Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли о смерти

Автор Timiriliyev, ноября 28, 2015, 20:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Почти год ко мне постоянно лезут подобные мысли. В абсолютно разной форме - начиная с желания суицида и заканчивая моделированием похорон собственных или кого-то из близких.
Правда — это то, что правда для Вас.

VagneR

Что-то Вам надо в жизни кардинально поменять. Ну или высыпаться хотя бы.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Это ничего. Страшно, когда реально умирает кто-то из близких, напр. один из родителей. После такого события восприятие жизни может радикально измениться. Исчезает былая устойчивость, укоренённость, и жизнь воспринимается во всей её хрупкости, незащищённости. Но в то же время возникает возможность осознать многое, смерть безжалостно срывает маски и обнажает реальность вещей. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Драгана

Скорее страх смерти? После того, как насмотришься и наслушаешься-начитаешься новостей, что в мире творится? Да, жопы всякой в мире хватает, а помирать-то не хочется, а терять родных тем более!

Nevik Xukxo

Смерть - это начало пути. А куда - бог его ведает.

Timiriliyev

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 28, 2015, 21:15
А куда - бог его ведает.
бога нет

Цитата: Драгана от ноября 28, 2015, 21:02
Скорее страх смерти? После того, как насмотришься и наслушаешься-начитаешься новостей, что в мире творится? Да, жопы всякой в мире хватает, а помирать-то не хочется, а терять родных тем более!
Нет, это не страх. Это стопроцентно не страх.
Правда — это то, что правда для Вас.

Nevik Xukxo

Цитата: Timiriliyev от ноября 28, 2015, 21:40
бога нет
это невозможно доказать, это вопрос веры, так что атеизм имхо религия - вера в отсутствие бога. :umnik:

Мечтатель

Жизнь и смерть неразделимы. Смерть - часть дао, природы вещей. Мы несём в себе собственную смерть, избежать её совершенно невозможно. Потому остаётся расслабиться и попытаться получить удовольствие от той жизни, в которую нас неведомо зачем забросили.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

бог демократичен, поэтому он сотворил атеистов, чтобы выслушивать оппозицию.

Tys Pats

Цитата: Mechtatel от ноября 28, 2015, 21:48
Жизнь и смерть неразделимы. Смерть - часть дао, природы вещей. Мы несём в себе собственную смерть, избежать её совершенно невозможно. ...

Вы правы - всяк рождённый когда-нибудь умрёт. Как на этой мысли, этой догме построить более-менее оптимистическую концепцию бытия?

Цитата: Mechtatel от ноября 28, 2015, 21:48
...Потому остаётся расслабиться и попытаться получить удовольствие от той жизни, в которую нас неведомо зачем забросили.

Удаётся?

Nevik Xukxo

Цитата: Timiriliyev от ноября 28, 2015, 20:54
суицида
Это страшнейший грех. Вот вы есть, у вас какая-то миссия! Не прерывайте её!

Demetrius

Offtop
Цитата: Timiriliyev от ноября 28, 2015, 21:40
бога нет
Зависит от определения бога. Если взять определение «бог — это Деметриуш», то я, безусловно, есть.

Мечтатель

Цитата: Tys Pats от ноября 28, 2015, 22:03
Цитата: Mechtatel от ноября 28, 2015, 21:48
Жизнь и смерть неразделимы. Смерть - часть дао, природы вещей. Мы несём в себе собственную смерть, избежать её совершенно невозможно. ...

Вы правы - всяк рождённый когда-нибудь умрёт. Как на этой мысли, этой догме построить более-менее оптимистическую концепцию бытия?

Цитата: Mechtatel от ноября 28, 2015, 21:48
...Потому остаётся расслабиться и попытаться получить удовольствие от той жизни, в которую нас неведомо зачем забросили.

Удаётся?

Иногда.

Оптимистическая концепция может основываться на пантеистическом восприятии действительности. Необходима сакрализация космоса, как у древних народов, близких природе. Тогда и смерть может быть принята как естественное завершение жизни, возвращение к великому неведомому, началу всего.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Timiriliyev от ноября 28, 2015, 21:40
Цитата: Nevik Xukxo от ноября 28, 2015, 21:15
А куда - бог его ведает.
бога нет
Вы этого пока ещё не знаете.

Цитата: Timiriliyev от ноября 28, 2015, 21:40
Цитата: Драгана от ноября 28, 2015, 21:02
Скорее страх смерти? После того, как насмотришься и наслушаешься-начитаешься новостей, что в мире творится? Да, жопы всякой в мире хватает, а помирать-то не хочется, а терять родных тем более!
Нет, это не страх. Это стопроцентно не страх.
Депрессия?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Nevik Xukxo


VagneR

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 28, 2015, 22:41
Есть бог или нет, мы всё равно умрём.
Это точно? И откуда столько позитива?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Во всяком случае тело умрёт, придётся оставить здесь всё.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Nevik Xukxo


VagneR

Цитата: Timiriliyev от ноября 28, 2015, 22:52
А я потерпел фейл. И теперь тупо расстроен. Расстроен несмотря на то, что прошло достаточно времени.
Тогда понятно. Не горюйте. Пройдёт и это  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Nevik Xukxo

Цитата: VagneR от ноября 28, 2015, 23:09
Я подумала, Вы риторически вопрошаете.
Почему вы так подумали? А я что подумал? :???

_Swetlana

Не переживайте, вы не один такой. У меня тоже есть склонность к суициду, но таких попыток я не предпринимала, и вообще если не жизнерадостный, то по крайней мере весёлый человек.
Различные фантазии - это "театр" в голове. Попробуйте что-нибудь писать.
🐇

VagneR

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 28, 2015, 23:11
Цитата: VagneR от ноября 28, 2015, 23:09
Я подумала, Вы риторически вопрошаете.
Почему вы так подумали? А я что подумал? :???
Ваше амплуа, Nevik Xukxo, не отвечать, а спрашивать, видимо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр