Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стакан с ручкой

Автор Jeremiah, июля 9, 2020, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 07:53
И я помню. В далеком прошлом
Не знаю, есть ли ещё такие в продаже, а дома у людей вполне встретить можно.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2020, 08:33
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 07:53
И я помню. В далеком прошлом. Что подчеркивает эволюцию кружек на постсоветском пространстве, к которой, судя по цитированному посту, не все успели привыкнуть)
Не знаю, есть ли ещё такие в продаже, а дома у людей вполне встретить можно.
У меня например и электрофон можно встретить. Что не позволяет однако считать проигрывателями только электрофоны, а другие, более актуальные проигрыватели проигрывателями не считать.

piton

Конечно, есть кружки, как в походы-то ходить. Эмалированные плохи для этого, но получше люминеевых.
W

Easyskanker

На походных кружках цветочки не рисуют. Или что там, ягоды.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 09:02
У меня например и электрофон можно встретить. Что не позволяет однако считать проигрывателями только электрофоны, а другие, более актуальные проигрыватели проигрывателями не считать.
Простите, не понял. О чем идёт речь? Кто что чем не считает?

======

Впервые сейчас встретил слово "электрофон". Не слышал о них.  У нас был проигрыватель, но, судя по описанию, не электрофон. В каком состоянии Ваш? Рабочий? Пользуетесь им? Не могли бы выложить его фотки, пожалуйста?


Easyskanker

Рабочий, но не пользуюсь. Где-то лежит в кладовке.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 09:30
Рабочий
Класс! Хотелось бы увидеть, а уж попользоваться - особенно :)

А пластинки у Вас есть?

Easyskanker


Red Khan

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 07:57
Кстати, вот тумблер под номером пять и, если шестой длиннее стопки как показано, то и под номером шесть, хотя больше склоняюсь что шестой шот.
Если смотреть по другой ссылке, где более подробная категоризация:
Стакан-тумблер, объём 200-320 мл
Стакан олд-фешен (для виски), объём 180 мл
Стопка, объём 40-100 мл
Шот, объём 35-45 мл

piton

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 09:27
На походных кружках цветочки не рисуют. Или что там, ягоды.
Да, на походных суровый уральский мужик должен присутствовать.
Понятно, дело не в рисунке, эмаль просто непрочный материал. Но другие кружки еще сыскать надо было.
Лучший вариант из нержавейки, так ведь дефицит же. Однажды пользовал термокружку. Вроде всем хороша, так на огонь ее не поставить.
W

Jeremiah

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 09:02У меня например и электрофон можно встретить. Что не позволяет однако считать проигрывателями только электрофоны, а другие, более актуальные проигрыватели проигрывателями не считать.
Экий вы строгий ;D

Easyskanker

Цитата: Red Khan от июля 10, 2020, 12:12
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2020, 07:57
Кстати, вот тумблер под номером пять и, если шестой длиннее стопки как показано, то и под номером шесть, хотя больше склоняюсь что шестой шот.
Если смотреть по другой ссылке, где более подробная категоризация:
Стакан-тумблер, объём 200-320 мл
Стакан олд-фешен (для виски), объём 180 мл
Стопка, объём 40-100 мл
Шот, объём 35-45 мл
Да, вот поэтому я и заострил на размере. Тумблер часто бывает похож на шот и отличается по сути размером.

Python

Цитата: Awwal12 от июля  9, 2020, 21:30
Цитата: Toman от июля  9, 2020, 21:27
Цитата: Python от июля  9, 2020, 19:23
Банка она и есть банка.
Банка - она с широким горлышком. А вот если горлышко узкое, но сам сосуд широкий, так что и бутылкой не назовёшь?
Бутыль.
Фокус в том, что размер горлышка банок, которые больше майонезных, фиксирован, чтобы одинаковые крышки надевать можно было. Пока это поллитра/литр/два, горлышко относительно банки широкое, а когда три/пять/десять, сужение горлышка становится заметным — вот вам и бутыль/бутель.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Jeremiah от июля  9, 2020, 20:18
В общем, лично в моём представлении ситуация обстоит так:
Согласен со всем, кроме бокала (который должен быть похож на рюмку или то, что здесь фужеры).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр