Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О религии

Автор IgorM, июня 8, 2011, 17:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 06:13
Вы можете оправдывать эти зверства библейского божка и его слуг (современные фашисты тоже оправдывают Гитлера, а сталинисты Сталина), тем не менее, эти цитаты неопровержимо доказывают, что религия является причиной кровопролития, и что Библия является хорошим источником для возникновения фанатизма и агрессивности.

Дальше я продолжу вывешивать цитаты из "книги книг". Для адекватных людей они хорошо показывают сущность библейского бога. Ну а тому, кто хочет ВЕРИТЬ, никакие аргументы не помогут (как фактами не переубедить фашистов и сталинистов, так же не переубедить и богопоклонников).
Если вы читаете в Библии только моменты жестокости, то мои вам соболезнования.
Это значит, что вас не интересуют 10 заповедей, Песнь Песней, псалмы, проповедь Евангелия. Вы не вникаете во всю полифонию библейского текста, а ищете то, что хотите найти, а кто ищет, тот всегда найдёт.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Iskandar от июня 17, 2011, 07:32
Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 07:30
Это не из Корана, это, если можно так сказать, из религиозной практики. Называется принципом благоразумного скрывания веры и практикуется в основном в шиизме.

Да я кагбэ в курсе... :)
Насчёт Вас не сомневался. :)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Iskandar от июня 17, 2011, 07:24
Честно говоря, я не очень понял, что здесь идёт в плюс религии Христа. Что она не может нормально воспитать в христианских ценностях народонаселение и даже духовенство?
Мартин Лютер, Джон Нокс и Жан Кальвин тоже этого не понимали.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Awwal12

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 07:43
Если вы читаете в Библии только моменты жестокости, то мои вам соболезнования.
Это значит, что вас не интересуют 10 заповедей, Песнь Песней, псалмы, проповедь Евангелия. Вы не вникаете во всю полифонию библейского текста, а ищете то, что хотите найти, а кто ищет, тот всегда найдёт.
Цитата: Awwal12 от июня 17, 2011, 07:18
Он вовсе не ставит своей задачей в чём-то вас убедить, победить в споре и вообще отстоять какую-то точку зрения.
P.S.: Всё это ещё менее осмысленно, чем спор с BSKA.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 05:57
Множество факторов могут разделять людей. Объединяют только два: общий враг и/или общий язык.
Выскажусь в стиле многих сообщений в этой теме - чё за бред?

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2011, 05:57
Любая религия основана на вере. Вера основана на незнании. Если я чего не знаю, а мне об этом скажут. У меня есть выбор либо поверить, либо нет. А если я что-то знаю мне нет нужды верить в это, я просто это знаю. Какие ценности могут быть в незнании.
При таком раскладе каждый человек на свете (ну или 99%, исключаю людей, которые, возможно, достигли совершенно иного уровня развития) религиозны, и рассуждения о религии в таком ракурсе бесполезны, потому что она есть у каждого человека. Я так не думаю, но это вытекает из Ваших слов.

Ngati

Цитата: Awwal12 от июня 17, 2011, 07:18
Гм. Господа, я, конечно, вас хорошо понимаю, но вы правда еще не заметили, что ваш оппонент - профессиональный тролль?  :)
даже если и профессиональный тролль, он говорит годные вещи.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 17, 2011, 07:18
Гм. Господа, я, конечно, вас хорошо понимаю, но вы правда еще не заметили, что ваш оппонент - профессиональный тролль?
Просмотрел первую страницу темы и увидел, что да. Тем более, сам в свое время занимался троллингом, стараясь использовать как можно более приемов и тонкостей, потому хорошо это улавливаю. Конечно, в таких случаях можно ошибиться, но все выглядит именно так, как Вы сказали.

Штудент

Цитата: Awwal12 от июня 17, 2011, 08:05
P.S.: Всё это ещё менее осмысленно, чем спор с BSKA.
По Вашему, БСКА - тоже профессиональный тролль?  :??? У меня пару раз промелькнула такая мысль. :)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Awwal12

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 08:41
Цитата: Awwal12 от июня 17, 2011, 08:05
P.S.: Всё это ещё менее осмысленно, чем спор с BSKA.
По Вашему, БСКА - тоже профессиональный тролль?  :??? У меня пару раз промелькнула такая мысль. :)
У меня тоже мелькала поначалу, но похоже, что это, к сожалению, не так. Суть, однако, не в том, а в самой бессмысленности спора.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Штудент

Тема о религии свелась к теме о международном языке.
Штудент пророчит - скоро начнётся эсперантосрач.
ЛФ такой ЛФ.
Wahn, Wahn, überall Wahn!


Toivo


From_Odessa


Toivo

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2011, 09:56
Цитата: Toivo от июня 17, 2011, 09:50
Нажмите на кнопку "Сообщить модератору".
А? :)
Мне показалось, что Вас не устраивал наш спор, и поэтому Вы напомнили нам название темы... :-\ Разве нет? :donno:

From_Odessa

Цитата: Toivo от июня 17, 2011, 10:00
Мне показалось, что Вас не устраивал наш спор, и поэтому Вы напомнили нам название темы... :-\ Разве нет?
Да нет, это я так, ерундой занимаюсь :)

mnashe

Значит так: комментарии IgorM, вырезаю, как обещал. То, что уже написано, пусть висит в «ПБ», чтобы видно было, за что, остальное буду просто стирать. Отвечать — бессмысленно, поскольку все ответы он полностью игнорирует*. Ничего, кроме оскорблений, в его комментариях нет.

Точнее, есть ещё один вариант:
Он действительно считает, что лучше, чтоб погиб весь народ, чем чтобы погибла тысяча зачинщиков злодейства, и он действительно считает, что с врагом, который пытается тебя уничтожить, надо не надо воевать, а смиренно сложить лапки. В этом случае я тоже считаю, что наш форум — не место для пропаганды столь человеконенавистнической идеологии, и не считаю приемлемым пропускать этот поток.
Я, однако, склоняюсь к первому варианту: IgorM не читает ответы, а использует наш форум для оскорблений.
Поэтому дальнейшие сообщения с потоком неаргументированных оскорблений я не буду оставлять.
Если IgorM хочет поспорить о религии, он должен прежде всего научиться отвечать на то, что ему отвечают (а для этого ему придётся эти ответы читать и — думать).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Тему пока закрываю, чтобы разделить её.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Оскорбления после последнего предупреждения перешли сюда:
О религии
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

IgorM

Цитата: Штудент от июня 17, 2011, 13:42
Правильно сделали, Мнаше. ;up:

Еще бы Вам не понравилось. Без модераторских мер богопоклонники не могут отстаивать свою точку зрения.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

do50

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 14:19
Еще бы Вам не понравилось. Без модераторских мер богопоклонники не могут отстаивать свою точку зрения.
перечитали бы вы тему и ответили бы на адресованные вам вопросы
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

IgorM

Так мой ответ на Ваше сообщение перенесли, отвечу еще раз:

Пока что удаляю.
Перепостите его ещё раз, но без боженек и гитлеров.
В сообщении есть вопросы, но они тонут в потоке оскорблений.
Выделите их и перепостьте.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

Штудент

Наш воинствующий атеист перепостил в теме удалённое сообщение. Нарывается-с.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

do50

вы конкретно с христианством боритесь или со всеми авраамическими религиями?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр