Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему православие в России стало модным?

Автор Dana, мая 5, 2012, 00:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Hellerick от мая  6, 2012, 17:15
Цитата: Oleg Grom от мая  6, 2012, 16:29
Да, какой когнитивный диссонанс вызывает у поцреотов то, что до Революции США были чуть ли не самой дружественной державой для РИ.

Россия и Америка часто выступали союзниками, однако общественное мнение в США было настроено очень антироссийски. Нежелание помогать «тюрьме народов» было одним из факторов, сдерживающих США от вступления в Первую мировую войну.
Когда двое рядом дерутся, лучше подождать а потом разобраться с тем что останется. Жизнь циничная штука а уж политика..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Маркоман

Цитата: Oleg Grom от мая  6, 2012, 17:12
Ваши бабушка и дедушка были антисоветчиками?
Нет, но и горячими сторонниками советского строя они не были. А вот, например, сестра бабушки и ее семья были настроены крайне диссидентски, причем в кондовой западнофильской русофобской форме, убогой и мерзкой.
Раб Кремляди и Первого канала

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Oleg Grom

Цитата: Маркоман от мая  6, 2012, 20:06
А вот, например, сестра бабушки и ее семья были настроены крайне диссидентски, причем в кондовой западнофильской русофобской форме, убогой и мерзкой.
Это ваши родственники-"антисоветчики" научили вас говорить таким ядреным советским языком?

Маркоман

Цитата: Oleg Grom от мая  6, 2012, 20:46
Это ваши родственники-"антисоветчики" научили вас говорить таким ядреным советским языком?
Где вы у меня нашли ядреный советский язык?
С теми родственниками я на политические темы почти не общался, да и они несколько изменили свои взгляды за это время.
Но общение со многими совковыми диссидентами кого хочешь сделает сторонником всего, чего они противники. Это какая-то болезнь, поражение головного мозга, на мой взгляд.
Раб Кремляди и Первого канала

Alone Coder

Цитата: Alexandra A от мая  6, 2012, 15:05
А где Германии нужно было находить место под солнцем, и расширяться?
Зачем им расширяться? Вы обчитались Гитлера.

Alexandra A

Цитата: Alone Coder от мая  6, 2012, 21:39
Цитата: Alexandra A от мая  6, 2012, 15:05
А где Германии нужно было находить место под солнцем, и расширяться?
Зачем им расширяться? Вы обчитались Гитлера.

То есть у Британии были колонии, у Франции колонии, у Италии колонии, у Португалии даже колонии... Соединённые Штаты расширяли сферу влияния на Латинскую Америку, а СССР имела Сибирь.

А Германии надо было сидеть в центре Европы, с мощной промышленностью, огромным научным потенциалом, большим населением, и возможностью построить мощную армию.

Сидеть, и не рыпаться?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alone Coder

Другие, во всяком случае, не лезли воевать в Европе. Это всё равно что под себя насрать.

Poirot

Цитата: 5park от мая  6, 2012, 14:00
Православие не модно. Это основа Русского мира, один из столпов, на которых держится и сохраняет свое величие современная Россия.
+ ну очень много
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: autolyk от мая  6, 2012, 16:34
Цитата: Oleg Grom от мая  6, 2012, 16:29
Да, какой когнитивный диссонанс вызывает у поцреотов то, что до Революции США были чуть ли не самой дружественной державой для РИ.
И в 30-е США были главным помощником в индустриализации.
:fp:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Цитата: Alone Coder от мая  6, 2012, 21:55
Другие, во всяком случае, не лезли воевать в Европе. Это всё равно что под себя насрать.
Во-первых, воевать в Европе лезли все. Во-вторых, когда Россия лезла воевать в Азии, она что, писяла под себя?

autolyk

Цитата: Poirot от мая  6, 2012, 23:55
Цитата: autolyk от мая  6, 2012, 16:34
Цитата: Oleg Grom от мая  6, 2012, 16:29Да, какой когнитивный диссонанс вызывает у поцреотов то, что до Революции США были чуть ли не самой дружественной державой для РИ.
И в 30-е США были главным помощником в индустриализации.
:fp:
Может быть сначала надо подумать? Названия Днепрогэс, ГАЗ, ХТЗ ни о чём не говорят?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

autolyk

Цитата: Poirot от мая  6, 2012, 23:52
Цитата: 5park от мая  6, 2012, 14:00Православие не модно. Это основа Русского мира, один из столпов, на которых держится и сохраняет свое величие современная Россия.
+ ну очень много
Ну очень хорошо Спарк постебался. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Антиромантик

Совместные проекты в реальности существовали, кто это отрицает?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр