Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра в оффтоп: 1 часть

Автор RawonaM, июня 29, 2009, 19:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вадимий

Срачи на форуме воспитывют меня нервынм и злым человеком.
Я украду мощное оружие, захвачу заложников и убью всех, кто хоть слово сказал против эсперанто.

А мои требования будут: золотой памятник Заменгофу и чтобы певцы спели хвалебную песнь Языку.
На эсперанто, естественно. Тогда, может быть, я отпущу заложников. Пусть только они поклонятся трижды учебнику эсператно и поцелуют его. Тогда кое-кто выживет.

А вы, друзья мои, которые обозвали эсперантистов сектантами и прочее, прочее, каждую секунду будете знать и помнить, что это вы виноваты в моём помешательстве, на вашей совести смерть людей.

И знание это сведёт вас в гроб.

Вадимий

Ого, сообщение номер тысяча!
А скоро сейчас будет тысяча один.

Лукас

Цитата: Вадимий от февраля 12, 2010, 14:41
А скоро сейчас будет тысяча один.
А теперь тысяча два. Дальше будем считать?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Вадимий

Смотрите новости на Яндексе:
Цитировать# 5. Сумасшедший подросток-эсперантист из Кемерова захватил заложников. 2 убиты

Вадимий

Печально, что даже такая агрессия вызывает равнодушие. И даже такая грубость в шутках пофигистична другим.
Вот возьму и уйду, как Регн.

arseniiv

Не пофигистична. Я ездил за расписанием.

Вадимий


Тася

ЦитироватьРаскрытию посреднической роли предложения (между мыслью и языком) служит понятие предикативности, которое выполняет роль универсальной отмычки ко всем тайнам природы предложения...  При всём своём различии почти все подходы к определению природы предложения... сходятся в одном - в своей вере в чудодейственную силу предикации, способной буквально из ничего создать предложение.
В.А. Звегинцев.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Чугуний

Кататонический взгляд
Все будут наказаны.

Вадимий

А они - пяк, мяк - и не могут ответить!..
(Цитирую моего дедушку)

Aleksey

Поменяйте кота, он какой-то некошачий.

arseniiv

Offtop
Он чугунный :E: (Просто сверху отдекорирован, видимо.)

Некоторые знатоки называют тома MCDL–MCDLXVII «Преданий Аффинной Палаты» поддельными. Занимательно, что сии высказывания собраны только из тома MCDLIV...

Тася

ЦитироватьЧто же относится к числу респектабельных избранников, имеющих доступ к синтаксическим Елисейским полям? В чём истоки... грамматического геноцида? Вот тут-то и выступает на сцену предикативность...
;D ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

Aleksey

Offtop
Цитата: arseniiv от февраля 12, 2010, 18:21
Он чугунный :E: (Просто сверху отдекорирован, видимо.)
:D :D :D

Тася

Цитировать...Мы получаем закрытый список предложений, назначение которых, очевидно, заключается в том, что они мёртвой хваткой берут мысль в тиски синтаксических шаблонов.
::)
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Самые неожиданные открытия обычно происходят в...


Тася

ЦитироватьПредложение - это словосочетание плюс какой-то добавок, некая почти магическая формула, которая наделена властью преобразования. Этот добавок, который в сложении со словосочетанием создаёт предложение, есть значение предложения.
:)
* Где единение, там и победа. Публий.

Евгений

Тася нам всего Звегинцева сюда перепишет.
PAXVOBISCVM

Тася

Цитата: Евгений от февраля 12, 2010, 19:37
Тася нам всего Звегинцева сюда перепишет.

   ;D   Да нет, не всего. А наиболее забавные для меня участливые выдержки из "Предложения и его отношения к языку и речи". Это, кстати, была последняя)) Вы вовремя.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Aleksey

You will remember that we need to look at the earliest recorded forms of a language when determining its family relationships. If we go back to the earliest known forms of English, all these words resembling French words simply do not exist. As we go back in time such words become fewer and fewer, and when we get back to the period before the Norman Conquest they have disappeared entirely. They are in fact loan-words, taken from French, or in some cases direct from Latin. There are many such borrowed words in English, but they have not destroyed its essentially Germanic character and its retains typical Germanic structural features and a central core of Germanic words. Such words are the common grammatical words (the, and, is), the numerals, and everyday lexical words for the closest members of the family. Such core-words are less often borrowed from other languages than more peripheral parts of the vocabulary, and so provide a better guide to family relationships.

C.L. Barber The Flux of Language p. 62

arseniiv

Offtop
Да правы они оба. Смотрите, я же так вам том DCCXIII весь целиком сцитирую...

Aleksey

Цитата: arseniiv от февраля 12, 2010, 20:11
Да правы они оба. Смотрите, я же так вам том DCCXIII весь целиком сцитирую...
Ok! Том в студию!

Juif Eternel

Цитата: Aleksey от февраля 12, 2010, 20:32
Ok! Том в студию!

Хотите познакомиться? Зайдите к нему в хижину.
Mir lebn ejbik

Aleksey

Цитата: Juif Eternel от февраля 12, 2010, 21:18
Хотите познакомиться? Зайдите к нему в хижину.
Address скажите мну пжалста!

Juif Eternel

Цитата: Aleksey от февраля 12, 2010, 21:27
Цитата: Juif Eternel от февраля 12, 2010, 21:18
Хотите познакомиться? Зайдите к нему в хижину.
Address скажите мну пжалста!

Мне казалось, хижину дяди Тома все знают.   :-\
Mir lebn ejbik