Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чаю воскресения мертвых?

Автор омич, июля 6, 2009, 11:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

омич

Цитата: RawonaM от июля  7, 2009, 11:52
Мне жалко тратить на это свое время, я самоудаляюсь.
В аду будет поздно.

kiryll

ЦитироватьНацисты убивали людей, потому что такая была их воля, а они были наделены свободной волей по воле Божьей. Скажите мне почему этот добрый бог в такой же степени не наделил свободной волей убитых, которые вообще не хотели стать убитыми.
В этом христианском объяснении зла в мире якобы сотворенном добрым всемогучим богом нет логики.
У верующего человека такой вопрос даже не стоит: все от Б-га - и испытание, и наказание, и прощение. Ничего не происходит без его воли. Вы смотрите на сиюминутные вещи, а надо смотреть глобально, на века.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Flos

Цитата: Алексей Гринь от июля  7, 2009, 12:00
Да ну? Убивающий фашист есть проявление беса-человекоубийцы:

Даже если так. Он все равно человек, даже если одержим бесом. И его тоже Бог любит.

Цитата: Алексей Гринь от июля  7, 2009, 12:00
Челевекоубийца мёртв изначально, и не надо тут красивых слов говорить.

По Вашей цитате мертв изначально и всякий, ненавидящий брата своего. И мы все мертвы, все не заслуживаем жизни вечной, поэтому нам и нужно спасение по Благодати, а не по делам.

Flos

Цитата: lehoslav от июля  7, 2009, 11:59
У меня все-таки вопрос. Откуда вы знаете это всё, кого бог любит и как сильно?

Откуда Вы знаете все, что знаете? В книжках написано. Люди сказали, которым я верю.

Алексей Гринь

Цитата: омич от июля  7, 2009, 12:05
В аду
Забавно как греки распределели: для рая выбрано слово пара́дейсос - «увеселительный парк для охоты на дичь», для ада  аА(и)дээс, языческое эллинское царство мёртвых. Как приземлённо 8)
肏! Τίς πέπορδε;

Flos

Цитата: lehoslav от июля  7, 2009, 11:59
сами догмы нелогичны
Есть нелогичные догмы, это верно. Но Вы о них и не вспомнили.

Алексей Гринь

Цитата: kiryll от июля  7, 2009, 12:06
Ничего не происходит без его воли
Кто запрещает допустить мысль, что он по своей воле допускает некоторым вещам идти без его ведома? Если он всемогущ, то он всемогущ и отказаться от своего всемогущества (иначе он недостаточно всемогущ :D) То бишь, он гневается на убийц, нисколь их не любя, но потворяет их деятельности по допущению, цели которого вряд ли когда узнать.

Цитата: kiryll от июля  7, 2009, 12:06
Вы смотрите на сиюминутные вещи, а надо смотреть глобально, на века.
Глобально смотреть — это как раз понимать, что для вечности ты никто, незаметная козявка, недостойная искушений и каких-то вообще проверок. Сиди там помирай в депрессиях по поводу кризиса 40-летнего возраста, ваще пофиг. Кривой у вас аргумент, короче.
肏! Τίς πέπορδε;

lehoslav

Цитата: Flos от июля  7, 2009, 12:11
Откуда Вы знаете все, что знаете? В книжках написано. Люди сказали, которым я верю.

А откуда они это все знают?

То что я знаю и считаю достоверным, может проверяться и доказываться, а по крайней мере имеет материальные, измеряемые предпосылки. То что вы знаете о боге и во что верите, непроверяемо и недоказуемо и просто придумано людьми такими как вы и я, но с большой фантазией.

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

kiryll

ЦитироватьГлобально смотреть — это как раз понимать, что для вечности ты никто, незаметная козявка, недостойная искушений и каких-то вообще проверок. Сиди там помирай в депрессиях по поводу кризиса 40-летнего возраста, ваще пофиг. Кривой у вас аргумент, короче.
Поэтому о душе и надо думать.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Yitzik

В упор не понимаю, какого *** эта тема делает на лингвистическом форуме. Прикрыли политическую клоаку, так пошла религиозная баталия... Жють!
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

wienski

А я джедай.
Верю в Силу и преобразование в полевую форму жизни после смерти того, кто жил в согласии с ней  :smoke:

ginkgo

Цитата: Yitzik от июля 12, 2009, 16:24
В упор не понимаю, какого фера эта тема делает на лингвистическом форуме. Прикрыли политическую клоаку, так пошла религиозная баталия... Жють!
А я в упор не понимаю, почему люди возмущаются наличием каких-либо тем. Если тема не интересует/не нравится/раздражает/бесит, - просто не читайте ее и все дела. Я вот многие темы не читаю, однако не пишу же в каждую из них, какого *** они тут вообще делают...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: ginkgo от июля 12, 2009, 16:37
А я в упор не понимаю, почему люди возмущаются наличием каких-либо тем. Если тема не интересует/не нравится/раздражает/бесит, - просто не читайте ее и все дела. Я вот многие темы не читаю, однако не пишу же в каждую из них, какого *** они тут вообще делают...
+1000

5park

Цитата: murator от июля  7, 2009, 11:08
Ну и кто авторитетнее: Павел, автор "Послания к евреям", отменяющего старый завет при том, что родился уже после смерти Иисуса, или сам Иисус, который его пришел исполнить, но не нарушить?

Ну как же это - "после смерти Иисуса"?
:fp:

jvarg

Цитата: ginkgo от июля 12, 2009, 16:37
А я в упор не понимаю, почему люди возмущаются наличием каких-либо тем. Если тема не интересует/не нравится/раздражает/бесит, - просто не читайте ее и все дела.
+100000000000000000000
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst

Это, конечно, плюс много-много, но это не работает.

RawonaM

Надо эту мысль в правилах описать. Общее между нами всеми — интерес к определенному делу, но это не значит, что мы обязаны только об этом говорить.

myst

Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:05
Надо эту мысль в правилах описать. Общее между нами всеми — интерес к определенному делу, но это не значит, что мы обязаны только об этом говорить.
Предлагаешь реабилитировать ПБ? :)

RawonaM

Цитата: myst от июля 12, 2009, 18:07
Предлагаешь реабилитировать ПБ? :)
Не, не предлагаю :) Чтобы их реабилитировать нужно поставить туда строгую охрану. А этим никто заниматься не желает.

myst

Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:12
Чтобы их реабилитировать нужно поставить туда строгую охрану.
Я могу быть ещё суровее, чем был. :) Только, боюсь, это не сильно поможет. :(

RawonaM


Алексей Гринь

Цитата: 5park от июля 12, 2009, 17:17
или сам Иисус, который его пришел исполнить, но не нарушить?
В общем, перевод Библии от Гриня переводит этот пассаж как "не нарушить пришёл, но восполнить"
肏! Τίς πέπορδε;

myst


Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:12
Чтобы их реабилитировать нужно поставить туда строгую охрану
херувимов
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: myst от июля 12, 2009, 18:18
Цитата: RawonaM от июля 12, 2009, 18:12
Чтобы их реабилитировать нужно поставить туда строгую охрану.
Я могу быть ещё суровее, чем был. :) Только, боюсь, это не сильно поможет. :(
Будем выметать все ужасное и плохое не взирая на чины и награды!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр