Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Легализация наркотиков

Автор Kaze no oto, сентября 10, 2014, 15:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 18:13
Ну вот классно. Человек или группа (здоровых, законопослушных людей) идёт в поход. Или просто едет/едут на автомобиле. Кому-то не везёт, он ломает руку/ногу или обжигается, и подыхает от болевого шока раньше, чем до него доберутся какие-нибудь официальные спасатели (это даже при условии, что у спасателей были бы нужные препараты - в нашей реальности даже у них, спасателей, их нету, благодаря доблестному бдительному контролю). Мог бы выжить, а впоследствии и в той или иной степени вылечиться, если травма не слишком кошмарная - если бы "по рецепту" и "подконтрольно" не запрещали простому законопослушному человеку адекватно укомплектовать аптечку для экстренной помощи.
Повторяю - я не про тот же кетанов, который до определенного времени можно было купить без рецепта, это они зря так загнули. У туристов вполне могут быть - и должны быть - анальгетики. Наслышана, некоторым девушкам, загибающимся каждый месяц, только он помогает, а всякие пенталгины-нурофены как мертвому припарка. Подобные лекарства должны быть в свободном доступе. Они обезболивают, а не приводят к кайфу, для этого надо ими вконец ужраться. А подконтрольными должны быть очень сильные средства. Те, что онкобольным дают при сильных мучениях.
И не думаю, что при переломе от болевого шока загнешься. Что-то многие ломали руки или ноги и живы, ну больно, но не смертельно, если нет сопутствующих осложнений.

Georgos Therapon

Цитата: sagittarius от сентября 10, 2014, 22:14
вы вообще кто?

член секции законности и правопорядка.

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 22:07
Право развивается сугубо по принципу увеличения (и
неуменьшения) количества запретов, ибо какбычегоневышло и
прикрытьзадницубумажкой.

Так это и есть принцип причинения наименьшего общественного вреда.

Цитата: sagittarius от сентября 10, 2014, 22:34
загнать их изминеное сознание в стойло потребительского и милитаристкого
общество  было очень и очень  затруднительно .

Потребитель и труженик из наркомана действительно никакой, а милитарист может быть очень хороший.

Цитата: Toman от сентября 10, 2014, 22:07
Бред - это то самое нынешнее состояние, когда прекурсорами наркотиков называют
самые простейшие и базовые органические и даже неорганические реактивы

Специалисты знают, что бред, а что нет, а нам надо просто доверять им. 

Хворост

Цитата: Toman от сентября 11, 2014, 10:06
Наверное, правильнее было бы Віжігів тогда уж...
А откуда здесь может быть ві-?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

piton

Цитата: Georgos Therapon от сентября 11, 2014, 15:36
Специалисты знают, что бред, а что нет, а нам надо просто доверять им.
Ага, ага. Особенно в Госдуме специалистов развелось.
W

Python

Цитата: Toman от сентября 11, 2014, 10:06
Цитата: Leo от сентября 11, 2014, 01:25
(не Віжегів же  ;D)
Наверное, правильнее было бы Віжігів тогда уж...
Ожегів. Перехід о,е>і буває лише в закритому складі. Також в українській мові існує перехід ѣ>і, що відбувся як у відкритих складах, так і в закритих, але ѣ в слові «Ожегов» нема.

Крім того, у префіксі о-, об- перехід о>і не відбувся.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

engelseziekte


Python

Цитата: Хворост от сентября 11, 2014, 15:53
А откуда здесь может быть ві-?
В початковій позиції о в закритому складі переходить не в і, а в ві (вівця, вісь, вікно). Але, як сказано вище, у префіксі о-, об- цей перехід не відбувається, а в слові «Ожегов» перший склад відкритий..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Хворост

Цитата: Python от сентября 11, 2014, 16:01
Перехід о,е>і буває лише в закритому складі.
В основном перед выпавшим ером, если не ошибаюсь.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

sagittarius

Цитата: Georgos Therapon от сентября 11, 2014, 15:36
Специалисты знают, что бред, а что нет,а нам надо просто доверять им.

чихать я хотел на мнение  специализдов  .





Toman

Цитата: Хворост от сентября 11, 2014, 15:53
А откуда здесь может быть ві-?
Для стилизации (ну, типа азірівка). Если серьёзно, то, конечно, не может, потому что, как минимум, это открытый слог. Поэтому Ожігів.

Цитата: Python от сентября 11, 2014, 16:01
але ѣ в слові «Ожегов» нема
Ну как бы это в слове "Ожёгов" не было бы ѣ, а в слове "Ожѣгов" как раз есть. Может, неэтимологично, но соответствует современному фонематическому восприятию (в котором ять сохранился, но просто занимает позиции, в некоторых случаях отличные от исторических).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Georgos Therapon от сентября 11, 2014, 15:36
Так это и есть принцип причинения наименьшего общественного вреда.
Так и запишем: наибольшая общественная польза (он же наименьший общественный вред) - это превентивно запихать всё население в лагеря, под бдительное око охраны. Чего уж мелочиться, вводить запреты постепенно - надо сразу запретить всё и всех посадить.

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Artiemij

Цитата: Toman от сентября 11, 2014, 17:31Ну как бы это в слове "Ожёгов" не было бы ѣ, а в слове "Ожѣгов" как раз есть. Может, неэтимологично, но соответствует современному фонематическому восприятию (в котором ять сохранился, но просто занимает позиции, в некоторых случаях отличные от исторических).
Шо, вы и ѣ/е в безударной позиции умудряетесь различать?
Я тартар!

Kaze no oto

Мне удивительно, что пишут, типа грибы не несут вреда окружающим :o
Грибов так обожраться можно... См. фильм «Грибы 3D» (One Way Trip).

Georgos Therapon

Цитата: Toman от сентября 11, 2014, 17:35
Цитата: Georgos Therapon от сентября 11, 2014, 15:36
Так это и есть принцип причинения наименьшего общественного вреда.
Так и запишем: наибольшая общественная польза (он же наименьший общественный вред) - это превентивно запихать всё население в лагеря, под бдительное око охраны. Чего уж мелочиться, вводить запреты постепенно - надо сразу запретить всё и всех посадить.


Не троллинг это: ведь было такое в истории. Но, как знаем, рабовладельческий строй рухнул и сменился феодальным как более полезным для правящей элиты.

Цитата: Kaze no oto от сентября 11, 2014, 17:59
Мне удивительно, что пишут, типа грибы не несут вреда окружающим :o
Грибов так обожраться можно... См. фильм «Грибы 3D» (One Way Trip)


Не верьте: есть в законе и о грибках-псилоцибах.

Georgos Therapon


Toman

Цитата: Artiemij от сентября 11, 2014, 17:40
Шо, вы и ѣ/е в безударной позиции умудряетесь различать?
А зачем их различать в безударной позиции? Достаточно того, что они различаются в ударной (я же, естественно, когда говорю про фонемы, по умолчанию имею в виду МФШ). А в безударной там и так куча-мала. Неразличение О/А в безударной позиции не мешает же различать их в ударной, несмотря на отдельные, специально обусловленные, случаи чередований.

(Кстати, раз уж зашла речь про ударное "е" (которое не "ё"), которое в современной фонематической системе и есть прямое продолжение исторического ятя - так вот, прослеживается закономерность, что практически всегда "назойливое и́канье" (произношение почти нередуцированного "и" на месте безударных "и", "е", "я") идёт вместе с дифтонгичным произношением "современного ѣ", т.е. всякого ударного "е", как "ие", и наоборот).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Georgos Therapon от сентября 11, 2014, 18:20
Не троллинг это: ведь было такое в истории. Но, как знаем, рабовладельческий строй рухнул и сменился феодальным как более полезным для правящей элиты.
Рабовладельческий строй в своём типичном виде вообще был только в некоторых отдельных местах, а не по всей заселённой людьми территории.
Впрочем, да, эта аналогия позволяет надеяться, что и нынешний строй рано или поздно рухнет вместе со всеми этими перетянутыми гайками. К сожалению, для того, чтобы на его месте получилось что-то осмысленное, нужны какие-то люди, выросшие за пределами глобального лагеря. Потому что в лагере-то у всех зэков крыша съехавшая, они уже в принципе не могут сделать ничего хорошего, даже если захотят.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Georgos Therapon

Цитата: Toman от сентября 11, 2014, 18:40
нынешний строй рано или поздно рухнет вместе со всеми этими перетянутыми
гайками.

Поживем – увидим. Хотя в отношении алкоголя, как мне кажется, Россия во все времена показывала пример развинченных гаек. Может быть, это одна из причин ее демографической деградации и того, что в ней алкоголиков – как мух на большой навозной куче? Что же будет, если и в отношении наркотиков гайки отвернуть?

Artiemij

Цитата: Toman от сентября 11, 2014, 18:32А зачем их различать в безударной позиции? Достаточно того, что они различаются в ударной.
И чём же вы проверяете «Ожегова»? Почему именно «ѣ», а не «е»? «Ожог» вы (который как раз таки и выявляет «е»), я так понимаю, отвергаете?
Я тартар!

Иван-Царевич


Zhendoso

Цитата: Georgos Therapon от сентября 11, 2014, 19:41
Хотя в отношении алкоголя, как мне кажется, Россия во все времена показывала пример развинченных гаек. Может быть, это одна из причин ее демографической деградации и того, что в ней алкоголиков – как мух на большой навозной куче? Что же будет, если и в отношении наркотиков гайки отвернуть?
В Союзе пили больше, и деградации демографической никакой не было. Демографические ямы - результат горе-реформ 90-х, когда многим не то что рожать, жрать нечего было. Сейчас жизнь налаживается и рожать стали больше. Говорить про какое-то зашкаливающее число алкоголиков и наркоманов вообще не приходится, если только сами не рыщете в их поисках.
Наркотики легализовывать нельзя. Достаточно нам бед со спиртным и куревом.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Geoalex

Цитата: Zhendoso от сентября 11, 2014, 21:43
В Союзе пили больше, и деградации демографической никакой не было.
Была.
Цитата: Zhendoso от сентября 11, 2014, 21:43
Демографические ямы - результат горе-реформ 90-х, когда многим не то что рожать, жрать нечего было. Сейчас жизнь налаживается и рожать стали больше.
Всё намного сложнее.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр