Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Правосудие в разных странах

Автор Лукас, ноября 19, 2009, 19:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьНевада: 12-летнего мальчика могут отправить в тюрьму за то, что он прогуливает школу

Мать 12-летнего мальчика напугана, что ее несовершеннолетнего сына могут отправить за решетку за то, что он слишком часто прогуливает школу.

Кэти Луна (Cathy Luna) лишь недавно узнала о распоряжении суда в отношении ее сына. Она считает, что это какая-то ошибка. Когда Луна пришла в школу, по ее словам, все были шокированы, что в отношении ее сына выдано подобное судебное распоряжение.

Луна утверждает, что не получала никакого письменного уведомления из суда, и если бы ей прислали подобный документ она бы не допустила, чтобы ее сыну угрожал арест.

Женщина призналась, что ее сын действительно нередко пропускает школу из-за того, что болен астмой. Иногда он плохо себя чувствует, и Луна сама не пускает его на учебу.

Представитель окружного прокурора подтвердил, что к подобным судебным распоряжениям прибегают как к последнему средству, если ученик часто прогуливает школу.
http://www.americaru.com/news/42243
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

piton

W



piton

W

Pawlo

Неужели между налюдейначхайством(сори за неологизм) Востока(условно говоря) и вот таким вот фарисейством запада нет ни какой альтернативы :donno: :(
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

regn

Эм... Я эту же или почти такую же статью видел года 3 назад.

Лукас

ЦитироватьЖителю Нью-Джерси, совершившему компьютерную атаку на сайт сайентологии, вынесен приговор

Жителя Нью-Джерси ожидает 366-дневное тюремное заключение за компьютерную атаку на веб-сайты Церкви сайентологии.

На слушании в среду 19-летний Дмитрий Гузнер (Dmitriy Guzner) также был приговорен к двухлетней пробации после выхода из тюрьмы.

Гузнер признал себя виновным в хакерских атаках в мае.

Обвинение утверждает, что Гузнер атаковал веб-сайты как член Anonymous, подпольной группы, которая протестует против Церкви сайентологии, обвиняя ее в цензуре Интернета. Гузнер отрицает, что является членом группы.

Обвинители говорят, что хакеры наводнили сайт вредоносным интернет-траффиком, который сделал сайт недоступным для зарегистрированных пользователей.
http://www.americaru.com/news/42242
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst


Aleksey

А ещё Рень защищает "умных американцев"... Гхде они? Процентов 10% может и наскребётся с 300млн.

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

regn

Цитата: Aleksey от ноября 19, 2009, 22:20
А ещё Рень защищает "умных американцев"... Гхде они? Процентов 10% может и наскребётся с 300млн.

#1 This info is almost guaranteed some false shit info distributed by representatives of other nations  :yes:

#2 You have never been to America - so for now it's not for you to judge whether Americans are smart or not and what is the exact percentage of those who are smart!  >(

#3 You have mispronounced my nickname  :)

Aleksey

1) That's why it is fun to read and whoever likes to mock Americans in that way is a pro :D
2) :( Means I'm anti-american, so?
3) И как произносить? :/

regn

Цитата: Aleksey от ноября 20, 2009, 08:23
Means I'm anti-american, so?

And I personally consider that to be a bad thing. It's not, like, I'm trying to make you change your mind about it. Just telling you that it makes me upset and I will object every time I see a comment like this.

Цитата: Aleksey от ноября 20, 2009, 08:23
И как произносить? :/

[rɛ̝ŋn]

Лукас

ЦитироватьРод-Айленд: подросток прогулял школу, чтобы ограбить банк

Подросток из города Уорик, прогулявший школу, уже не отделается тем, что учитель оставит его после занятий за прогул, ему грозит гораздо более серьезное наказание, поскольку он ограбил банк в тот день, когда не пошел в школу.

Представитель полиции сообщил, что 17-летний подросток в четверг вошел в банк и передал кассирше записку с требованием денег, в которой угрожал убить всех, если он их не получит.

Кассирша рассказала полиции, что она не видела оружия в руках у мальчика, однако деньги она ему все-таки отдала.

Детективы установили личность грабителя с помощью фотографий с камер наблюдения банка. Он был арестован в тот же день.

Подросток, имя которого не сообщается из-за его возраста, содержится в исправительной школе по обвинению в грабеже первой степени.

http://www.americaru.com/news/42309
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от ноября 21, 2009, 20:06
Цитировать
Кассирша рассказала полиции, что она не видела оружия в руках у мальчика, однако деньги она ему все-таки отдала.
:E:

злой

Цитата: myst от ноября 21, 2009, 20:09
Цитата: Лукас от ноября 21, 2009, 20:06
Цитировать
Кассирша рассказала полиции, что она не видела оружия в руках у мальчика, однако деньги она ему все-таки отдала.
:E:

Вспомнилась якобы реальная история, произошедшая где-то у нас в Казахстане. В банк пришел шестилетний пацанёнок, навел на кассиршу дуло игрушечного пистолета и сказал "он теңге бершi маған!"

(подстрочный перевод - "дай, пожалуйста, 10 тенге" ~ 2 рубля)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от ноября 21, 2009, 20:13
В банк пришел шестилетний пацанёнок, навел на кассиршу дуло игрушечного пистолета и сказал "он теңге бершi маған!"
И чем всё кончилось? :??? Когда пыль от артподготовки осела, по оплавленным остаткам эксперты сделали вывод, что пистолет был игрушечным? :eat:

Лукас

ЦитироватьФотографа-документалиста обвиняют в клевете

В Ташкенте судят известного фотографа и кинодокументалиста Умиду Ахмедову. Власти обвиняют её в том, что своими работами она порочит образ Узбекистана, показывая его граждан "нищими и отсталыми".

Такая оценка творчества Ахмедовой вызвала во всем мире, мягко говоря, недоумение. Её работы о жизни простых людей, которые сталкиваются с повседневными проблемами получили, несколько международных наград.

Однако за то, что 54-летняя журналистка не угодила Узбекскому агентству по печати и информации, она теперь может оказаться на полгода в тюрьме, сообщает телеканал "Россия 24".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=341190&cid=1
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

5park

Да, это давненько началось. Я об этом писал, кажется. Как сказали бы некоторые личности на моем месте, свою нацию нужно всегда представлять с лучшей стороны. Несложно догадаться, что именно этим мотивом руководствуются истцы.
:fp:

autolyk

 Причем здесь нация? Здесь идет речь о таких опасных вещах для правящего режима как подрыв авторитета власти, умаление величия государства.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

5park

Апелляция к нации была и остается главным ресурсом легитимности власти.
:fp:

autolyk

 Апелляция к государству была и остается главным ресурсом авторитарного/тоталитарного режима.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Nekto


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр