Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пережить ядерную зиму.

Автор Zhendoso, ноября 19, 2014, 22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 23:34
с электричеством проблемы будут.
Во! Как раз решаемо. Начиная от термопары..
W

Zhendoso

Цитата: Ильич от ноября 19, 2014, 23:41
Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 23:37Согласен полностью.
Согласен, а какую-то дурь про глину пишешь.
Питону подыгрываю, ему смешно.
Цитата: piton от ноября 19, 2014, 23:42
Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 23:37
Я уже проштудировал кучу литературы и готовлюсь стать безжалостным выживальщиком
А как червяков есть, читали?
Теоретически научился варить их (и не только их) и печь. Но, думаю, до них не скоро дойдет.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: piton от ноября 19, 2014, 23:43
Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 23:34
с электричеством проблемы будут.
Во! Как раз решаемо. Начиная от термопары..
Какая еще термопара? Дрова на обогрев пойдут. Зачем мне интернет нужен будет? Мне бы ружье с патронами. Дурень я, давно надо было в охотничье общество вступить.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Bhudh

Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 23:34А флешки, думаю, долго не понадобятся - с электричеством проблемы будут.
Есть же способ: http://lleo.me/arhive/fan2010/magic.html
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 23:48
Какая еще термопара? Дрова на обогрев пойдут. Зачем мне интернет нужен будет?
Смотрите, как бы не произошло как с героем.

Цитировать
Однажды баба заказала мне сазана,
Как никогда вдруг натянулася блесна.
Со дна я выловил живого партизана -
Не знал он, бедный, что закончилась война.
Хоть сводки Совинформбюро слушать надо.
W

Zhendoso

Цитата: piton от ноября 19, 2014, 23:53
Хоть сводки Совинформбюро слушать надо.
Та, будущая война, если случится, то никогда не закончится, в том смысле, что мир уже не станет прежним. И будет ли в нем радио, я не знаю.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Kaze no oto

Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 22:40
Абсолютно. У меня дети, я не могу быть легкомысленным. Если пронесет, то ничего не пропадет - консервы и крупы съедятся, дрова пойдут для бани, медикаменты тоже могут пригодиться.
Так а почему вы решили, что такое вообще возможно?
Кстати, вам не знаком, случайно, Беркем аль Атоми? Ну, не лично, в смысле, а вообще.

bvs

Самый надежный способ - на время уехать в какую-нибудь страну, которую не заденет. Например Казахстан, только ни в коем случае не Северный. Но еще лучше куда-нибудь в тропики.

Ильич

Цитата: piton от ноября 19, 2014, 23:53
Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 23:48
Какая еще термопара? Дрова на обогрев пойдут. Зачем мне интернет нужен будет?
Смотрите, как бы не произошло как с героем.

Цитировать
Однажды баба заказала мне сазана,
Как никогда вдруг натянулася блесна.
Со дна я выловил живого партизана -
Не знал он, бедный, что закончилась война.
Хоть сводки Совинформбюро слушать надо.
Представил и пришел в ужас. Растянуть блесну, да судя по тексту это уже не в первый раз - просто ужас.

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 22:30
Потихоньку решил закупать противогазы, продукты, медикаменты, воду в больших бутылях. Буду свозить в деревню. Машины три дров надо будет еще. При самом плохом раскладе года два в запасе есть, при хорошем - ничего это не пригодится, но береженого бог бережет, как грится  :(
глупости всё это, все Ваши потуги пойдут прахом, бо ещё задолго до реального ядерного конфликта ваши пожитки экспроприирует регулярная армия, а в случае вооруженного сопротивления просто Вас нейтрализуют.
Разумнее будет сразу, как жареным запахнет, ноги в руки и бежать на теплые острова где-нибудь в Тихом океане.
Вот человек дело говорит:
Цитата: bvs от ноября 20, 2014, 00:24
Самый надежный способ - на время уехать в какую-нибудь страну, которую не заденет. Например Казахстан, только ни в коем случае не Северный. Но еще лучше куда-нибудь в тропики.

Zhendoso

Цитата: Kaze no oto от ноября 20, 2014, 00:18
Так а почему вы решили, что такое вообще возможно?
Мир обезумел. Дельцы, обураемые жаждой наживой умело играют страхом масс. Как всегда. Нынешняя вероятность начала войны видится мне достаточно высокой, надо подстраховаться, мало ли, ведь, если она будет, то будет другой.
Цитата: Kaze no oto от ноября 20, 2014, 00:18
Кстати, вам не знаком, случайно, Беркем аль Атоми? Ну, не лично, в смысле, а вообще.
Нет. Посмотрел в гуглах, в топку.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2014, 06:48
Глупости всё это, все Ваши потуги пойдут прахом, бо ещё задолго до реального ядерного конфликта ваши пожитки экспроприирует регулярная армия, а в случае вооруженного сопротивления просто Вас нейтрализуют.
Какая еще регулярная армия? После ядерного конфликта никаких регулярных армий не будет, будут в прямом смысле банды пытающихся выжить любой ценой. Да и государств не будет долго.
Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2014, 06:48
Разумнее будет сразу, как жареным запахнет, ноги в руки и бежать на теплые острова где-нибудь в Тихом океане.
Вот человек дело говорит:
Цитата: bvs от ноября 20, 2014, 00:24
Самый надежный способ - на время уехать в какую-нибудь страну, которую не заденет. Например Казахстан, только ни в коем случае не Северный. Но еще лучше куда-нибудь в тропики.
Ну-ну. Если сценарий ядерной зимы окажется правдивым (а его еще никто не смог опровергнуть), то только в  тропиках жить, где ни отопления, ни хрена. Там все вымрет. В тайгу тикать будет куда правильнее.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

_Swetlana

Во время перестройки простые граждане макаронами шкафы забивали, а потом эмигрировали, а писатели в "Знамени" сокр. варианты романов и повестушки печатали, на тему выживания. Я их все прочитала  :yes: Передаю вам свой опыт.
От шайки не отобьётесь, им-то терять нечего. Всё заберут, включая детей.
Рожками не затаривайтесь, занимайтесь воспитанием детей. Наступит момент, когда вы им ничем помочь не сможете.

Мы после коротких раздумий эмигрировать не стали, купили дом в деревне, картошку посадили, начали с соседями выпивать, а дети взялись за руки, вышли за ворота и выросли с деревенскими. Младшенький так просто крестьянский сын, со всеми необходимыми навыками.
У вас дом в деревне уже есть. Проводите там с детьми как можно больше времени  и не парьтесь, пейте с соседями.     
🐇

Tys Pats

Цитата: Zhendoso от ноября 19, 2014, 22:50
...
Цитата: alant от ноября 19, 2014, 22:40
А бункер у Вас уже выкопан?
Подпол только. Но сидеть в нем не придется если что - деревня в 20 км от города и в низине и выгорит, если только удар по городу будет (если будет) воздушным, наземный не так страшен. Люди станут главной опасностью.
...

Всё лето собирался хороший бетонный погреб построить, но... увы. Надеюсь, что следующее лето у нас ещё в запасе.

Zhendoso

Цитата: _Swetlana от ноября 20, 2014, 09:50
От шайки не отобьётесь, им-то терять нечего. Всё заберут, включая детей.
Рожками не затаривайтесь, занимайтесь воспитанием детей. Наступит момент, когда вы им ничем помочь не сможете.
А зачем мне от своей шайки отбиваться?  ;D Лишь бы они у меня от рук не отбились. Придется за дисциплиной следить, но это я умею - много лет бригадирил на стройках, да к тому же многодетный папаша.
Цитата: _Swetlana от ноября 20, 2014, 09:50
У вас дом в деревне уже есть. Проводите там с детьми как можно больше времени  и не парьтесь, пейте с соседями.   
В топку соседей, среди них ни одного сносного бойца я не обнаружил пока. А именно за души хороших бойцов и пойдет послевоенная война, если что.   
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: Tys Pats от ноября 20, 2014, 10:04
...Надеюсь, что следующее лето у нас ещё в запасе.
Войны не будет, если, н-р, людоеды из ИГиЛ вторгнутся в Кувейт и/или Саудовскую Аравию. Это был бы крайне хороший для дела мира во всем мире вариант развития событий.
Лето следующее точно в запасе, думаю.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Tys Pats


Nevik Xukxo

Микробы и тараканы переживут. Остальные сдохнут.

piton

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 20, 2014, 10:28
Микробы и тараканы переживут. Остальные сдохнут
Тараканы тропические животные.
W

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от ноября 20, 2014, 09:27
Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2014, 06:48
ещё задолго до реального ядерного конфликта ваши пожитки экспроприирует регулярная армия
Какая еще регулярная армия? После ядерного конфликта никаких регулярных армий не будет, будут в прямом смысле банды пытающихся выжить любой ценой. Да и государств не будет долго.
внимательнней будь. я ж говорю - задолго до того как жахнет, жахнет ведь не сразу, предварительно будет разведка понтами (просто воруженные стычки) а уж потом у кого нервишки подурнее тот жахнет
Цитата: Zhendoso от ноября 20, 2014, 09:27
Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2014, 06:48
Разумнее будет сразу, как жареным запахнет, ноги в руки и бежать на теплые острова где-нибудь в Тихом океане.
Ну-ну. Если сценарий ядерной зимы окажется правдивым (а его еще никто не смог опровергнуть), то только в  тропиках жить, где ни отопления, ни хрена. Там все вымрет. В тайгу тикать будет куда правильнее.
это уже на ваше усмотрение

Zhendoso

Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2014, 11:14
внимательнней будь. я ж говорю - задолго до того как жахнет, жахнет ведь не сразу, предварительно будет разведка понтами (просто воруженные стычки) а уж потом у кого нервишки подурнее тот жахнет
Мы же не Ирак какой, думаю, стычек не будет - самолетами над нами летать не выйдет, а без них и смысла сухопутных операций нет. По нам вдарят без предупреждения, в вечерний час пик (по Москве), скорее всего. Никто не будет ожидать, иначе какой толк бить, если все готовы будут.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от ноября 20, 2014, 11:23
думаю, стычек не будет - самолетами над нами летать не выйдет, а без них и смысла сухопутных операций нет. По нам вдарят без предупреждения, в вечерний час пик (по Москве), скорее всего. Никто не будет ожидать, иначе какой толк бить, если все готовы будут.
этот сценарий годится для отчаявшегося самоубийцы, как в кино смертельно раненый герой срывает чеку с гранаты и вместе со своей смертью убивает ещё полдюжины врагов.
Ядерная война на территории противника исключит из-за радиационного заражения возможность в случае победы эксплуатацию ресурсов, тем самым цели войны не будут достигнуты, что вообщем равносильно поражению. А также в случае краткосрочной войны будут упущены большие выгоды от продажи оружия, обмундирования, медикаментов и прочего, т.е. опять же такой сценарий не выгоден и с этой точки зрения

Алалах

«Взрыв из прошлого будущего» (англ. Blast from the Past) — романтическая комедия 1999 2014 года режиссёра Хью Уилсона Жендосо. В главных ролях Брендан Фрэйзер и Алисия Сильверстоун.

https://ru.wikipedia.org/wiki/__
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Zhendoso

Цитата: Алалах от ноября 20, 2014, 12:50
«Взрыв из прошлого будущего» (англ. Blast from the Past) — романтическая комедия 1999 2014 года режиссёра Хью Уилсона Жендосо. В главных ролях Брендан Фрэйзер и Алисия Сильверстоун.
Да не буду я в подвале сидеть - не кобальтовые же бомбы они будут на нас бросать. Если переживем бомбардировку, то переждем ядерную зиму/осень и  потихоньку двинемся на восток.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Алалах

Цитата: Zhendoso от ноября 20, 2014, 12:57
Цитата: Алалах от ноября 20, 2014, 12:50
«Взрыв из прошлого будущего» (англ. Blast from the Past) — романтическая комедия 1999 2014 года режиссёра Хью Уилсона Жендосо. В главных ролях Брендан Фрэйзер и Алисия Сильверстоун.
Да не буду я в подвале сидеть - не кобальтовые же бомбы они будут на нас бросать. Если переживем бомбардировку, то переждем ядерную зиму/осень и  потихоньку двинемся на восток.
а куда дели промежуточные ядерные же весну и лето?  ;) Осень без лета не бывает же.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр