Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 3

Автор Виоленсия, мая 22, 2019, 00:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:19
Такая неудача...
Вот именно.
Твоей вины здесь нет.
Пусть завтра Фортуна повернётся к тебе лицом!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 18, 2019, 23:25
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:19
Такая неудача...
Вот именно.
Твоей вины здесь нет.
Пусть завтра Фортуна повернётся к тебе лицом!
Спасибо. А то это какой-то неприличный жест с её стороны был.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:31
А то это какой-то неприличный жест с её стороны был.
Может, у неё ПМС был?Она известна своей капризностью :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Лаборантка, которая проверяла у меня работу на плагиат - свинья. Нужный процент всё же был кое-как достигнут.
Кроме того, смотрю отчёт и понимаю, что хвалёная программа перестаралась и нашла много того, чего я не использовала.
Несправедливо. Обидно. Надо бы пойти обругать их, но у меня сил моральных не хватит.  :'(

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:54
Нужный процент всё же был кое-как достигнут.
Т.е. пересдавать не надо?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 18, 2019, 23:57
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:54
Нужный процент всё же был кое-как достигнут.
Т.е. пересдавать не надо?
В том-то и дело, что как бы надо. Уроды.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:59
В том-то и дело, что как бы надо.
Подумала, что они пересмотрели и изменили :(
«Нужный» восприняла как нужный для тебя, т.е. проходной.
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:54
Кроме того, смотрю отчёт и понимаю, что хвалёная программа перестаралась и нашла много того, чего я не использовала.
Несправедливо. Обидно. Надо бы пойти обругать их, но у меня сил моральных не хватит.
Если балы выставлены неправильно, себя надо защищать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 19, 2019, 00:03
Если балы выставлены неправильно, себя надо защищать.
Очень жалею, что раньше не увидела. Утром научруку позвоню.
Суть в том, что выставлены одни баллы, а мне назвали другие. Меньше примерно на 0,6%. Перестраховываются, наверно, чтобы их не пинали в случае чего. Но мне сама программа не нравится, она явно выискивает какую-то дичь.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 19, 2019, 00:15
Добрых новостей!
Да какие тут добрые новости... Хочу выйти из окна.  :'(

Виоленсия

Не, ну они даже название процитированной работы подчеркнули. Молодцы, чо. Хорошая программа... для доведения людей до отчаяния.

Виоленсия


Виоленсия

Вот не нравится мне словцо "рерайтер", но быть им приходится. Из-за наглого обмана и полпроцента.

From_Odessa

Виоленсия, успокойтесь. Понимаю, что это очень сложно сделать, но Вам нужно взять себя в руки. Если Вы сейчас будете раскаиваться на таких эмоциональных качелях, Вы можете затруднит себе процесс защиты да ещё и просто изведете себя. Ничего ведь катастрофического не произошло, у Вас все шансы завтра исправить ситуацию. А с несправедливостью Вы ещё повстречаетесь не раз. С ней нужно бороться, а вот сгорать дотла от неё категорически нельзя. Я не говорю вообще не реагировать, понятно, что это нереально. Но и нельзя давать себе вот так тонуть в эмоциях. Ведь, к счастью, никто не отобрал у Вас диплом, не обессмыслил Вашу работу, не лишил победы без шансов на реванш и так далее. Всё осталось в Ваших руках без требования делать заново всю работу. Вам придётся оставить это позади.

А программа и правда какая-то туповатая. И уж точно при таких раскладах должны были учесть такие моменты, как название процитированной работы, и добавить Вам эти проценты. Чушь какая-то, м-да...

Тоже желаю и жду добрых новостей. Надеюсь, Вам и поспать удастся более-менее.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:19
Такая неудача...
Да в том-то и дело, что какой-то серьёзной неудачи не случилось.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 19, 2019, 02:48
Цитата: Виоленсия от июня 18, 2019, 23:19
Такая неудача...
Да в том-то и дело, что какой-то серьёзной неудачи не случилось.
Ну да. Надо, чтобы она случилась. А она может, запросто.
Я относительно спокойна, но... мне не очень понятно, почему какая-то чушка мне соврала. Я бы поняла просьбу поправить что-нибудь, чтобы не было лишних вопросов, но обмана я не понимаю и не хочу понимать. Я позвоню научруку и обрисую ему ситуацию - он должен быть в курсе причин задержки. Если и второй шанс покажет что-то не то - покажу анализ текста на флэшке и ему, и деканше, если понадобится.
Программа и цитаты плохо распознаёт. А уж то, что реальные примеры (которые в разы показательнее выдуманных) считает плагиатом - это совсем печалит. С ничего может накапать лишний плагиат.

Виоленсия

Псица выдохлась. Правитъ больше нечего. Уже ничего не могу больше придумать.

злой

Воды налейте. Перескажите цитаты своими словами. Эта программа точные цитаты будет считать плагиатом (наверняка кто-то уже вставлял), а пересказ своими словами - оригинальным материалом. Проверено.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Виоленсия

Цитата: злой от июня 19, 2019, 03:47
Воды налейте. Перескажите цитаты своими словами. Эта программа точные цитаты будет считать плагиатом (наверняка кто-то уже вставлял), а пересказ своими словами - оригинальным материалом. Проверено.
Пыталась уже. Там  сильно перерабатывать надо, просто синонимы и замена пары конструкций не прокатит. Воды и всяких прикольных фактов влила уже.
Но свои полпроцента я должна выцарапать!

Виоленсия

Глубокий и хладнокровный анализ поведения проверяющей выявил следующие возможные причины:
1. Банальная корысть.
2. Личная неприязнь на фоне нежелания видеть меня на её рабочем месте (к сожалению, завкафедрой растрещала об этом разговоре).
3. Нежелание выдавать справку в конце рабочего дня, оно же - желание свалить с работы пораньше.
4. Банальный синдром вахтёрши.
5. Какие-то возможные проблемы из-за моего допуска к защите.
Всем, кто меня поддержал письменно, устно или мысленно - спасибо!  :UU: Будем выяснять, кто виноват и что делать.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня 19, 2019, 03:04
Ну да. Надо, чтобы она случилась. А она может, запросто.
Я очень надеюсь, что нам не придётся говорить о подобном факте :)

Как там дела???

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 19, 2019, 09:44
Цитата: Виоленсия от июня 19, 2019, 03:04
Ну да. Надо, чтобы она случилась. А она может, запросто.
Я очень надеюсь, что нам не придётся говорить о подобном факте :)

Как там дела???
Научрук обещал помочь разобраться, но посоветовал всё же по возможности ещё переделать текст. Вот переделываю.

From_Odessa

Виоленсия, ясно... Как Вы себя сегодня чувствуете?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 19, 2019, 10:05
Виоленсия, ясно... Как Вы себя сегодня чувствуете?
Устало и растерянно.

From_Odessa

Виоленсия, бедняжка, Вы совсем замучились :( Мало того, что все последние дни жили внутри этой защиты диплома, которая Вас извела, так теперь ещё и вот это... Жаль, что я ничем не могу Вам помочь :(

Я так вижу, что с антиплагиатом все должно быть нормально. Вы поставили в известность научрука, Вы исправляете текст. Думаю, проверяющая не станет делать все возможное, дабы не пустить Вас. Да и некоторая подушка безопасности у Вас есть. Хотя, конечно, после всего этого уже страшно, я понимаю...

А когда будет новая проверка?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр