Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О планах советского вторжения

Автор Bhudh, августа 18, 2017, 17:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 20:25
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 20:22Вы наврали про изложенные взгляды и смываетесь.
Я не изложил свой взгляд о том, что Россия оккупирует другие страны и будет продолжать оккупировать не смотря ни на что? Что прибалты, включая эстонцев этого боятся?
Вы не ответили на вопрос "зачем?", потому что "территории всегда нужны" - это не ответ, а абстрактное (очень абстрактное) обобщение.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 20:28Вы не ответили на вопрос "зачем?", потому что "территории всегда нужны" - это не ответ, а абстрактное (очень абстрактное) обобщение.
Вы тоже не ответили на вопрос: зачем Южная Осетия? Зачем Абхазия? Зачем Приднестровье?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 20:29
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 20:28Вы не ответили на вопрос "зачем?", потому что "территории всегда нужны" - это не ответ, а абстрактное (очень абстрактное) обобщение.
Вы тоже не ответили на вопрос: зачем Южная Осетия? Зачем Абхазия? Зачем Приднестровье?
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Я первый задал вопрос. Ответьте, потом я.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 20:25
Полагаю, что русофобствующих от критически мыслящих людей отличает штампованное мышление. Поэтому при возникновении вопроса, в отношении которого штампа нет, систему начинает клинить.
(Честно говоря, я не ожидал такой беспросветности даже от этих...)

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 20:31Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Я первый задал вопрос. Ответьте, потом я.
А кто вам сказал, что я знаю ответ на ваш вопрос, помимо абстрактного? Я с самого начала сказал, что не знаю, зачем РФ творит то, что творит, но мне в любом случае это не нравится и любые страхи на этот счёт я считаю не безосновательными.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Сяргей Леанідавіч

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 20:18
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:15
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:55
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 19:40
Неправда. Россия не оккупировала никого.
+1
Отрывать зубами куски территорий у соседей не считается оккупацией?
Сяргей, я там вам вопросик задал. Ответьте, пжлст, если способны.
За курс прибалтийских стран или вы про другое? Если про это, то продолжать текущий, альтернативы ему нет, адекватной альтернативы конечно.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 20:16
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:15
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 19:55
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 19:40
Неправда. Россия не оккупировала никого.
+1
Отрывать зубами куски территорий у соседей не считается оккупацией?
Мы ничего ни у кого не отрывали. Хорош лгать тут.
Покусанные Молдова, Грузия и Украина не считаются?

Upliner

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:46Покусанные Молдова, Грузия и Украина не считаются?
Конечно, не считаются, они сами во всём виноваты, одни только русские белые и пушистые. И прибалты в случае любой заварушки будут виноваты сами, как пить дать.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:46
Покусанные Молдова, Грузия и Украина не считаются?
Не-а. Везде легитимные процедуры: референдумы и т.п. Хотя, как по мне, надо было бы жёстче действовать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:46
Покусанные Молдова, Грузия и Украина не считаются?

Молдове Россия принесла мир. Грузия сама раскусалась. Над Украиной надругались западные державы.

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Hellerick от августа 22, 2017, 20:51
Над Украиной надругались западные державы.
В Крыму когда успели?

Ion Borș

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 17:04
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 17:01
При свержении Чаушеску Румыния не имела внешних долгов - получается что только начнут жить лучше. Свергли, сразу завели огромный внешний долг.
И он, наверное, становится с каждым годом всё больше.
2016
•   Валовой внешний долг Румынии в 2016 составил 92,4 млрд. евро (краткосрочный и долгосрочный; частного и гос. сектора) - на 2,4 млрд. больше чем в 2015)
•   Обслуживание долга составило 19,2 млрд. евро
•   Долгосрочный долг 69 млрд. евро
•   Доля государственного сектора (в т.ч. муниципии) в долгосрочном долге составило 46,5%
•   Доля долгосрочного долга в ВВП – 40,7%
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Upliner

Цитата: Hellerick от августа 22, 2017, 20:51Молдове Россия принесла мир. Грузия сама раскусалась. Над Украиной надругались западные державы.
Конечно-конечно, кто угодно виноват, но только не мы. Вторгнется Россия в Прибалтику -- опять запад будет виноват, а мы вообще не при чём...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Poirot

Цитата: Hellerick от августа 22, 2017, 20:51
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:46
Покусанные Молдова, Грузия и Украина не считаются?

Молдове Россия принесла мир. Грузия сама раскусалась. Над Украиной надругались западные державы.
Я бы тут ещё заметил, что Россия обычно поддерживает те силы, которые борются против националистов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 21:06
Цитата: Hellerick от августа 22, 2017, 20:51Молдове Россия принесла мир. Грузия сама раскусалась. Над Украиной надругались западные державы.
Конечно-конечно, кто угодно виноват, но только не мы. Вторгнется Россия в Прибалтику -- опять запад будет виноват, а мы вообще не при чём...
Offtop

Upliner, а вы по национальности русский?

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 21:10
Я бы тут ещё заметил, что Россия обычно поддерживает те силы, которые борются против националистов.
Ну то есть проимперско-промосковские силы.

Upliner

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 21:12
Offtop

Upliner, а вы по национальности русский?
Не знаю. Но если бы где-то обязательно нужно было указывать национальность, то сейчас записался бы украинцем.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 21:14
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 21:12
Offtop

Upliner, а вы по национальности русский?
Не знаю. Но если бы где-то обязательно нужно было указывать национальность, то сейчас записался бы украинцем.
Просто у вас в профиле напротив "Origin" стоит "Рязань", а напротив "Location" - Київ.  :donno:

 

Валер

Цитата: Мечтатель от августа 22, 2017, 06:42
Можно по-разному оценивать, насколько человечество изменилось в сторону гуманности, в зависимости от собственных установок. Если верить в то, что в человеке неистребим рычащий узколобый неандерталец, тогда в действительности, несомненно, удастся обнаружить подтверждения тому - всевозможные виды жестокости (brutalité), садизм, межплеменную и прочую ненависть. Если же стремиться увидеть в человеке нечто иное, то и другое будет обнаружено - множество сострадания, любви, альтруизма. Человечество слишком разнородно, чтобы можно было говорить в целом о степени его гуманности.

Что касается современной войны, то понятно, что на войну или в профессиональные военные идут люди с повышенной склонностью к насилию. Миролюбивый человек туда не пойдёт, ему это не интересно.
По-разному бывает. У меня вот отец совсем не воинственный человек. Поступал за компанию с другом. А дальше было как у В. Высоцкого в песне - когда из двух приятелей в Израиль выпустили одного, нееврея :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ion Borș

Offtop
Цитата: Hellerick от августа 22, 2017, 20:51
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:46
Покусанные Молдова, Грузия и Украина не считаются?

Молдове Россия принесла мир.
:)

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Upliner

Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 21:16Просто у вас в профиле напротив "Origin" стоит "Рязань", а напротив "Location"  Київ.  :donno:
Ну типа да, вырос в России, а потом сбежал.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Ion Borș

Цитата: Neska от августа 22, 2017, 16:29
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 15:53
Цитата: Neska от августа 22, 2017, 13:20
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 11:25
Цитата: Neska от августа 22, 2017, 08:21
Цитата: Ion Borș от августа 21, 2017, 23:49
Цитата: Bhudh от августа 18, 2017, 22:16
Цитата: Hellerick от августа 18, 2017, 21:02У Советского Союза не было не то что коварных планов, но и хотя бы внятных.
Остаётся понять, по какому плану гнали к границе миллионы солдат и сотни тысяч механических боевых единиц. По невнятному?
И проволоку на границе резали тоже по невнятному? И немецко-русские солдатские разговорники тоже? Почему французско-русских не печатали, или там англо-русских?
Довоенные планы войн с вероятными противниками СССР были основаны на атаку, по подобию финской войны, война на Халхин-Голе - воевать на вражеской территории. Пессимистические, трусливые планы воевать в защите, подвергать разрушению свою родину - негодные для красной армии и красного генерала.
Хм... :what: Где это на Халхин-Голе мы на вражеской территории воевали? :o
Союзник как раз для того чтоб не воевать на собственной территории (и сейчас так у НАТО и у России), а на союзнической и далее на вражеской.
По обще распростронённой информации военная стратегия СССР была дать бой врагу у границы, побить, далее наступать по вражеской территории.
Повторяю вопрос: где на Халхин-Голе была война на вражеской территории? Где было наступление по вражеской территории?
Спасибо, конечно, за просвещение, зачем нужны союзники... :-[
:) это была локальная битва (не полномаштабная),  японцы были разбиты на границе союзника и подписано перемирие. Данная битва удачно вписывалось в соотв. с военной стратегией СССР. Да, не было агрессии, только защита.   
Это была не битва, а настоящая война. 4 месяца и достаточно протяженная территория.
Япония Владивосток не трогала, и СССР не трогал японские острова.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Abdylmejit

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 21:21
Давали команду по несколько раз брать рубеж, и без надобности оставляли, чтоб потом опять брать и опять покинуть.
Знакомо... Почерк  древне НКВДешный. А главное: приказы отдает свой родной батяня комбат. Деньги не пахнут.

Фанис

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 20:47
Цитата: Сяргей Леанідавіч от августа 22, 2017, 20:46Покусанные Молдова, Грузия и Украина не считаются?
Конечно, не считаются, они сами во всём виноваты, одни только русские белые и пушистые. И прибалты в случае любой заварушки будут виноваты сами, как пить дать.
Абхазию и Северную Осетию считать неделимыми территориями Грузии несеръезно. Крым считать неделимой территорией Украины тоже несеръезно. Как по мне, с некоторой точки зрения, если бы Россия развалилась - я бы тоже не огорчился.

Кстати, если бы в свое время Украина и Грузия дали бы своим регионам достаточно широкую автономию, то, возможно, оба бы сохранились в целости и сохранности. То же самое касается и России. В свое время Ельцин расширил самостоятельность регионов и тем самым спас целостность России. С приходом Путина и усилением центральной власти, полномочия регионов стали постепенно урезаться, федерации по сути не стало. Значит, как только центральная власть ослабнет - опять встанет ребром вопрос целостности самой России.

Валер

Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:16
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:11
Цитата: Ion Borș от августа 22, 2017, 16:09
Курс нормальный, лучший из возможных.
Деиндустриализация и депопуляция - нормальный курс?????!!!!!
Да - люди получили свободу выбора трудоустройства, место жительства. Людям лучше.
Думаете, при прочих равных кому-то сильно надо было бы уезжать в чужую страну к чужим людям?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.