Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я не ем котов

Автор addewyd, июня 5, 2009, 14:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Мясо большинства приматов, в т.ч., по всей видимости, и человека, мягкое и немного сладковатое, его надо сильно солить и добавлять много специй. Из собачатины с ним сравнимо только мясо молодых пекинесов и спаниелей (но последние вообще только щенки). А так собачатина жестковатая, а если еще и не молодая, то попахивает...

Насчет котов отзывов не слышал...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Rōmānus

Цитата: Conservator от июня 12, 2009, 16:15
Насчет котов отзывов не слышал...

Насколько я знаю, котов не едят по простой причине: мясо страшно жёсткое и вонючее
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Xico

Цитата: Roman от июня 12, 2009, 16:14
Вы что не помните громкого дела каннибалов, в период Горбачёва, которые свежевали людей и продавали на рынке несведущим покупателям?
Что-то припоминаю про братьев, которые работали мясниками на рынке.
Цитата: Conservator от июня 12, 2009, 16:15
Мясо большинства приматов, в т.ч., по всей видимости, и человека, мягкое и немного сладковатое...
Цитата: Roman от июня 12, 2009, 16:17
мясо страшно жёсткое и вонючее
Чего только не узнаешь на лингвофоруме...  :-\ :???
Veni, legi, exii.

Фанис

Особого отличия собачатины от мяса обычных домашних животных я не заметил, просто было непривычно, что это собачатина.

Rōmānus

Цитата: Xico от июня 12, 2009, 16:21
Чего только не узнаешь на лингвофоруме...  :-\ :???

Насколько мне известно, человекообразных обезьян издревле ели (и продолжают есть) в Африке, поэтому вопрос о вкусе мяса приматов не является какой-то тайной за семью печатями
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nekto

Развели флуд... Мне все же интересна судьба котика Аддевида... :'(
С ним надеюсь все в порядке?  :uzhos:

Bhudh

Цитата: Фаниссобачатина
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но собачье мясо по-русски называется псина.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Фанис от июня 12, 2009, 16:23
Особого отличия собачатины от мяса обычных домашних животных я не заметил, просто было непривычно, что это собачатина.
А не может ли быть так, что под видом свинины и говядины Вам подсовывали собачатину?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

addewyd

Цитата: Nekto от июня 12, 2009, 16:31
Мне все же интересна судьба котика Аддевида...
Скоро он меня съест. Что-то есть такое во взгляде.

Nekto

Цитата: addewyd от июня 12, 2009, 16:43
Цитата: Nekto от июня 12, 2009, 16:31
Мне все же интересна судьба котика Аддевида...
Скоро он меня съест. Что-то есть такое во взгляде.

А нельзя его "сплавить" жене или сыну?
жалко котика... :'(

addewyd

Цитата: Conservator от июня 12, 2009, 16:15
Мясо большинства приматов, в т.ч., по всей видимости, и человека, мягкое и немного сладковатое
Миф.

Conservator

Цитата: Python от июня 12, 2009, 16:35
А не может ли быть так, что под видом свинины и говядины Вам подсовывали собачатину?..

Свинину не ем, говядину только молодую, т.е. телятину, причем беру большими кусками, так что сразу видно, кто это.

Да и на вид фактура мяса чуть иная.

Цитата: Bhudh от июня 12, 2009, 16:34
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но собачье мясо по-русски называется псина.

Не знаю, как у Фаниса, а у меня это - интерференция рус. и укр.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator


Цитата: addewyd от июня 12, 2009, 16:45
Цитата: Conservator от Сегодня в 16:15
ЦитироватьМясо большинства приматов, в т.ч., по всей видимости, и человека, мягкое и немного сладковатое
Миф.

Те, кто мне это говорил, ели мартышек.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

addewyd

Цитата: Nekto от июня 12, 2009, 16:44
А нельзя его "сплавить" жене или сыну?
Им не надо. Относятся к нему хорошо, но дома иметь животных категорически не желают.

addewyd

Цитата: Conservator от июня 12, 2009, 16:46
Те, кто мне это говорил, ели мартышек.
А я где только это не слышал. Типа человечина сладковатая. Такое вот расхожее мнение.
Поэтому мной воспринимается как миф.

Nekto


addewyd


Rōmānus

Цитата: Nekto от июня 12, 2009, 16:55
А почему бы его не сдать в приют:

А причём здесь Уфа? Давид вроде в Ижевске живёт, не?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nekto

Цитата: addewyd от июня 12, 2009, 16:57
Ну щас!

Тогда кормите его как следует!  >(

Nekto

Цитата: Roman от июня 12, 2009, 16:58
Цитата: Nekto от июня 12, 2009, 16:55
А почему бы его не сдать в приют:

А причём здесь Уфа? Давид вроде в Ижевске живёт, не?

Ой!  :-[

Чайник777

Цитата: Bhudh от июня 12, 2009, 16:34
Цитата: Фаниссобачатина
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но собачье мясо по-русски называется псина.
Это в словарях. Но для меня (и не только) псина - только большая и неприятная собака, а собачатина - мясо собаки.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: Python от июня 12, 2009, 16:35
А не может ли быть так, что под видом свинины и говядины Вам подсовывали собачатину?..
:D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Фанис

Цитата: PithonА не может ли быть так, что под видом свинины и говядины Вам подсовывали собачатину?..
Не понял. Вы хотели сказать, не может ли быть, что под видом собачатины подсовывали говядину или свинину?

Нет, не может быть, я тогда работал на стройке и жил там же в вагончике и жрать у нас было нечего и пока я ещё работал, трое других ушлых паренька, которые со мной работали, поймали ,так сказать «пробегающего мимо» собачку, задушили и разделали. Я был в шоке, когда увидел собаку, с которой уже была полностью снята шкура. Так что не подпускайте своих четвероногих питомцев близко к стройкам! :D

Bhudh

Цитата: Чайник777Это в словарях.
Цитата: Чехов А.П. Белолобый«Съем-ка его...» - решила волчиха.
Она подошла к нему, а он лизнул ее в морду и заскулил, думая, что она хочет играть с ним. В былое время она едала собак, но от щенка сильно пахло псиной, и, по слабости здоровья, она уже не терпела этого запаха; ей стало противно, и она отошла прочь...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Xico

Цитата: Bhudh от июня 12, 2009, 17:53
щенка сильно пахло псиной
Это о запахе.
Честно говоря, я тоже встречал это слово только в значении "собака" и "запах собаки".
Veni, legi, exii.