрочем, в этом случае, а также учитывая очень недешёвую цену сколько-нибудь приличных электровелосипедов, и их большой вес, ему придётся конкурировать с мотоциклом (по обычным автодорогам, но с некоторыми дополнительными возможностями ускоренного проезда пробок). Мопед же в данном случае, увы, самый провальный вариант, которому закрыт путь и по автодорогам (и нормальное маневрирование в городе с левыми поворотами и т.п.), и по значительной части лесов/лесопарков и дачных/коттеджных посёлков, входящих в велосипедный маршрут.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 18:31
так на машине по Москве дольше
До МКАД ехал примерно 90 минут, из которых примерно минут 30, суммарно, стояния в пробках, а остальные 60 минут - неспешного движения. Ещё 10 минут (без пробок) - от МКАД до Новоарбатского моста, где началась очередная пробка, и ещё 60 минут пробок от оного моста до Курской.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Karakurt

Если жить далеко от работы, то можно снять жилье рядом с ней, а свое - сдавать. :)

Easyskanker

Сдавать это если жилье на вас записано, а не на другого члена семьи, и если при этом живете один. Не самые распространенные условия. Во-вторых, снимаемая вами квартира будет на порядок хуже вашей собственной, а зарплата на работе не факт, что больше суммы, которую вам будут платить съемщики, в таком случае нафига вообще работать, сдавайте комнату каким-нибудь студенткам и кайфуйте.

Toman

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 19:53
Сдавать это если жилье на вас записано, а не на другого члена семьи, и если при этом живете один. Не самые распространенные условия.
В данном случае эти условия как раз таковы - но
1) поскольку оно находится сравнительно далеко от Москвы и от электрички, сдавая это, можно получить денег, достаточных разве что на койку в общежитии (что не очень интересно, потому как тогда уж с гораздо бо́льшим комфортом я бы ночевал прямо на работе где-нибудь в кабинете);
2) сдавать это невозможно, поскольку там пока нет отделки и вообще каких-либо условий для проживания (собственно, моя задача сейчас эту самую отделку и условия сделать);
3) сдавать это нельзя, поскольку весь его смысл в том, чтобы (когда будет сделана отделка) перевезти туда все мои вещи.

Единственный вариант (помимо ночевать на работе) - это, собственно, когда все вещи уже будут перевезены, попытаться вахтовым методом жить у родителей в рабочие дни. Если оправдается надежда на то, что наличие всё-таки нормального пригодного для проживания отдельного жилья несколько снизит их запал/возможности по части манипуляции (а я, в свою очередь, не буду ограничен в более жёстких контрмерах против манипуляции опасениями, что они могут сгоряча начать уничтожать или выбрасывать мои вещи).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 19:53
Во-вторых, снимаемая вами квартира будет на порядок хуже вашей собственной
Учитывая, что оно далеко в области, а снимать нужно в Москве - это будет вообще не квартира, и даже не комната.

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 19:53
сдавайте комнату каким-нибудь студенткам
Там вообще нет комнат, увы. На комнаты денег не хватило, по сути.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля 16, 2019, 18:32
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 18:31
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 17:30
Цитата: Toman от апреля 16, 2019, 16:44
...Сегодня ехал на работу на машине примерно 2 часа 40 минут.
Ого! Я как обычно за 50 минут добрался на метро.
так на машине по Москве дольше.
Смотря куда и когда. Но да, в часы пик в значительной части случаев дольше.
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Toman от апреля 16, 2019, 20:17
В данном случае эти условия как раз таковы - но
А, это про вашу ситуацию было. Из-за чрезмерной лаконичности Каракурта, лаконично пренебрегшего цитированием, при том, что сообщение, на которое он отвечал, отделено от ответа четырьмя-пятью другими сообщениями, я решил, что он говорит сферически в вакууме. Ну, ваши ситуации всегда весьма специфичны и проблемы в них закольцованы как Уроборос, тут я вмешиваться не буду.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
А мне вообще в другой город.
в другой город как раз на машине, наверное, удобнее.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Но я-то на междугороднем автобусе. Была бы машина, хрена с два я работал, катал бы попутчиков с одного города в другой и жил припеваючи.

Кстати, любопытный момент -- когда я ездил в свой колледж в начале нулевых, большие автобусы, списанные нам из Италии, были забиты под завязку, даже ногу поставить было некуда. Теперь в городе только гробы-пазики и китайские автобусы-карлики, но просторно в них как в степи. Зато в межгороде некуда ногу поставить стало.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.
а мне вообще в другую республику

Poirot

Цитата: Leo от апреля 16, 2019, 23:10
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.
а мне вообще в другую республику
Имеете в виду в другую федеральную землю?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 22:53
Несомненно.
Это оно несомненно, если там по дороге в пробках не стоять больше, чем ехать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 23:12
Цитата: Leo от апреля 16, 2019, 23:10
Цитата: Easyskanker от апреля 16, 2019, 20:33
Цитата: Vesle Anne от апреля 16, 2019, 20:32
Цитата: Poirot от апреля 16, 2019, 20:24
Мне так-то на работу с одного конца города на другой ехать.
аналогично
А мне вообще в другой город.
а мне вообще в другую республику
Имеете в виду в другую федеральную землю?
А может даже в Свободное государство.
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр