Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Американцы и жрачка

Автор Алексей Гринь, мая 7, 2010, 02:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Offtop
Цитата: I. G. от мая  7, 2010, 12:46
Как обычно - критика России и всего с ней связанного. Хорошо, что пока не появился портрет Сталина.
только что появился с неожиданной стороны  :-[
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

I. G.

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 12:48
Не понимаешь, не надо.
Ответы в стиле «ты дура, объяснять не буду»?  :down:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: I. G. от мая  7, 2010, 12:50
Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 12:48
Не понимаешь, не надо.
Ответы в стиле «ты дура, объяснять не буду»?  :down:
В стиле "мне надоело ваше болезенное восприятие каждой фразы как выпад Моссада и ЦРУ против святой Руси"

piton

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 12:43
Цивилизация принесла ухудшение качества еды по совершенно понятным причинам
Непонятным. Должно быть наоборот.
W

Лукас

Цитата: I. G. от мая  7, 2010, 12:46
Как обычно - критика России и всего с ней связанного. Хорошо, что пока не появился портрет Сталина.
ЦитироватьВон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

Цитата: I. G. от мая  7, 2010, 12:46
Как обычно - критика России и всего с ней связанного. Хорошо, что пока не появился портрет Сталина.
Книгу о вкусной и здоровой пище сюда!
W

Алексей Гринь

У нас огурцы и прочее с огорода. Это натурально?
Молоко/сыр и проч. производятся в соседней глухой деревне, не думюа, что там технологии далеко ушли вперёд от 19-ого века. Иногда приходит молочница, разносит парное.
Насчёт натуральности мяса не знаю.
Как крупа может быть ненатуральной, не знаю.
Картошку поставляет сосед со своего поля.
Больше ничё не ем.
Так вот едят в России.
Очень ненатурально.
肏! Τίς πέπορδε;

I. G.

Ох, как уж мне надоели эти «портреты Сталина».
Никто про святую Русь не говорит. Но если я буду каждый день переживать из-за Путина, Сталина, Ленина, Екатерины II, Николая II, Хрущева... Ивана Грозного и каждый день перемывать им косточки... лучше повешаюсь сегодня.  :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

Цитата: I. G. от мая  7, 2010, 12:59
Ну так и мне надоели эти «портреты Сталина».
Никто про святую Русь не говорит. Но если я буду каждый день переживать из-за Путина, Сталина, Ленина, Екатерины II, Николая II, Хрущева... Ивана Грозного и каждый день перемывать им косточки... лучше повешаюсь сегодня.  :)
Езжайте на отдых! И побыстрее.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Cassandra

Цитата: Алексей Гринь от мая  7, 2010, 12:57
Молоко/сыр и проч. производятся в соседней глухой деревне, не думюа, что там технологии далеко ушли вперёд от 19-ого века. Иногда приходит молочница, разносит парное.

Помнится, раньше к нам на дачи тоже завозили парное молоко (из соседней деревни) и мороженое в стаканчиках. Вся детвора сбегалась.

RawonaM

Цитата: piton от мая  7, 2010, 12:53
Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 12:43
Цивилизация принесла ухудшение качества еды по совершенно понятным причинам
Непонятным. Должно быть наоборот.
Когда люди на заводах и в офисах работают, а не на поле и в коровнике, то еда производится по другой технологии.

Цитата: Алексей Гринь от мая  7, 2010, 12:57
У нас огурцы и прочее с огорода.
Сколько раз в году?

Aleksey

В магазинах стараюсь покупать литовские продукты, т.к. в них меньше химии. Шоколад как шоколад, а не какое-то жирно-клубничное твёрдое фиг знает что.
Огурцы литовские вкусные и сочные, помидоры тоже ну и т.д. Вообщем пока что такого наплыва химикатов у нас нет с запада, хотя стараются, рекламируют западное гавно.

Flos

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:09
Когда люди на заводах и в офисах работают, а не на поле и в коровнике, то еда производится по другой технологии.

Нет, не в этом дело. Это известная капитаталистическая штука, с развитием технологий ухудшается качество всех продуктов, не только продовольственных.  Это выгодно производителям.
Такой прикольный парадокс свободной конкуренции, об этом можно в умных книжках почитать...

RawonaM

Цитата: Flos от мая  7, 2010, 13:14
Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:09
Когда люди на заводах и в офисах работают, а не на поле и в коровнике, то еда производится по другой технологии.
Нет, не в этом дело. Это известная капитаталистическая штука, с развитием технологий ухудшается качество всех продуктов, не только продовольственных.  Это выгодно производителям.
Такой прикольный парадокс свободной конкуренции, об этом можно в умных книжках почитать...
Так хто ж спорит, во всем эти буржуи виноваты...

piton

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:09
Когда люди на заводах и в офисах работают, а не на поле и в коровнике, то еда производится по другой технологии.
Не уловил
W

Aleksey

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:19
Так хто ж спорит, во всем эти буржуи виноваты...
Не то что виноваты, но любят выискивать момент для оптимальной прибыли, зачастую игнорируя свои цели типо улучшение качества, но, опять же, это сугубо индивидуально.

myst

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 12:43
Если в Америке ищут продукты более натуральные, то у вас их не ищут, потому что их нет, а все остальное такое же, как и во всем "цивилизованном" мире.
:o Завтра бабе Клаве предъявлю за соевое молоко её козы и алюминиевые огурцы.

Алалах

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:19
Цитата: Flos от мая  7, 2010, 13:14
Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:09
Когда люди на заводах и в офисах работают, а не на поле и в коровнике, то еда производится по другой технологии.
Нет, не в этом дело. Это известная капитаталистическая штука, с развитием технологий ухудшается качество всех продуктов, не только продовольственных.  Это выгодно производителям.
Такой прикольный парадокс свободной конкуренции, об этом можно в умных книжках почитать...
Так хто ж спорит, во всем эти буржуи виноваты...
нет, потому что автобус  :D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:09
ЦитироватьУ нас огурцы и прочее с огорода.
Сколько раз в году?
На зиму — закатывать
Не знают американцы всех этих мегакрутых технологий, «ищут более натуральные» продукты, видите ли :\

Ещё у нас растут яблоки и ягоды. Тоже ненатуральные.

Вообще же насчёт огорода сильно не грузите, не я им занимаюсь. В общем, моя мысля сводится к тому, что в Российке до сих пор огромное количество народу кормится с земли (а не с магазина). Не надо это забывать.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Flos от мая  7, 2010, 13:14
Это известная капитаталистическая штука, с развитием технологий ухудшается качество всех продуктов, не только продовольственных.
Если сравнить, допустим, качество сверлильного станка XIV и XXI века, становится понятно, что что-то в этом лозунге не так...

Flos

Цитата: myst от мая  7, 2010, 13:38
Если сравнить, допустим, качество сверлильного станка XIV и XXI века, становится понятно, что что-то в этом лозунге не так...

И что?
Отвестия получались в конечном итоге, того качества, которое закладывал производитель.
И если сравнить шкаф 14 века со шкафом 21, все становится на свои места.

RawonaM

Цитата: Flos от мая  7, 2010, 13:45
Цитата: myst от мая  7, 2010, 13:38
Если сравнить, допустим, качество сверлильного станка XIV и XXI века, становится понятно, что что-то в этом лозунге не так...

И что?
Отвестия получались в конечном итоге, того качества, которое закладывал производитель.
И если сравнить шкаф 14 века со шкафом 21, все становится на свои места.

У меня как-то не становится. Сколько шкафов было в 14-ом веке, какова была его себестоимость, стоимость для конечного пользователя и сколько людей могли позволить себе купить шкаф? Если сегодня произвести шкаф по такой же стоимости и чтобы он был доступен тем немногим, то думаю шкаф будет все-таки получше. А если каждый сможет себе позволить шкаф из чистого дерева, то деревьев скоро не останется, они так быстро не растут.

Flos

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:49
Сколько шкафов было в 14-ом веке, какова была его себестоимость, стоимость для конечного пользователя и сколько людей могли позволить себе купить шкаф.


Все нормально, Равонам и со шкафами, и ценой, и  с деревьями, если  учесть срок службы. Шкаф 14 века могли передавать по наследству пять поколений. Шкаф 21 века не переживет свого покупателя. Таким образом дешевое производство в конечном итоге оказывается более ресурсоемким,  более дорогим для покупателя, но более выгодным производителю.

Flos

... кстати, кто еще не читал, почитайте "99 франков" Бегбедера.
Для того, чтобы, покупали шкафы из ДСП, а не из дерева, нужна реклама, мода, раскрутка и т.п. промывание мозгов.

RawonaM

Цитата: Flos от мая  7, 2010, 13:53
Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:49
Сколько шкафов было в 14-ом веке, какова была его себестоимость, стоимость для конечного пользователя и сколько людей могли позволить себе купить шкаф.
Все нормально, Равонам и со шкафами, и ценой, и  с деревьями, если  учесть срок службы. Шкаф 14 века могли передавать по наследству пять поколений. Шкаф 21 века не переживет свого покупателя. Таким образом дешевое производство в конечном итоге оказывается более ресурсоемким,  более дорогим для покупателя, но более выгодным производителю.
Не понял последнее предложение. Как вдруг оказалось более ресурсоемким и дорогим для покупателя. Что-то у вас не так. Ну тогда купите на заказ качественный шкаф, если его производство будет дешевле, по-вашему.
Честно скажу, я не хочу шкаф трехпоколенней давности со всеми запахами моей прабабушки, я лучше куплю новый и выкину его через пару десятков лет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр