Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Подборка стереотипов о народах

Автор From_Odessa, января 13, 2019, 01:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 16:23
Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2020, 10:58
Я общалась с немцами только в России (и это были специфические люди - философы, музыканты) - и у меня совсем другой опыт.
А на каком языке?
на немецком вестимо.
Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 16:27
Я слышал, что для белых ОЧЕНЬ дурно пахнут негры. Но, думаю, это из-за пота
может быть и из-за разных гигиенических привычек.
Я как-то за нашими африканскими студентами ничего такого не замечала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Wolliger Mensch

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2020, 16:37
Я как-то за нашими африканскими студентами ничего такого не замечала.

Нюхаете африканских студентов? :pop: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 16:22
Странно очень... Я даже не знаю, как это объяснить. По идее, в 90-е, когда мы были слабее, они должны были стать ЕЩЕ наглее и относиться к нам, как к жителям своей колонии. Это точно не в 00-е было?
Вряд ли они вообще мыслили в этой конкретной парадигме.

Vesle Anne

Цитата: Wolliger Mensch от июля  1, 2020, 17:07
Нюхаете африканских студентов? :pop: ;D
ну со мной на курсе училось несколько. Никакого особого зловония я от них не замечала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 16:22
Цитата: RockyRaccoon от июня 30, 2020, 15:26
А вот американцы примерно тогда же были наглыми, им даже местные пацаны хорошенько били морды, и поделом. Но в середине девяностых  мне приходилось работать с американцами на заводе, так эти были смирные и как будто чего-то побаивались.

Странно очень... Я даже не знаю, как это объяснить. По идее, в 90-е, когда мы были слабее, они должны были стать ЕЩЕ наглее и относиться к нам, как к жителям своей колонии. Это точно не в 00-е было?
Нет, середина 90-х.
Это мы на государственном уровне были слабее, а на личном ничуть. А если учесть уровень тогдашнего бандитизма и агрессии в обществе, то, наверно, американские инженеришки это хорошо чувствовали. Это ведь не кино, а они не Рэмбо.

Medrawd

Цитата: Easyskanker от июля  1, 2020, 17:12
Вряд ли они вообще мыслили в этой конкретной парадигме.

А как тогда они мыслят? Просто я не знаю. Я общался с американцем единственный раз в жизни в поезде в 2018-м (примерно) году, но он был арабом (по происхождению) и туристом, так что по определению должен быть добрее стандартных американцев, и к русским относиться лучше)) Мы с ним очень забавно пообщались, он сказал, что я молодец, что учу русский (это был ПЕРВЫЙ в моей жизни опыт общения на этом языке!), а я его научил русскому мату, который он старательно записал в свой айфон))
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

kemerover

Цитата: Easyskanker от июля  1, 2020, 10:56
Где они нашли немытых и без духов/одеколона/дезодоранта европейцев? :???
Я тут в +38 думаю, как бы «свои» чего не учуяли, что уж говорить про гипотетических туристов из Азии для которых запах незнакомый, а следовательно они к нему более чувствительны.

Medrawd

А почему вообще запах пота у разных рас разный? Как это можно объяснить?
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

Karakurt

Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 17:27
Цитата: Easyskanker от июля  1, 2020, 17:12
Вряд ли они вообще мыслили в этой конкретной парадигме.

А как тогда они мыслят? Просто я не знаю. Я общался с американцем единственный раз в жизни в поезде в 2018-м (примерно) году, но он был арабом (по происхождению) и туристом, так что по определению должен быть добрее стандартных американцев, и к русским относиться лучше)) Мы с ним очень забавно пообщались, он сказал, что я молодец, что учу русский (это был ПЕРВЫЙ в моей жизни опыт общения на этом языке!), а я его научил русскому мату, который он старательно записал в свой айфон))
Вы какой национальности?

Medrawd

"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

Karakurt

Цитировать
это был ПЕРВЫЙ в моей жизни опыт общения на этом языке!

Medrawd

Цитата: Karakurt от июля  1, 2020, 18:13
Цитировать
это был ПЕРВЫЙ в моей жизни опыт общения на этом языке!

Мм... А что тут такого? Да, у многих русских первый опыт общения на английском и других иностранных языках бывает в 25+ лет. Так уж получилось. Но этот опыт для меня оказался ОЧЕНЬ полезным - снял страх)) Когда уж тебя хвалит настоящий живой американец - это МОТИВИРУЕТ!))  :UU:
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

RockyRaccoon

Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 18:16
Мм... А что тут такого? Да, у многих русских первый опыт общения на английском и других иностранных языках бывает в 25+ лет.
Цитата: Medrawd от июля  1, 2020, 17:27
он сказал, что я молодец, что учу русский (это был ПЕРВЫЙ в моей жизни опыт общения на этом языке!)


Easyskanker

Обычная описка. Зачем обсуждать ее в четырех постах?

Medrawd

"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от июля  1, 2020, 18:19
Обычная описка. Зачем обсуждать ее в четырех постах?
Вы сразу догадались? Я, например, нет. Каракурт, как я смотрю, тоже. Наверно, мы меньше вашего знаем о Medrawd'е.

Easyskanker

Контекст был настолько ясен, что я даже не заметил ошибку. Это как слово остается понятным, если перемешать буквы, но первую и последнюю оставить на своих местах.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от июля  1, 2020, 18:31
Контекст был настолько ясен, что я даже не заметил ошибку.
Значит, вы умный, а мы с Каракуртом дураки.

Easyskanker

Если из моего поста процитировать первое предложение, а второе проигнорировать, только в этом случае такую постановку вопроса можно посчитать уместной.

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2020, 18:34
Цитата: Easyskanker от июля  1, 2020, 18:31
Контекст был настолько ясен, что я даже не заметил ошибку.
Значит, вы умный, а мы с Каракуртом дураки.
Не впутывайте Каракурта..

Leo

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2020, 17:12
Цитата: Wolliger Mensch от июля  1, 2020, 17:07
Нюхаете африканских студентов? :pop: ;D
ну со мной на курсе училось несколько. Никакого особого зловония я от них не замечала.
так они в Африке пахнут - жрут непотребности всякие

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от июля  1, 2020, 22:10
Цитата: RockyRaccoon от июля  1, 2020, 18:34
Цитата: Easyskanker от июля  1, 2020, 18:31
Контекст был настолько ясен, что я даже не заметил ошибку.
Значит, вы умный, а мы с Каракуртом дураки.
Не впутывайте Каракурта..
"Я вас тоже люблю".


Red Khan

Цитата: huaxia от июня 27, 2020, 14:25
татары
- такие красивые
- хитрые
Про то, что татары, а точнее татарки, красивые (в плане красивее чем русские), я узнал только недавно на ЛФ.
Про то что хитрые - когда мне было уже 18 и от чувашей. У нас хитрыми считают конкретно мишар.

Red Khan

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2020, 16:37
Я как-то за нашими африканскими студентами ничего такого не замечала.
Я читал что это конкретно представители каких-то народностей Анголы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр