Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Цитата: Bhudh от января 10, 2020, 23:31
Цитата: Валентин Н от января 10, 2020, 22:26Ну и где там нормальные размеры? Гренландия больше Африки.
Имеется в виду не в проекции. Перемещать страны надо:

Россия, США, Гренландия, Австралия:

Red Khan

Цитата: Wolliger Mensch от января 11, 2020, 07:33
Цитата: Red Khan от января 10, 2020, 23:44
Поправил

Всё равно не фурычит.
У меня работает. :donno:

Offtop
Вы же тоже глобал, можете поправить.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Easyskanker от января 11, 2020, 09:47
Гренландия, Австралия
Гренландия по сравнению Австралией не такая уж и маленькая.
Просто их часто сравнивают - самый большой остров vs. самый маленький континент.

Bhudh

Там даже поворачивать можно:


И даже удваивать:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Wolliger Mensch

Интересно другое. Поставил Китай на место Китая. И нарисованный контур оказался больше, чем Китай на карте... :what: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Китай в Китае

Вас хлебом не корми, дай найти к чему придраться. У меня всё совпадает, если не считать большей схематичности силуэта по сравнению с оригинальными границами.

Wolliger Mensch

Цитата: Easyskanker от января 12, 2020, 09:54
Вас хлебом не корми, дай найти к чему придраться. У меня всё совпадает, если не считать большей схематичности силуэта по сравнению с оригинальными границами.

Удивляться мне запрещается уже? Я посмотрел ещё раз по той ссылке — я тогда просто не до конца соположил контур с подложкой. Но где и к кому я придирался?

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Из-за вашей ошибочной придирки другие люди могут подумать, что сервис туфта галимая.

Wolliger Mensch

Цитата: Easyskanker от января 12, 2020, 12:37
Из-за вашей ошибочной придирки другие люди могут подумать, что сервис туфта галимая.

Процитируйте, где я придирался. Я выше уже спросил, но вы проигнорировали вопрос. Может, сейчас ответите?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Me pote compara xutascermos de Yandex-Maps de un area de Crasnoiarsc cual me ia crea a anios defierente.

Имею возможность сравнить скриншоты Яндекс-Карты одного района Красноярска, которые я делал в разные годы.

2013:


2015:


2020:

Red Khan

Цитата: Hellerick от января 12, 2020, 14:29
Имею возможность сравнить скриншоты Яндекс-Карты одного района Красноярска, которые я делал в разные годы.
А самая набережная не намыта? У нас так берег Казанки намывали и строили элитное жильё. Хотели ещё, но там уже шум поднялся, вроде отказались.

Krasimir

Цитата: Red Khan от января 12, 2020, 14:46
Цитата: Hellerick от января 12, 2020, 14:29
Имею возможность сравнить скриншоты Яндекс-Карты одного района Красноярска, которые я делал в разные годы.
А самая набережная не намыта? У нас так берег Казанки намывали и строили элитное жильё.
У вас водохранилище, а в Красноярске просто река.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Red Khan

Цитата: Krasimir от января 12, 2020, 14:48
У вас водохранилище, а в Красноярске просто река.
А разница?

И кстати, где заканчивает водохранилище? По идее оно на Волге, хотя конечно и на Казанку влияет.
Вот место, где намыли:
https://yandex.ru/maps/-/CGx3bHye

Кстати, в Google Earth можно смотреть старые спутниковые снимки:
https://support.google.com/earth/answer/148094?hl=ru

Hellerick

Цитата: Red Khan от января 12, 2020, 14:46
Цитата: Hellerick от января 12, 2020, 14:29
Имею возможность сравнить скриншоты Яндекс-Карты одного района Красноярска, которые я делал в разные годы.
А самая набережная не намыта? У нас так берег Казанки намывали и строили элитное жильё. Хотели ещё, но там уже шум поднялся, вроде отказались.

Si, reclamada. Lo es la visinia "Paxeni" do plu temprana ia ave pantanes e fondetas vea de Ienisei. En la eda sovietica los ia es drenada, e costa a longa de Ulitsa Caramzina ia es formada. Ma plu tarda plu tera ia es ajuntada, e Iariginscaia Naberejnaia ia apare. Aora on cexa ce la fondo de Inisei es tro streta, a lo va causa plu danas en cuando de deluvias veninte.

Да, намыта. Это район "Пашенный", где раньше были болота и старицы Енисея. В советское время их осушили, и получилась набережная по улице Карамзина. Но потом насыпали еще земли и получилась Ярыгинская набережная. Теперь жалуются, что русло Енисея слишком сужено, и это отрицательно скажется при следующих наводнениях.

Red Khan

Цитата: Hellerick от января 12, 2020, 15:57
Теперь жалуются, что русло Енисея слишком сужено, и это отрицательно скажется при следующих наводнениях.
У нас вообще всё шло к тому, что реку полностью засыплют.
Вот, к примеру, один из проектов.

Картинка отсюда: http://www.evening-kazan.ru/articles/poka-chinovniki-spyat-kazanku-zasypayut.html

Red Khan

Недавно, кстати, на Вики прочитал интересный факт:
ЦитироватьПосле запуска в 1983 году последнего каскада водохранилищ — Чебоксарского — Волга выше Волгограда перестала быть собственно рекой и превратилась в каскад крупных проточных озёр.

Krasimir

Цитата: Red Khan от января 12, 2020, 16:55
Недавно, кстати, на Вики прочитал интересный факт:
ЦитироватьПосле запуска в 1983 году последнего каскада водохранилищ — Чебоксарского — Волга выше Волгограда перестала быть собственно рекой и превратилась в каскад крупных проточных озёр.
Как раз Чебоксарское водохранилище не наполнили до проектной отметки и получили массу проблем. Оно должно было доходить до плотины Горьковской ГЭС и подпереть устье Оки в том числе.
Цитата: Red Khan от января 12, 2020, 16:55
Цитата: Hellerick от января 12, 2020, 15:57
Теперь жалуются, что русло Енисея слишком сужено, и это отрицательно скажется при следующих наводнениях.
У нас вообще всё шло к тому, что реку полностью засыплют.
Мне кажется, даже при такой застройке Казанка останется раза в два шире, чем была в оригинале.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Hellerick

Цитата: Red Khan от января 12, 2020, 16:55
Недавно, кстати, на Вики прочитал интересный факт:
ЦитироватьПосле запуска в 1983 году последнего каскада водохранилищ — Чебоксарского — Волга выше Волгограда перестала быть собственно рекой и превратилась в каскад крупных проточных озёр.

Esta fato es videble de un avion.

Этот факт из самолета видно.

Red Khan

Цитата: Krasimir от января 12, 2020, 17:01
Как раз Чебоксарское водохранилище не наполнили до проектной отметки и получили массу проблем. Оно должно было доходить до плотины Горьковской ГЭС и подпереть устье Оки в том числе.
А почему не наполнили?
И что значит подпереть?

Цитата: Krasimir от января 12, 2020, 17:01
Мне кажется, даже при такой застройке Казанка останется раза в два шире, чем была в оригинале.
Шире-то ладно, она становится ещё и мелкой, вода не течёт и заболачивается.
http://kznlife.ru/archives/237

Easyskanker

Цитата: Wolliger Mensch от января 12, 2020, 12:50
Процитируйте, где я придирался. Я выше уже спросил, но вы проигнорировали вопрос. Может, сейчас ответите?
(wikt/ru) придирка
Цитироватьразг. упрёк, замечание, обвинение, сделанное без достаточных оснований

В ваших словах был именно упрек и именно без достаточных оснований. Учите русский язык и взрослейте уже.

Krasimir

Цитата: Red Khan от января 12, 2020, 17:08
Цитата: Krasimir от января 12, 2020, 17:01
Как раз Чебоксарское водохранилище не наполнили до проектной отметки и получили массу проблем. Оно должно было доходить до плотины Горьковской ГЭС и подпереть устье Оки в том числе.
1.А почему не наполнили?
2.И что значит подпереть?
1. Не захотели затапливать территории в черте г. Горького (пришлось бы).
2. Поднять уровень воды до определённой отметки.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

alant

Цитата: Red Khan от января 12, 2020, 16:55
Недавно, кстати, на Вики прочитал интересный факт:
ЦитироватьПосле запуска в 1983 году последнего каскада водохранилищ — Чебоксарского — Волга выше Волгограда перестала быть собственно рекой и превратилась в каскад крупных проточных озёр.
А любое озеро становится болотом.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр