Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно относиться мальчикам к ровесницам "не недотрогам"

Автор Rusiok, мая 29, 2019, 22:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Я вижу ситуацию так: есть две крайности. Одна, условно, "мораль патриархата": мужчина должен ... всё, что движется, иначе он не мужчина, а женщина должна один раз в жизни отдать честь одному мужчине, и за всю жизнь ни разу больше ни на одного мужчину не взглянуть и никем не заинтересоваться. И вторая, условно, "мораль равенства": к мужчинам и женщинам в плане оценки полового поведения должны применяться абсолютно одинаковые критерии. Это две крайности, а реальное положение распределены между этими двумя крайностями, в зависимости от конкретной эпохи, места, религии и так далее.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rusiok

Цитата: злой от июня  8, 2019, 12:41
Цитата: Rusiok от импринтинг первого полового партнёра - научно доказанное явление. Об этом тоже надо предупредить, по-моему.
Это что значит? Что он всех своих последующих будет сравнивать со своей первой?
Не только сравнивать, но просто иначе и не сможет:
Цитировать
Если определённый раздражитель подействует в критические моменты формирования личности, он легко запечатлевается в психике, приобретая необычайную яркость и стойкость по сравнению с другими раздражителями. Это запечатление в дальнейшем сильно определяет поведение человека в тех или иных ситуациях.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

злой

Цитата: Rusiok от июня  8, 2019, 13:57
Цитата: злой от июня  8, 2019, 12:41
Цитата: Rusiok от импринтинг первого полового партнёра - научно доказанное явление. Об этом тоже надо предупредить, по-моему.
Это что значит? Что он всех своих последующих будет сравнивать со своей первой?
Не только сравнивать, но просто иначе и не сможет:
Цитировать
Если определённый раздражитель подействует в критические моменты формирования личности, он легко запечатлевается в психике, приобретая необычайную яркость и стойкость по сравнению с другими раздражителями. Это запечатление в дальнейшем сильно определяет поведение человека в тех или иных ситуациях.
Попахивает какой-то моралистской чушью.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

forest

Цитата: Vesle Anne от июня  8, 2019, 10:31
ЦитироватьЕсли  даже в случае обмана или мошенничества со стороны женщины, закон фактически на её стороне.
Как страшно жить. Вы олигарх? Известный актер или спортсмен? Нет? Тогда можете не волноваться, мошенниц вы не заинтересуете.
ЦитироватьЭто как если бы вы сидели на пассажирском сидении, и отвечали бы вместе с водителем в случае аварии.
Опять " я просто рядом полежал".
ЦитироватьА как это назвать, как не местью?
Восстановление равновесия ответственности = месть? Интересная логика. То есть "не месть"  по вашему, это только если  мужик ни за что не отвечает?
Почему же обязательно нужно быть олигархом? Достаточно того чтоб парень оказался подходящим кандидатом , из списка возможных.Ладно если парень один, не жалко пусть платит, раз у него есть член,но почему должны страдать его  родные дети ? Обнаружилось что парень платил алименты не за своего ребёнка,пусть девушка возвращает всю выплаченную сумму назад.Где же тут восстановление равновесия? Женщина хочешь сделать аборт -делай,хочешь рожать -рожай.Выбери любого на роль отца, из всех  с кем ты занималась сексом, а если ошибешься, ну так что ж бывает, не повезло мужику.Мужик должен отвечать, если родила его жена или девушка, и родила от него.Закон должен быть равен для всех.. А то получается, грабитель залез к вам в дом, вы ещё должны доказать что он  залез к вам в дом намеренно, а не перепутал свой дом и ваш. И даже после того как вы сможете это чудесным образом доказать, он всё равно избежит наказания, потому что его в детстве укусила собака. Вы тоже вроде  рожать  в баре от первого встречного не собираетесь.Чего же вы так волнуетесь?

Rusiok

Цитата: злой от июня  8, 2019, 15:01
Цитата: Rusiok от
ЦитироватьЕсли определённый раздражитель подействует в критические моменты формирования личности, он легко запечатлевается в психике, приобретая необычайную яркость и стойкость по сравнению с другими раздражителями. Это запечатление в дальнейшем сильно определяет поведение человека в тех или иных ситуациях.
Попахивает какой-то моралистской чушью.
Ну, моралистской, да. Многие моральные ценности основаны на кусочках научных знань. Но почему чушью-то?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

злой

Цитата: Rusiok от июня  8, 2019, 19:44
Цитата: злой от июня  8, 2019, 15:01
Цитата: Rusiok от
ЦитироватьЕсли определённый раздражитель подействует в критические моменты формирования личности, он легко запечатлевается в психике, приобретая необычайную яркость и стойкость по сравнению с другими раздражителями. Это запечатление в дальнейшем сильно определяет поведение человека в тех или иных ситуациях.
Попахивает какой-то моралистской чушью.
Ну, моралистской, да. Многие моральные ценности основаны на кусочках научных знань. Но почему чушью-то?
Потому что всё научное опирается на научную методологию. А моралистская чушь опирается на подгонку под готовый ответ. Импринтинг случается обычно в детстве - так приобретается, например, бесконтрольный страх перед собаками, если искусала собака в детстве. А первый половой опыт в норме случается у людей уже в возрасте полового созревания. Какой там импринтинг? Вот этот "импринтинг первого полового опыта" напоминает байки, которые заботливые бабушки рассказывают своим внучкам, о том, какую ужасную боль несёт потеря невинности, чтобы не наскребли себе проблем в возрасте, когда сиськи уже есть, а мозгов ещё нет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Vesle Anne

Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Почему же обязательно нужно быть олигархом? Достаточно того чтоб парень оказался подходящим кандидатом , из списка возможных.
потому что вы столько мошенниц не найдете на каждого "подходящего кандидата". да и неинтересны они им. им богатых подавай.
а так, по бытовухе, в большинстве случаев, когда мужик говорит, что типа его баба развела - это задетое самолюбие.
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Ладно если парень один, не жалко пусть платит, раз у него есть член,но почему должны страдать его  родные дети ?
вот именно, почему должен страдать его ребенок?
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Обнаружилось что парень платил алименты не за своего ребёнка,пусть девушка возвращает всю выплаченную сумму назад.Где же тут восстановление равновесия?
вы постоянно придумываете какие-то новые истории, то одно, то другое. давайте уже остановимся на исходном варианте простого "перепи...на" в баре.
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Вы тоже вроде  рожать  в баре от первого встречного не собираетесь.
может у меня десяток детей по лавкам сидит от мужиков из бара?
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Чего же вы так волнуетесь?
я не волнуюсь. просто вы говорите ересь. злой верно написал - был незащищенный секс, значит по умолчанию предполагается, что на ребенка согласен.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Rusiok

Цитата: злой от июня  8, 2019, 20:14
первый половой опыт в норме случается у людей уже в возрасте полового созревания. Какой там импринтинг?
Я не специалист в психологии. И если бы моё мнение против вашего, то была бы ничья - каждый остался при своём субъективном мнении. Но приведённая мной цитата с сайта психологов.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

злой

Цитата: Rusiok от июня  8, 2019, 20:52
Цитата: злой от июня  8, 2019, 20:14
первый половой опыт в норме случается у людей уже в возрасте полового созревания. Какой там импринтинг?
Я не специалист в психологии. И если бы моё мнение против вашего, то была бы ничья - каждый остался при своём субъективном мнении. Но приведённая мной цитата с сайта психологов.

Я не считаю, по крайней мере по личному опыту, что первый половой опыт - критический момент для формирования личности. Первое серьёзное чувство - да, пожалуй.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

forest

Цитата: Vesle Anne от июня  8, 2019, 20:19
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Почему же обязательно нужно быть олигархом? Достаточно того чтоб парень оказался подходящим кандидатом , из списка возможных.
потому что вы столько мошенниц не найдете на каждого "подходящего кандидата". да и неинтересны они им. им богатых подавай.
а так, по бытовухе, в большинстве случаев, когда мужик говорит, что типа его баба развела - это задетое самолюбие.
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Ладно если парень один, не жалко пусть платит, раз у него есть член,но почему должны страдать его  родные дети ?
вот именно, почему должен страдать его ребенок?
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Обнаружилось что парень платил алименты не за своего ребёнка,пусть девушка возвращает всю выплаченную сумму назад.Где же тут восстановление равновесия?
вы постоянно придумываете какие-то новые истории, то одно, то другое. давайте уже остановимся на исходном варианте простого "перепи...на" в баре.
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Вы тоже вроде  рожать  в баре от первого встречного не собираетесь.
может у меня десяток детей по лавкам сидит от мужиков из бара?
Цитата: forest от июня  8, 2019, 18:30
Чего же вы так волнуетесь?
я не волнуюсь. просто вы говорите ересь. злой верно написал - был незащищенный секс, значит по умолчанию предполагается, что на ребенка согласен.
Ну так и с её стороны был незащищённый секс, значит по умолчанию предполагается, что на ребёнка согласна, так что пусть рожает , никакого аборта. Тогда будет равновесие

Vesle Anne

Цитата: forest от июня  9, 2019, 18:26
Ну так и с её стороны был незащищённый секс
Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2019, 23:50
Женщины в любом случае от последствий не сбегут по чисто биологическим причинам.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: злой от июня  8, 2019, 21:39
Цитата: Rusiok от июня  8, 2019, 20:52
Цитата: злой от июня  8, 2019, 20:14
первый половой опыт в норме случается у людей уже в возрасте полового созревания. Какой там импринтинг?
Я не специалист в психологии. И если бы моё мнение против вашего, то была бы ничья - каждый остался при своём субъективном мнении. Но приведённая мной цитата с сайта психологов.
Я не считаю, по крайней мере по личному опыту, что первый половой опыт - критический момент для формирования личности. Первое серьёзное чувство - да, пожалуй.
Ну это наверно если первый опыт был негативным. Не встал например от волнения, или наоборот перевозбудился раньше времени, или член оказался не того размера для партнерши и она вдобавок насмеялась.  Ну такие думаю безчувственные люди всё таки редкость.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: forest от июня  9, 2019, 18:42
Цитата: злой от июня  8, 2019, 21:39
Цитата: Rusiok от июня  8, 2019, 20:52
Цитата: злой от июня  8, 2019, 20:14
первый половой опыт в норме случается у людей уже в возрасте полового созревания. Какой там импринтинг?
Я не специалист в психологии. И если бы моё мнение против вашего, то была бы ничья - каждый остался при своём субъективном мнении. Но приведённая мной цитата с сайта психологов.
Я не считаю, по крайней мере по личному опыту, что первый половой опыт - критический момент для формирования личности. Первое серьёзное чувство - да, пожалуй.
Ну это наверно если первый опыт был негативным. Не встал например от волнения, или наоборот перевозбудился раньше времени, или член оказался не того размера для партнерши и она вдобавок насмеялась.  Ну такие думаю безчувственные люди всё таки редкость.
Не хочу вдаваться в подробности. В целом, опыт был вполне нормальным, именно таким как я хотел - с порядочной девушкой, с которой встречался. Без любви, но по глубокой взаимной симпатии. Но не сказал бы, что меня именно вот этот опыт сильно изменил. Опыт влюблённости оставил гораздо более сильное впечатление, вот там действительно был импринтинг. Это притом, что отношения были платоническими.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: злой от июня  9, 2019, 19:28
Опыт влюблённости оставил гораздо более сильное впечатление, вот там действительно был импринтинг. Это притом, что отношения были платоническими.
:+1:
Такая же печенька.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Rusiok от июня  7, 2019, 21:41
Как правильно (с вашей т. з.)  мальчик должен относиться к ровестнице, у которой в сумочке всегда есть презервативы и которая готова к защищённому сексу также, как другие готовы к медленному танцу или к поцелую в щёчку.

Что должны посоветовать в такой ситуации мальчику его родители?
1. Вслух порадоваться таким доверительным отношениям с сыном.
2. Спросить его, что его самого привлекает в этой девочке.
3. Подчеркнуть важность того, что девочка заботиться о собственной безопасности.
4. Спросить, какими сам мальчик видит отношения с девочками/женщинами. Чего бы он хотел в них, чего категорически нет.
5. Если есть необходимость/желание, рассказать о своих представлениях об отношениях.
6. Напомнить об ответственности за себя и за любую девочку, с которой вступаешь в отношения. Не только с точки зрения безопасного секса, но и человеческих ценностей.
Как-то так мне видится подобный разговор в общих чертах.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от июня  9, 2019, 21:543. Подчеркнуть важность того, что девочка заботиться о собственной безопасности.
А она заботится? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от июня  9, 2019, 22:16
Цитата: Авишаг от июня  9, 2019, 21:543. Подчеркнуть важность того, что девочка заботиться о собственной безопасности.
А она заботится? :???
Безусловно. Раз презервативы всегда при ней.  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от июня  9, 2019, 22:19
Цитата: Lodur от июня  9, 2019, 22:16
Цитата: Авишаг от июня  9, 2019, 21:543. Подчеркнуть важность того, что девочка заботиться о собственной безопасности.
А она заботится? :???
Безусловно. Раз презервативы всегда при ней.  :yes:
Ой, да. Это ж было в сообщении Руська. Не заметил. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Sandar

Цитата: Авишаг от июня  9, 2019, 21:54
1. Вслух порадоваться таким доверительным отношениям с сыном.
2. Спросить его, что его самого привлекает в этой девочке.
3. Подчеркнуть важность того, что девочка заботиться о собственной безопасности.
4. Спросить, какими сам мальчик видит отношения с девочками/женщинами. Чего бы он хотел в них, чего категорически нет.
5. Если есть необходимость/желание, рассказать о своих представлениях об отношениях.
6. Напомнить об ответственности за себя и за любую девочку, с которой вступаешь в отношения. Не только с точки зрения безопасного секса, но и человеческих ценностей.
Как-то так мне видится подобный разговор в общих чертах.
Очень хорошо прокомментировано.  ;up:

Валер

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 12:31
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 12:13
это имеет отношение к вопросу секса меж молодыми особями 2000 года рождения?
Это имеет отношение к вашему взгляду на них. :)
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 12:13
исправление чего?
Исправления чего мы у Бога непрерывно просим? :wall: Образ жизни вторичен, душа первична. Свят ведь не тот, кто не грешит, хотя очень хочется (хотя это и похвально), а тот, кому грех омерзителен - просто потому, что он видит его реально, беспристрастно и целиком, подобно Богу. Наша главная, пожалуй, беда в том и состоит, что мы видим грех в первую очередь фрагментарно.
Омерзителен, беспристрастно, целиком, фрагментарно...
Как-то странно..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:41
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 14:32
образ жизни первичен. Не показушный, а реальный.
Это оксюморон. Образ жизни - по определению внешнее. Внешнее вторично по отношению к внутреннему. В тюрьме строгого режима у всех вообще одинаковый и вполне безупречный образ жизни, что, однако, не говорит практически ни о чем относительно ее обитателей. Одно и то же внешнее может порождаться очень разным внутренним состоянием. Судить нас Бог будет в итоге не за то, что мы сделали или не сделали, но за то, кто мы (что проистекает и из того, что мы сделали, и что проявляется в том, что мы делаем, но в конечном счёте не определяется ни тем, ни другим).
А чем определяется?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр