Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ogniem i Mieczem (фильм).

Автор Beermonger, апреля 27, 2009, 00:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beermonger

Друзья, нет ли у кого случайно, или может кто знает где скачать можно этот фильм, в оригинале - на польском и с субтитрами (русскими или английскими)? В переводе смотреть не хочется как то, а после Тараса Бульбы, который как-то неочень оказался, для сравнения посмотреть бы хотелось :).
На пиратской бухте не нашел вообще, на торрентс.ру есть только на русском. В каком формате он вообще за пределами Польши показывался, субтитры в природе существуют к нему?
На край посоветуйте какие-нибудь трекеры польские, или просто сайты где фильмы встречаются - я сам поищу, польский я понимаю более-менее.

RawonaM

Ну где все, там и это. Где-то у меня валяется, скачано либо торрентом либо осликом, другого не припоминаю.

Damaskin

На youtube есть целиком на польском. Но без субтитров.

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Хе, до чего дожил - смотрю фильм на польском с английскими субтитрами. И мне английский понятнее польского (с украинским так же). :)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Pinia

Mogę kupić oryginał po polsku i wysłać przez kogoś, kto wyjeżdża na Wschód. Ale to chwilę potrwa.
All people smile in the same language!

Beermonger

Всем спасибо, я уже нашел на чешском трекере с чешскими сабами :).

Beermonger


Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:13
Смотреть фильмы по ютубу - это как-то извратно, не находите?

На //intv.ru иногда смотрю, хотя там далеко не всё и куча трэша.  :what:

Beermonger

А зачем, когда есть такая замечательная штука, как торренты?

Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:21
А зачем, когда есть такая замечательная штука, как торренты?

Винт масюсенький на 250 гигов только... так и не купил пока теровый... :'( :'( :'(

shravan

Не знаю какое удовольствие от просмотра фильмов в ютубе или скачанных с торрентов. Лично я купил за 250 р. типа "лицензионный" с русским и польским саундтреками. Качество отменное!
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от апреля 27, 2009, 13:26
Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:21
А зачем, когда есть такая замечательная штука, как торренты?

Винт масюсенький на 250 гигов только... так и не купил пока теровый... :'( :'( :'(
И чего? Нормальный фильм в DVDRip'овом качестве весит 1.37 гига. 100 фильмов заняли бы чуть больше половины вашего винта :).

Ванько

Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:13
Смотреть фильмы по ютубу - это как-то извратно, не находите ::) ?
Эээ, только не надо оскорблений, да? Прекрасно только что посмотрел фильм на ютубе. Я вам ссылку дал, вы даже не отблагодарили. Не есть культурно, да? Не каждый может качать фильмы гигабайтами. Для общего понятия фильм можно и по ютубу посмотреть(тем более с английскими титрами: я по-польски  лишь слова, созвучные с русским, понимаю и то не сразу)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Beermonger

Цитата: shravan от апреля 27, 2009, 13:35
Не знаю какое удовольствие от просмотра фильмов в ютубе или скачанных с торрентов. Лично я купил за 250 р. типа "лицензионный" с русским и польским саундтреками. Качество отменное!
Качество скаченных с торрентов ничуть не хуже тех что на дисках. Т.е. если это конечно не снятый камерой в кинотеатре свежий фильм (CamRip), а нормально с того же диска, купленного кем-то, снятый DVDRip. А при желании можно и просто DVD-5/9 или HD скачать, смысла правда не вижу.

Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:38
или HD скачать, смысла правда не вижу.

я уже встречал в сети людей, которым только HD и подавай, пристрастились к хорошему какчеству ))) хотя насколько я вроде в курсе ещё бывают фильмы, у которых даже DVD-издания вроде нету...  :donno:

Beermonger

Цитироватьвы даже не отблагодарили.
ЦитироватьВсем спасибо

ЦитироватьНе каждый может качать фильмы гигабайтами
Так вообще-то на ютубе вам тоже его приходится качать, просто в трей, а не на диск. Отличие только в том, что у вас он после просмотра не сохраняется :).

ЦитироватьЭээ, только не надо оскорблений, да?
Вы кавказец :)? Откуда такая обидчивость по пустякам?

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от апреля 27, 2009, 13:41
Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:38
или HD скачать, смысла правда не вижу.
я уже встречал в сети людей, которым только HD и подавай, пристрастились к хорошему какчеству ))) хотя насколько я вроде в курсе ещё бывают фильмы, у которых даже DVD-издания вроде нету...  :donno:

Это свеже-вышедшие фильмы, которые идут в кинотеатрах. Фильм не сразу выпускают на DVD, а только после того как получат по-максимуму кассовых сборов в кино. Такие фильмы пиратят в плохом качестве - самый отврат это CamRip (мужик с видеокамерой снимает фильм прямо с экрана в кинотеатре - находятся извращенцы, или нетерпеливые :), которые такое смотрят). Но обычно довольно быстро выпускается DVDScreener, это когда в кинотеатре договариваются с менеджером, и снимают копию прямо из аппаратной, на штативе, звук напрямую из аппарата  и все такое, качество довольно неплохое, можно смотреть (хотя с DVDRip'ом не сравнить).

Ванько

Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:41
Всем спасибо
ой, не заметил. :-[
ЦитироватьВы кавказец ? Откуда такая обидчивость по пустякам?
Э, дарагой, нэ надо было челавэк абижать, да? Ведь биль намёк щто типа на ютубе сматрэть - извращенство, а? Нэ есть харащо такие намёки дэлат. Нэ всэ такие багатые, щтоби гигами качать в торрентах.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:45
Это свеже-вышедшие фильмы, которые идут в кинотеатрах.

Посмотрите на imdb инфу про трэш типа The Rift (1990 года) и The Archer: чего-то там 1981 года. DVD издание у них есть разве?  ;D

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от апреля 27, 2009, 13:48
Цитата: Beermonger от апреля 27, 2009, 13:45
Это свеже-вышедшие фильмы, которые идут в кинотеатрах.

Посмотрите на imdb инфу про трэш типа The Rift (1990 года) и The Archer: чего-то там 1981 года. DVD издание у них есть разве?  ;D
Ну трэш не всчет. Хотя обычно с ним ситуация обратная - их выпускают сразу на DVD, минуя кинотеатры (такие поделки называются straight-to-dvd, убожество еще то).

Nevik Xukxo

Кстати, а сабж темы про что вообще? и нет ли там польскоцентристской пропаганды?

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от апреля 27, 2009, 13:57
Кстати, а сабж темы про что вообще? и нет ли там польскоцентристской пропаганды?
Про восстание Богдана Хмельницкого. Фильм я не смотрел (сейчас качаю), читал книгу (Гоффман снимал по одноименной книге Сенкевича). Что я могу сказать - писал поляк, поэтому события представлены конечно с польской точки зрения. Но просто несопоставимо с такими "шедеврами" как россиянские "1612" и "Тарас Бульба". И идея другая - в россиянских -"все ляхи уроды и сволочи", в польском -  "ненависть отравила сердца двух братских народов" (цитата из книги).

Pinia

Wizja historii u Sienkiewicza i Hoffmana jest trochę inna. Bliższa prawdy historycznej jest adaptacja filmowa. Ale trzeba pamiętać, że to nie film historyczny, ale adaptacja powieści napisanej przez Sienkiewicza w określonym celu - powieść z tezą, ku pokrzepieniu serc.
All people smile in the same language!

Ревета

У Гофмана: к чему может привести гордыня и неудовлетворенность потребности во власти, включенности, справедливости, адекватной самооценки - к гражданской войне и развалу страны. Ведь со стороны Варшавы самым активным показан все же украинец Ярема Вишневецкий, а не король или польские воеводы.
Тот же Кысиль приехал с большим опозданием. хотя он с Хмельницким и одной крови и одной веры. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр