Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: jvarg от ноября 12, 2020, 11:21
А я лет 15 назад сунулся в сервис с просьбой поменять аккумулятор
В моём телефоне аккумулятор не встроенный. Для его замены нет необходимости обращаться в сервис.

alant

Цитата: basta от ноября 20, 2020, 11:36
даже две, и они относятся ко всем новым самсунгам
1) очень хрупкие дисплейные модули
2) любит виснуть в чёрный экран и не реагировать ни на что кроме принудительной перезагрузки (зажать и держать все физические кнопки)
1) Это означает, что легко разбить экран?
2) Это появилось сразу после покупки или со временем?
Я уж про себя молчу

Karakurt


mnashe

Хорошие камеры в новой серии A■1. Конкретно A21s в Израиле нет, но я смотрел A11, A31, A51 и A71. Все достойны своей цены. В A71 камера особенно крутая, но он и вдвое дороже, чем A31.
Конечно, до серий S и Note они все не дотягивают, ну так и цена в 2–4 раза ниже.
Экраны очень насыщенные, хорошо заметна разница даже с качественными IPS.
Качество сборки и ремонтопригодность у всей этой серии (A■■) так себе. Одноразовые, можно сказать. Ну, на чём-то ж надо было сэкономить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2020, 12:48
Цитата: jvarg от ноября 12, 2020, 11:21
А я лет 15 назад сунулся в сервис с просьбой поменять аккумулятор
В моём телефоне аккумулятор не встроенный. Для его замены нет необходимости обращаться в сервис.

Так и там был не встроенный. Только аккум от массовых моделей не подходил, нужно было заказывать с Китая, а Алика тогда еще не было.

Заменить-то я и сам бы смог, только его еще где-то взять нужно было...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

basta

Цитата: alant от ноября 20, 2020, 12:54
Цитата: basta от ноября 20, 2020, 11:36
даже две, и они относятся ко всем новым самсунгам
1) очень хрупкие дисплейные модули
2) любит виснуть в чёрный экран и не реагировать ни на что кроме принудительной перезагрузки (зажать и держать все физические кнопки)
1) Это означает, что легко разбить экран?
2) Это появилось сразу после покупки или со временем?
1) да, и когда экран бьётся он как правило полностью гаснет в отличие от некоторых других моделей, которые продолжают работать даже с трещинами через весь экран
2) у всех по-разному. мой как раз не зависал ни разу (тьфу-тьфу), но он 2015 года

alant

Цитата: mnashe от ноября 20, 2020, 15:47
Хорошие камеры в новой серии A■1. Конкретно A21s в Израиле нет, но я смотрел A11, A31, A51 и A71. Все достойны своей цены. В A71 камера особенно крутая, но он и вдвое дороже, чем A31.
Конечно, до серий S и Note они все не дотягивают, ну так и цена в 2–4 раза ниже.
Экраны очень насыщенные, хорошо заметна разница даже с качественными IPS.
Качество сборки и ремонтопригодность у всей этой серии (A■■) так себе. Одноразовые, можно сказать. Ну, на чём-то ж надо было сэкономить.
Samsung M31 купил. Камера, навеное, такая же как в А31.
Выбирал между компактным М41 и автономным М31, победила батарея.
Я уж про себя молчу

zwh

Обнаружил, что на Samsung'е Viber и Telegram можно перенести на SD (SD ли? В "Сведениях о приложении" она называется "Внешний носитель") и перенес. Но когда просматриваю папки на SD через AirDroid, то не вижу на SD ни папки Viber'а, ни папки Telegram'а, а картинки и видео они всё равно сохраняют в основной памяти... Я чего-го не догоняю?

Red Khan

Цитата: zwh от декабря  6, 2020, 20:45
Но когда просматриваю папки на SD через AirDroid, то не вижу на SD ни папки Viber'а, ни папки Telegram
В папке .android_secure Точки в начале в юниковсых системах означает скрытый файл.

Цитата: zwh от декабря  6, 2020, 20:45
а картинки и видео они всё равно сохраняют в основной памяти...
Это переносится только часть приложения (если разработчики это предусмотрели).
Чтобы перенести данные программы надо зайти в настройки этой самой программы. Telegram, насколько я знаю, такое не может, но у меня на SD карте хранятся карты GoogleMaps, ЯндексКарт и 2ГИС.

zwh

Цитата: Red Khan от декабря  6, 2020, 21:59
Цитата: zwh от декабря  6, 2020, 20:45
Но когда просматриваю папки на SD через AirDroid, то не вижу на SD ни папки Viber'а, ни папки Telegram
В папке .android_secure Точки в начале в юниковсых системах означает скрытый файл.

Цитата: zwh от декабря  6, 2020, 20:45
а картинки и видео они всё равно сохраняют в основной памяти...
Это переносится только часть приложения (если разработчики это предусмотрели).
Чтобы перенести данные программы надо зайти в настройки этой самой программы. Telegram, насколько я знаю, такое не может, но у меня на SD карте хранятся карты GoogleMaps, ЯндексКарт и 2ГИС.
Но с точками впереди они находятся на SD или в основной памяти? А Чтоб карты на SD были, надо путь руками в настройках указать?

Red Khan

Цитата: zwh от декабря  7, 2020, 10:47
находятся на SD
Да, на SD находится папка .android_secure.

Цитата: zwh от декабря  7, 2020, 10:47
А Чтоб карты на SD были, надо путь руками в настройках указать?
Да, в каждой приложении отдельно.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: jvarg от декабря  8, 2020, 15:45
Цитата: Red Khan от декабря  8, 2020, 13:08
Да, на SD находится папка .android_secure.
Рут нужен?
У меня даже на телефоне показывает содержимое. В крайнем случае можно посмотреть и на Винде, хотя там ничего интересного нет.

zwh

Цитата: Red Khan от декабря  8, 2020, 16:02
Цитата: jvarg от декабря  8, 2020, 15:45
Цитата: Red Khan от декабря  8, 2020, 13:08
Да, на SD находится папка .android_secure.
Рут нужен?
У меня даже на телефоне показывает содержимое. В крайнем случае можно посмотреть и на Винде, хотя там ничего интересного нет.
А у меня даже Total Commander ее не открывает. А что в папке LOST.DIR находится? У меня там некоторые фотки и какие-то странные файлы размером 32 килобайта и с именами длиной от одной до пяти цифирек.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: zwh от декабря  8, 2020, 19:35
А у меня даже Total Commander ее не открывает.
Если на телефоне - у вашей версии может стоит какая-то защита "от дураков", чтобы пользователи случайно не зашли и не потёрли.
А что вы там найти хотите? Там ничего интересно для пользователя, по файлу на каждое перенесённое на SD приложение, возможно контейнер.

Цитата: zwh от декабря  8, 2020, 19:35
А что в папке LOST.DIR находится?
В юниксовых системах утилита проверка диска скидывает туда обнаруженные файлы в случае проблем с файловой системой. Ещё пишут что иногда в андроиде могут хранится "резервные копии системы или пользовательских данных".

true

Самые продаваемые телефоны первого полугодия



zwh

Цитата: true от декабря  9, 2020, 06:20
Вверху перевод для местных
Я сперва подумал, что это со страницей кодировки траблы...

jvarg

Цитата: zwh от декабря  9, 2020, 08:03
Я сперва подумал, что это со страницей кодировки траблы...
Аналогично.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: jvarg от декабря  9, 2020, 10:52
Цитата: zwh от Я сперва подумал, что это со страницей кодировки траблы...
Аналогично.
Wow!
Я тюркских вообще не знаю, но там же сразу видно, что надпись читаема. Как минимум — «январь-июнь», «мир» (dünýä), «телефоны» и «миллион», а в других словах видны тюркские суффиксы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: mnashe от декабря 12, 2020, 23:42
но там же сразу видно, что надпись читаема.
Ну, это если вчитываться. А первый беглый взгляд дает обилие надстрочных знаков, что характерно для неправильной кодировки кириллицы.

Ну, где-то так:

Ěŕěŕ ěűëŕ đŕěó, âńňŕâ íŕ ďîäîęîííčę, Ě˙ăęîé ňđ˙ďęîé ňĺđëŕ ÷čńňîĺ îęíî, Íč÷ĺăî ňŕęîăî, ďđîńňî ěűëŕ đŕěó, Ňŕę ćĺ ęŕę îáű÷íî, íî äŕâíűě-äŕâíî... Ěŕěŕ ěűëŕ đŕěó!
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Опять стою перед проблемой выбора, может народ подскажет.

В той ценовой категории, на которую работодатель дает выбирать телефоны, попадают следущие:
Samsung S20 FE
Xiaomi Mi 10T Pro 5G
Xiaomi Mi Note 10 Pro
OnePlus 8T 5G

Первые четыре в порядке убывания цены от 550 евро без НДС. То есть цена не фактор, я не плачу.

В целом выбираю из первых двух, т.к. последние похоже сильно отстают.
Пока что составил такой список:

Samsung S20 FE

-6GB/128GB
-No 5G
+Lighter, thinner (193 g)
+Wireless charging
+IP68 waterproof
+MicroSD
+Better Sound


Xiaomi Mi 10T Pro 5G

-218 g
-No OOD (IPS panel, not LED)
+8GB/256GB
+IR
+5G
+Fingerprint sidemounted
+Vacuum cleaner (Xiaomi Mi 1C Cordless Handheld)

Склоняюсь к Самсунгу, но пылесос стоимостью почти 200 евро хороший подарок, очень нужен. Самсунг дает наушники Galaxy Buds Live, но они мне как-то не нужны, я ни разу не смог пользоваться наушниками, которые в ухо вставляются, шанс маленький, что эти смогу.
На 5G есть смысл ориентироваться? Вроде с 4Г тоже проблем не было.
Больше всего нравится боковой считыватель пальца у Щяоми, все-таки это суперудобно.
А с самсунгом такая проблема, что при надевании защитного экрана считыватель пальца перестает работать.

true

У Сяоми с кастомизацией туго. Нужно разблокировкой заниматься и прочая хрень. А так нормальные телефоны, по крайней мере, в наших краях все массово пересаживаются на них с Самсунгов.

Mercurio

Походил месяцок с Galaxy Note 20 Ultra. Думаю, Вам зайдет, если One UI котируете. Неплохой калькулятор. Продал, вернулся к iPhone 12 Pro Max :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

RawonaM

Цитата: Mercurio от декабря 19, 2020, 16:39
Походил месяцок с Galaxy Note 20 Ultra. Думаю, Вам зайдет, если One UI котируете. Неплохой калькулятор. Продал, вернулся к iPhone 12 Pro Max :umnik:
Я юзаю самсунги последние 8 лет, так что мне они знакомы хорошо, но 20Ultra не мой бюджет, у меня сейчас Note 10 Lite и я бы взял его, но его нет в выборе к сжл.
Наверное пылесос таки в данном случае решающий фактор.
Айфоны не рассматриваю, только андроды. У меня глубокая травма от айофна.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр