Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

КНДР и Южная Корея, ГДР и ФРГ

Автор From_Odessa, июня 12, 2015, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 14:10
Отрадно. А сейчас какие цены на ваши газ и нефть?
Было в районе 300 долларов за 1000 кубов, сейчас даже не знаю какие цены, наверняка подешевело.

Türk

Да, вернемся к теме, мне действительно интересно за кого болеют балканские народы. Знаю что боснийцы болеют за Турцию, сербы не любят. Про болгар вот не знаю, за кого болеют, кого терпеть не могут.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Nevik Xukxo

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 14:14
Знаю что боснийцы болеют за Турцию
Любопытно. Постосманская солидарность? ::)

Red Khan

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:44
Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:12
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:09
Он можно сказать из ваших краев.
В каком смысле? )
Он по происхождению ногай, из крымских вроде.
Турецкая Википедия пишет что по происхождению крымский татарин.

Pawlo

Цитата: Лом d10 от июня 13, 2015, 14:10
Павло, что ж тут странного, ваших желаний и мнений никто не учитывал, не учитывает, не будет учитывать, вы система замкнутая на себя, кому вы нужны?))

Причем тут мои желания?
Просто человек который позиционирует себя как консервативный христианин, поборник традиции вообще и традиционной морали в чатсности и при этом поддерживает тот режим(СССРовский) который был всему этому диамерально противоположен, гораздо противположнее чем самые либеральные страны современного запада, вызывает очень большое удивление.
Это как елси бы вы при всех тех же взглядах тем не менее сейчас поддерживлаи бы новую украиснкую власть
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Türk

Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2015, 14:16
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 14:14
Знаю что боснийцы болеют за Турцию
Любопытно. Постосманская солидарность? ::)
Должно быть что-то в этом духе, в Боснии очень любят Турцию, на Балканах бошняки наиболее туркофильные из всех.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Pawlo

Цитата: Red Khan от июня 13, 2015, 14:11
Offtop
Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 13:47
То есть ситуация аналогична, подобна той, что и с российским империализмом на постсовке
Неоосманизм же. Правда он не очень успешен, но некоторым для обязательно нужен враг, по другому думать они не могут.

Видимо он менее успешен(чем аналогичный российский неосоветизм) потому что очень мало турок и тюркоязычных в странах на которые он претендует
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Türk

Цитата: Red Khan от июня 13, 2015, 14:17
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:44
Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:12
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:09
Он можно сказать из ваших краев.
В каком смысле? )
Он по происхождению ногай, из крымских вроде.
Турецкая Википедия пишет что по происхождению крымский татарин.
Я смотрел в беязшов несколько лет назад, Беязит спросил у него, мол, ты татар крымский не так ли, он подтвердил и добавил "ногай".
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

From_Odessa

Скоро сборная косово будет играть в отборе чм, интересно будут ли болеть за нее в албании.

Тюрк, прав, армению и азербайджан разводят по разны м группам. Как и некоторые другие сборные. Странно, что сейчас допустили сербов и албанцев в одну группу

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:51
Хасан Шаш (Сас)

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:51
Хакан Шюкур
Шюкюр должно быть по идее, там одинаковые буквы - Şükür

Rüştü же Рюштю, хотя помню как русский комментатор обзывал его Русту. :)

Лом d10

Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 14:17
Цитата: Лом d10 от июня 13, 2015, 14:10
Павло, что ж тут странного, ваших желаний и мнений никто не учитывал, не учитывает, не будет учитывать, вы система замкнутая на себя, кому вы нужны?))

Причем тут мои желания?
Просто человек который позиционирует себя как консервативный христианин, поборник традиции вообще и традиционной морали в чатсности и при этом поддерживает тот режим(СССРовский) который был всему этому диамерально противоположен, гораздо противположнее чем самые либеральные страны современного запада, вызывает очень большое удивление.
Это как елси бы вы при всех тех же взглядах тем не менее сейчас поддерживлаи бы новую украиснкую власть
фашистов? господь с вами, ни за что и никогда, я лучше со сталинистами и прочими христианскими мракобесами буду тусоваться.

From_Odessa


Pinia

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
О том, что Болгария участвовала в восстановлении порядка в Чехословакии в 1968 г (и в спасении союза славянских стран - Варшавского договора)
И вам за это не стыдно? Мы до сих пор имеем из за это моральное похмелье.
All people smile in the same language!

Лом d10

Цитата: Pinia от июня 13, 2015, 14:23
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
О том, что Болгария участвовала в восстановлении порядка в Чехословакии в 1968 г (и в спасении союза славянских стран - Варшавского договора)
И вам за это не стыдно? Мы до сих пор имеем из за это моральное похмелье.
моральное что?

smith371

Цитата: Pinia от июня 13, 2015, 14:23
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
О том, что Болгария участвовала в восстановлении порядка в Чехословакии в 1968 г (и в спасении союза славянских стран - Варшавского договора)
И вам за это не стыдно? Мы до сих пор имеем из за это моральное похмелье.

похмелье снимается новой порцией. предлагаю оказать братскую помощь на этот раз братскому украинскому народу. можете, кстати, под шумок Львов вернуть - там им все равно пользоваться не умеют.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 14:23
Да, шюкюр, это я неверно написал
Да не, не только Вы.
(wiki/ru) Шукюр,_Хакан

Хотя Википедия обычно правильно приводит транскрипции. И видимо благодаря ей русские комментаторы сейчас более-менее исправились.
С турецкими всё сложнее.

Ellidi

Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 14:03
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
. О том, что Болгария участвовала в восстановлении порядка в Чехословакии в 1968 г (и в спасении союза славянских стран - Варшавского договора), 

То есть вы, коллега, из обширной когорты лжехристистиансикх лжеконсерваторов которые из каких-то национаистических сображений поддерживают атеистический богоборческий СССР? Наверное еще и к Сталину хорошо относитесь.Неприятное открытие.

Тем более если для русского человека такая победа национализма над идеологией и верой хотя и неприятна но закономерна то для представителя среднего европейского народа не имевшего своей доли в советской империи в двойне странна и абсурдна
Во-первых, я вам уже объяснял, что двое болгарских солдат погибло в этой операции. Во-вторых, я государственную идеологию СССР (что касается атеизма и марксизма) не поддерживаю, поддерживаю тот военный союз славянских стран, который тогда всячески пытались расщеплять натовские силы.

Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 14:03
Тем более если для русского человека такая победа национализма над идеологией и верой хотя и неприятна но закономерна то для представителя среднего европейского народа не имевшего своей доли в советской империи в двойне странна и абсурдна
Pawlo, какой национализм, Вы о чем? Варшавский договор - это военный союз славянских стран, где здесь национализм? Панславизм как идеология дружбы, это национализм, так? Pawlo, Вы слышали об организованной в том же году попытке майдана во Франции против ген. де Голля, когда тот в 1967 г. не побоялся высказать свою смелую позицию в ближневосточном вопросе, отличающуюся от англо-саксонской позиции и когда тот обменял тонны долларов, которыми была завалена Франция в силу кабального плана Маршалла, на золото? Я противник всей этой череды пронатовских провашингтонских, поистине антихристианских, направленных против независимых государств, майданов, в Париже в 1968 г., в Праге в 1968 г. и т. д. Если утверждается, что оппозиция и неприятие провашингтонских майданов якобы не может сочетаться с христианством, то это означает, что независимость и суверенитет государства и непринятие доминации Вашингтона не может сочетаться с христианством, а это уже reductio ad absurdum и на мой взгляд совершенно бестолковое утверждение. Лжехристианство надо искать среди поклонников англо-саксонских порядков, поинтересуйтесь хотя бы шедевром графа де Местра об Испанской Инквизиции, там хорошо представлена разящая разница между государством, дорожащим своей государственной религией, и принимающим меры по ее охране (Гасбургская Испания), и государством, чья идеология это религиозный индифферентизм (Англия, граф не обсуждает США, но понятно, что и они сюда относятся). Поэтому поклонников англо-саксонского порядка сознательно или нет поддерживают каузу религиозного индифферентизма.

Цитата: true от июня 13, 2015, 13:59
Какая разница от всего этого, если вы воевали на другой стороне? Мне как-то не легче, если в драке толпа на толпу мой друг бьет морду не мне, а моему напарнику.
Скажите, когда кроме Первой мировой войны (во время которой болгарские солдаты не покидали Болгарский полуостров за исключение Бухарестской операции, и во время которой премьер В. Радославов был выбран голосами турков из Западной Фракии, теми самыми, которые в прошлом году попытались отколоть Западную Фракию, провозгласив сепаратистское образование), Болгария воевала на другой стороне, в смысле против России?

true, если Вас возмущает то, что в Первой мировой войне Болгария была союзником Германии, то частично вопросы Ваши относятся к туркам Западной Фракии, которые поддержали Радославова. А что касается Второй мировой, Болгария три года соблюдала нейтралитет к СССР и в Софии работало советское посольство (работало и германское, не работали английское и американское), а 8 месяцев сражалась на стороне СССР.

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 13:48
Эллиди, в футболе на уровне сборных македония все время играет в отборах чм и че. Вот завтра играет со словаками
Я спрашивал о самом чемпионате, о группах, в которых четыре команды, а не 7 или 8.

Цитата: LUTS от июня 13, 2015, 14:03
Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 13:55
союза славянских стран - Варшавского договора
Во как...
Я считаю, что Варшавский договор выгодный для Болгарии союз, потому что я более-менее слышал и имею представление, как выглядела болгарская армия тогда и как она выглядит сейчас. На днях один гражданин США погиб во время испытания гранат, сделанных в Болгарии в 1984 г. т. е. то, что производилось в Болгарии 30 лет назад во время Варшавского договора, даже сегодня пытаются присвоить США, это говорит кое-что об этой продукции.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Nevik Xukxo

ЦитироватьВаршавский договор - это военный союз славянских стран
Оказывается, что Албания, Венгрия, ГДР и Румыния - славянские страны. :green:

LUTS

Цитата: smith371 от июня 13, 2015, 14:25
похмелье снимается новой порцией. предлагаю оказать братскую помощь на этот раз братскому украинскому народу. можете, кстати, под шумок Львов вернуть - там им все равно пользоваться не умеют.
Ну если так судить, то в РФ не умеют пользоваться даже деревнями  :(
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Nevik Xukxo

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 14:18
на Балканах бошняки наиболее туркофильные из всех.
а чё делать. живут в окружении полукафиров. страшно!

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2015, 14:30
ЦитироватьВаршавский договор - это военный союз славянских стран
Оказывается, что Албания, Венгрия, ГДР и Румыния - славянские страны. :green:
ну если как следует абстрагировать, то да, безразлично, но в принципе верно.
(Албания не член Варшавского договора)

Pinia

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 14:27
Варшавский договор - это военный союз славянских стран, где здесь национализм? Панславизм как идеология дружбы, это национализм,
:D
All people smile in the same language!

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от июня 13, 2015, 14:30
ЦитироватьВаршавский договор - это военный союз славянских стран
Оказывается, что Албания, Венгрия, ГДР и Румыния - славянские страны. :green:
полуславянские

LUTS

Цитата: Ellidi от июня 13, 2015, 14:27
оппозиция и неприятие провашингтонских майданов якобы не может сочетаться с христианством
Нет, просто любовь к СССР, втч его кукольным блокам, и православию сродни шизофрении.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр