Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нужен совет

Автор Авишаг, ноября 4, 2019, 07:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября 11, 2019, 19:54
А кто учил?
Папа, большей частью. Не то, чтобы он прямо как-то сверхактивно учил, но хотел добиться того, чтобы я мог защититься, чтобы меня нельзя было просто избить, зная, что я не отвечу.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2019, 17:25
Мой вопрос - про секс и деторождение, т.е. про дальнейшее существование человечества. Как-то не утешает тот факт, что вымершее человечество перед смертью чувствовало себя свободным и независимым...
Можно придумать другие способы создавать детей. Они в некотором роде уже придуманы, как я понимаю.

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2019, 17:28
женские качества - мягкость, сенситивность, миролюбие, эстетизм...
А это точно именно женские качества? Возможно, это просто часть качества человека, как такового. И я не уверен, что, если провести очень глубокое исследование, то окажется, что у большинства женщин эти качества значительно преобладают относительно большинства мужчин. Но это только предположение. Может быть, они и правда в большей степени свойственны женщинам.


Мечтатель

Цитата: From_Odessa от ноября 12, 2019, 01:46
Цитата: Мечтатель от женские качества - мягкость, сенситивность, миролюбие, эстетизм...
А это точно именно женские качества?

Женщина - мать, состоявшаяся или потенциальная. Чтобы выносить ребёнка, женщине нужно внимательно прислушиваться к своим ощущениям и быть осторожной, мягкой в движениях. Потом, когда ребёнок родился, нужно о нём заботиться, а ребёнок очень нежен, с ним нельзя обходиться грубо.
От мужиков же всегда требовалось - будь железным бойцом, не обращай внимания на раны и боль, не позволяй себе слабостей, гни и дави (разумеется, в значительной степени это культурная обусловленность, общества же развивались в постоянной борьбе).
Конечно, встречается всякое - и агрессивные, грубые женщины, и мягкие, чувствительные мужчины. Но всё же фундаментально природой обусловлена бо́льшая чувствительность женщины.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Женщины всегда порождали (притом в муках, что немаловажно) и пестовали жизнь, а мужики её уничтожали в войнах. Бабы новых нарожают...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: From_Odessa от ноября 12, 2019, 01:46
Можно придумать другие способы создавать детей. Они в некотором роде уже придуманы, как я понимаю.
Можно подумать, что дети сами по себе не делают человека несвободным и зависимым...
Только фабрики клонов спасут свободу человечества.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от ноября 12, 2019, 01:46
Но это только предположение. Может быть, они и правда в большей степени свойственны женщинам.
Не люблю я все эти гендерные исследования, но таки, да, это так, но это культурное. Эти свойства в большей степени атрибуируются женщинам в культуре , поэтому да, в большей степени именно они их проявляют.
Девочкам говорят : ты должна быть доброй, куда ты бежишь, девочки должны быть тихим и скромными. Даже традиционные игры для девочек это воспроизведение семейных взаимоотношений (то есть они развивают эмоциональную сферу) и в большей степени сидячие, нежели бегательные.
В то время как мальчикам говорят не реви ты же мужчина (отсюда неумение выражать эмоции) и все мальчиковые игры направлены на развитие соревновательного начала и вообще более активные.
Я в детстве с пацанами в футбол гоняла и по деревьями лазили, в то время как остальные девочки тихо - мирно играли в куклы. Но меня никто не заставлял "быть девочкой", поэтому что выросло, то выросло  :D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Ещё раз повторю: сейчас население России (не буду говорить за другие страны) сокращается не от того, что многие стали шибко духовными. Поэтому не надо думать, что проблема вымирания не стоит уже сейчас (просто убыль восполняется за счёт мигрантов и местных народов с устойчивыми традициями). Сколько бездетных только на этом форуме (кто за них родит детей, а? чтобы по меньшей мере поддержать численность народа на том же уровне).

Ну ладно, мне уже пятый десяток, но я хоть успел произвести на свет и воспитать одного. Можно было бы ещё, но с этим не так просто: как минимум, нужно найти подходящую женщину, а с такими взглядами шансы невелики... Но у большинства-то молодых и бездетных нет таких тараканов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

И всем, кто печётся тут о выживании человечества, я бы посоветовал сначала самим родить хотя бы одного ребёнка. Вот это было бы реальным вкладом, а не словесной трескотнёй. (У Rocky вроде есть, если ничего не путаю).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:18
И всем, кто печётся тут о выживании человечества, я бы посоветовал сначала самим родить хотя бы одного ребёнка.
Уровень, необходимый хотя бы для воспроизводства населения это два ребёнка на пару. Так что разницы между вами и бездетными никакой в этом плане
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2019, 08:19
Уровень, необходимый хотя бы для воспроизводства населения это два ребёнка на пару. Так что разницы между вами и бездетными никакой в этом плане

Ну от вас то пока вообще ничего не дождались.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:23
Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2019, 08:19
Уровень, необходимый хотя бы для воспроизводства населения это два ребёнка на пару. Так что разницы между вами и бездетными никакой в этом плане
Ну от вас то пока вообще ничего не дождались.
Какие её годы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:23
Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2019, 08:19
Уровень, необходимый хотя бы для воспроизводства населения это два ребёнка на пару. Так что разницы между вами и бездетными никакой в этом плане
Ну от вас то пока вообще ничего не дождались.
а вы ждали?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2019, 08:28
а вы ждали?

Народ православный ждёт. Поддержите выживание нации.
Не знаю в точности, сколько вам лет, но я стал отцом в 24.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 06:44
От мужиков же всегда требовалось - будь железным бойцом, не обращай внимания на раны и боль, не позволяй себе слабостей, гни и дави (разумеется, в значительной степени это культурная обусловленность, общества же развивались в постоянной борьбе).

От 90%  "мужиков" последнюю тысячу лет фактически требовалось ровно то же самое, что и от "баб". Пахать с утра до вечера, пока не сдохнешь.
А если бьют в морду - подхалимничать, кланяться и платить. Не нужно лукавить.

:umnik:

"Мужское" воспитание - уходящая архаика.


Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:31
Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2019, 08:28
а вы ждали?
Народ православный ждёт. Поддержите выживание нации.
Не знаю в точности, сколько вам лет, но я стал отцом в 24.
я вас поздравляю. Но выживание нации вы все равно не поддерживаете и толку от одного ребёнка в этом плане не больше чем от ни одного.
И не вам решать, чего ждёт народ православный, а чего нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:18
И всем, кто печётся тут о выживании человечества, я бы посоветовал сначала самим родить хотя бы одного ребёнка. Вот это было бы реальным вкладом, а не словесной трескотнёй.
Рожать (инкубировать) детей нужно в искусственных матках в натальных центрах, а воспитывать в учреждениях детского воспитания специалистами-педагогами, а не абы какими родителями, без должного образования и, порою, без элементарного воспитания.

alant

Семья без детей - не семья, православный без детей - не православный  ;)
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: Flos от ноября 12, 2019, 08:33
Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 06:44
От мужиков же всегда требовалось - будь железным бойцом, не обращай внимания на раны и боль, не позволяй себе слабостей, гни и дави (разумеется, в значительной степени это культурная обусловленность, общества же развивались в постоянной борьбе).

От 90%  "мужиков" последнюю тысячу лет требовалось ровно то же самое, что и от "баб". Пахать с утра до вечера, пока не сдохнешь.
А если бьют в морду - подхалимничать, кланяться и платить. Не нужно лукавить.

:umnik:

В СССР среди пацанвы было принято бить друг другу морды, доказывая тем, что ты не баба. И не помню, чтобы так было прописано в уставе пионеров или чём-то подобном.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: BormoGlott от ноября 12, 2019, 08:38
Рожать (инкубировать) детей нужно в искусственных матках в натальных центрах, а воспитывать учреждениях детского воспитания специалистами-педагогами, а не абы какими родителями, без должного образования и, порою, без элементарного воспитания.

Не получилось же.

Проекты были в 20-е годы в СССР, и у фашистов в Германии.  Не взлетело по множеству причин.

Основная, как я понимаю, ребенок "заточен"  на развитие в семье. В "коллективе" дети получаются с задержками развития и с кучей психических проблем.

Flos

Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:40
В СССР среди пацанвы было принято бить друг другу морды, доказывая тем, что ты не баба. И не помню, чтобы так было прописано в уставе пионеров или чём-то подобном.

Да.
Только потом, тот, кого все били, становился, скажем, секретарём комсомольской организации города, а главный хулиган спивался под забором.
Направление естественного отбора понятно, я думаю.

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 12, 2019, 08:25
Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:23
Цитата: Vesle Anne от ноября 12, 2019, 08:19
Уровень, необходимый хотя бы для воспроизводства населения это два ребёнка на пару. Так что разницы между вами и бездетными никакой в этом плане
Ну от вас то пока вообще ничего не дождались.
Какие её годы.
Я бы беспокоился. Но, к сожалению, детопроизводство у человека - это не только вопрос желания иметь детей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: BormoGlott от ноября 12, 2019, 08:38
Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:18
И всем, кто печётся тут о выживании человечества, я бы посоветовал сначала самим родить хотя бы одного ребёнка. Вот это было бы реальным вкладом, а не словесной трескотнёй.
Рожать (инкубировать) детей нужно в искусственных матках в натальных центрах, а воспитывать в учреждениях детского воспитания специалистами-педагогами, а не абы какими родителями, без должного образования и, порою, без элементарного воспитания.

Я считаю, что искусственное выращивание детей и воспитание их в интернатах имеет очень существенный изъян. А именно: такая система не обеспечивает достаточной полноты эмоционального развития. Дома родная мама, конечно, может и поругать, и наказать, но она же потом и пожалеет, и приласкает. А кто приласкает в интернате? Ребёнок, даже имея там все внешние условия, будет лишён чего-то очень важного.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2019, 08:47Я бы беспокоился.
Я стал отцом в 36, жена мамой - в 32. Ничего, двоих родили, одного балбеса почти вырастили, ещё пять лет надеемся протянуть, чтобы и дочку вырастить.
Собственно, мы и сейчас даже могли бы. Но вот вырастить...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Flos от ноября 12, 2019, 08:45
Цитата: Мечтатель от ноября 12, 2019, 08:40
В СССР среди пацанвы было принято бить друг другу морды, доказывая тем, что ты не баба. И не помню, чтобы так было прописано в уставе пионеров или чём-то подобном.

Да.
Только потом, тот, кого все били, становился, скажем, секретарём комсомольской организации города, а главный хулиган спивался под забором.
Направление естественного отбора понятно, я думаю.

Не знаю, кто кем становился. Статистики не имею.
Но разница в поведении подавляющего большинства советских мальчиков и девочек была существенной.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Знаю нескольких женщин от 28 до 40 лет, не родивших детей. Причины разные - у некоторых с личной жизнью не получается, другие карьеру делают, ещё что-то...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Flos от ноября 12, 2019, 08:33
От 90%  "мужиков" последнюю тысячу лет фактически требовалось ровно то же самое, что и от "баб". Пахать с утра до вечера, пока не сдохнешь.
А если бьют в морду - подхалимничать, кланяться и платить. Не нужно лукавить.
Смотря кто бьёт в морду. Если представитель привелегированного сословия - оно понятно, но таких же 1 человек на несколько десятков. В остальном же - в зависимости от социума. Великороссы были свободны от общегражданской воинской повинности (в пользу рекрутских наборов) лишь чуть более полутора столетий, а до этого каждый в случае войны мог оказаться направленным от общины в ряды посошных/даточных людей с оружием и припасами (если только не жил в каком-то удаленном регионе) . Конечно, даточные люди предназначались в первую очередь для вспомогательных задач, но прямое столкновение с противником всегда было возможно, что предполагало хотя бы минимально необходимый уровень агрессии. Старые традиции кулачных боев и просто драк "стенка на стенку" в крестьянской среде не видятся мне какими-то случайными атавизмами; очевидно, отбор на низкую агрессивность был отнюдь не очень сильным.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12