Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:17
Вам с ней наверняка со временем станет скучно, захочется чего-то ещё
Ну, при таком подходе Пютон может получать от этой девушки секс, а "что-то еще" - от друзей, причем необязательно другого пола. Это я так, предполагаю. Пусть сам Пютон скажет, работает это в его случае или нет, если захочет )

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:17
Проблема в том, что люди, если закрыть глаза на их внутренний мир (точнее, пытаться видеть его в розовом свете, общаясь ради другого) преподносят неприятные сюрпризы
Закрывают глаза далеко не всегда потому, что видят в розовом свете. Могут закрывать, потому что плевать на это, если нужно другое, а совсем близких и долгих отношений не планируется. Разумеется, это не про Вас и не Ваш случай. Это вообще.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:50
Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 22:19
"не дают"
Как же я ненавижу глагол "давать" в этом значении. Как и "разводить на".
Я тоже. Хотя "разводить" у меня вообще не ассоциируется с этим контекстом.
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:50
Цитата: Виоленсия от июля  6, 2018, 23:15
енужный партнёр "для галочки", может, самооценку и поднимет, но чувствовать себя любимым/-ой не поможет. И крепких отношений с ним не выстроишь.
Как верно отметил Пютон, не всем это и нужно. Я про то, чтобы чувствовать себя любимым/любимой и строить крепкие отношения.
А на что эти люди, в таком случае, жалуются?.. На то, что секса нет? Или на что? :what:
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:50
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:17
Как у меня с Лисом сейчас.
Вы о чем конкретно?
Я тут не писала, да? Он от меня в прямом смысле после экзамена ушёл. Просто развернулся и смылся. Это для меня сильным шоком было, примерно таким же, когда мне впервые сказали "мне это не интересно", когда я своими проблемами делилась. Я растерялась и тогда, и сейчас.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:52
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 01:17
Вам с ней наверняка со временем станет скучно, захочется чего-то ещё
Ну, при таком подходе Пютон может получать от этой девушки секс, а "что-то еще" - от друзей, причем необязательно другого пола. Это я так, предполагаю. Пусть сам Пютон скажет, работает это в его случае или нет, если захочет )
А на кой тогда это, извините, девушке? Просто спать с кем-то, а остальное общение искать у других людей? Зачем тратить своё время таким образом, когда можно найти того, с кем и спать хорошо, и общаться интересно?

From_Odessa

Виоленсия

Это когда было? Позавчера? Или?

Как конкретно это произошло? Вы к нему подошли, а он отвернулся и убежал? Или как-то иначе? Если Вам не слишком больно об этом рассказывать, конечно.

Вообще, о Вашей ситуации с Лисом очень трудно судить, к сожалению ( И мы все, и Вы лично постоянно оказываемся перед загадками, потому что очень мало информации о том, что у него на уме, какие планы и так далее. Кроме того, почти нет информации о том, как он вел и ведет себя с другими людьми, в частности, девушками. А еще так до сих пор и остается загадкой, почему он сначала флиртовал, а потом сам же отказался принимать Ваши чувства. Тут выдвигались версии, каждая может быть верной, а может и не быть. И постоянно не хватает информации. Жаль, что Лодур и Анна не захотели детально расписывать свои мысли, может быть, это помогло бы лучше оценить ситуацию. Но это их выбор и право, тем более, может, и не помогло бы.

В итоге все нужно свести к вопросу: что Вам делать? Скажите, нынешняя ситуация доставляет Вам больше позитива или негатива? Как Вы себя сейчас в целом ощущаете по этому поводу?

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:01
Зачем тратить своё время таким образом, когда можно найти того, с кем и спать хорошо, и общаться интересно?
Как-то все это для меня звучит неприятно :) Просто делюсь чувствами, согласно названию темы ) Я вообще дискомфортно себя ощущаю, когда в вопросах отношений используются понятия "тратить время", "поискать взамен","спать с кем-то" и так далее. Но это мои проблемы, я просто поделился )

Отвечая на Ваш вопрос: согласен. Это выглядит так, что девушке оно просто не нужно. Если только она не получает регулярно от Пютона что-то другое или не влюблена в него и не может уйти, даже, если видит, что это ведет ее в пропасть.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 02:03
Виоленсия

Это когда было? Позавчера? Или?

Как конкретно это произошло? Вы к нему подошли, а он отвернулся и убежал? Или как-то иначе? Если Вам не слишком больно об этом рассказывать, конечно.

Вообще, о Вашей ситуации с Лисом очень трудно судить, к сожалению ( И мы все, и Вы лично постоянно оказываемся перед загадками, потому что очень мало информации о том, что у него на уме, какие планы и так далее. Кроме того, почти нет информации о том, как он вел и ведет себя с другими людьми, в частности, девушками. А еще так до сих пор и остается загадкой, почему он сначала флиртовал, а потом сам же отказался принимать Ваши чувства. Тут выдвигались версии, каждая может быть верной, а может и не быть. И постоянно не хватает информации. Жаль, что Лодур и Анна не захотели детально расписывать свои мысли, может быть, это помогло бы лучше оценить ситуацию. Но это их выбор и право, тем более, может, и не помогло бы.

В итоге все нужно свести к вопросу: что Вам делать? Скажите, нынешняя ситуация доставляет Вам больше позитива или негатива? Как Вы себя сейчас в целом ощущаете по этому поводу?
Не знаю, стоит ли это рассказывать здесь. Ладно. Неважно. Конечно, мне неприятно об этом говорить, но я просто не знаю, что в итоге делать.
Это было 3 июля. Я после экзамена, получив свой автомат, ждала Лиса (думала, он сдаёт сидит). Случайно увидела его на лестнице аварийного выхода, пошла туда. Изначально всё вроде как нормально было, ничто не предвещало... Он стоял около окна, я подхожу и пытаюсь с ним заговорить, спрашиваю, случилось ли что-то. И вдруг замечаю, что он что-то говорит и ускользает... Кричу "Что?" Он, не поворачивая головы: "Позже поговорим!" и уходит совсем... Я автоматически дёрнулась вниз, но потом слегка остановилась и пошла по своим делам... Я так растерялась, до сих пор не знаю, как это понимать и что делать...

Python

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:50
А почему Вы ограничиваете помощь друзей только сочувствием?
Что еще друзья могут предложить? В принципе, это даже не их задача — обустраивать за меня мою личную жизнь. Разве что кто-то из круга друзей рассматривает меня как возможного сексуального партнера — но это уже выходит за рамки дружбы как таковой.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Python от июля  7, 2018, 02:13
Что еще друзья могут предложить?
Советы, часть (или один) которых может оказаться верной.

Цитата: Python от июля  7, 2018, 02:13
В принципе, это даже не их задача — обустраивать за меня мою личную жизнь
Это уже каждый решает для себя. У меня, например, так: если человек мой друг, то его проблемы - это мои проблемы. Особенно острые. Это не значит, что я такой хороший, я в дружбе кучу хрени делаю, друзья и бывшие друзья могли бы тома жалоб на меня написать. Просто отмечаю этот момент. Знаю, что так для многих. Но не для всех, конечно.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 02:05
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:01
Зачем тратить своё время таким образом, когда можно найти того, с кем и спать хорошо, и общаться интересно?
Как-то все это для меня звучит неприятно :) Просто делюсь чувствами, согласно названию темы ) Я вообще дискомфортно себя ощущаю, когда в вопросах отношений используются понятия "тратить время", "поискать взамен","спать с кем-то" и так далее. Но это мои проблемы, я просто поделился )

Отвечая на Ваш вопрос: согласен. Это выглядит так, что девушке оно просто не нужно. Если только она не получает регулярно от Пютона что-то другое или не влюблена в него и не может уйти, даже, если видит, что это ведет ее в пропасть.
Для меня в первую очередь неприятна сама ситуация и постановка вопроса. Любви ведь не подразумевается, какой тут секс? Именно что ненужность таких отношений и вызывает отторжение. Вот я заведомо знаю, что меня не любят. Хочу ли я интимных отношений с этим человеком? Даже если и хочу, я хочу, чтобы меня любили, чтобы секс не был для него просто сексом. И я не одна такая, многие девушки так считают.

Python

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 02:14
Советы, часть (или один) которых может оказаться верной.
А часть — вредной. Что вполне вероятно, если раздаешь советы, не видя всех обстоятельств. Сам такие иногда даю — не ведитесь на них, меня совесть замучит (вернее, уже мучит).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Виоленсия

Понятно... Самое горькое тут - это то, что Вам вновь было больно... :(

Мне кажется, это вполне укладывается в то, что Вы рассказывали о его поведении. У меня создалось впечатление, что он - человек, который считает, что в некоторых ситуациях лучше вообще избежать общения. Либо потому что он не хочет совершить чего-то нехорошего, либо просто не хочет общаться и в этом случае прерывать разговор мгновенно и жестко. Меня, честно говоря, не удивило то, что Вы рассказали, потому что это очень хорошо сходится с тем, что бывало раньше. А Ваш шок я могу себе представить...

Так. Мне кажется, что настало время что-то решать. Я не говорю на 100%, это только мое мнение, послушаем, что скажут другие форумчане, другие Ваши друзья. Мое мнение - ждать сейчас уже бесполезно. Слишком много неопределенности, Вы от нее явно страдаете, реальных подвижек, по-моему, нет, и при этом через раз он совершает вещи, которых Вы не понимаете и которые при этом делают Вам больно. Что-либо предсказать сложно, однако, как по мне, ситуация смотрится так, что Вы в ней зависли в тяжелом состоянии, и висеть можете бесконечно. А так нельзя.

Еще мне кажется, что не стоит опасаться потерять даже такое общение, как сейчас. Это может быть больно и тяжело, однако в нынешнем состоянии Вы - как тлеющий костер. Который и не горит, и не потух, просто тлеет, и этот процесс для Вас - как медленное заглатывание яда, который не убивает, но постоянно держит организм отравленным. Так что Вы, на самом деле, не рискуете. Если вообще случится разрыв, то придется пройти через тяжелые переживания, но они приведут Вас к свободе. Это в самом худшем случае.

Что я предлагаю? Пока точно не знаю. Скорее всего, новый разговор. В котором Вы:

а) Еще раз подчеркнете свои чувства и скажете, что Вам нужен более-менее внятный ответ, потому что нынешняя ситуация просто ненормальна для Вас. Да, ему, может, неприятно, что его допрашивают, но так уж вышло. Тем более, это он флиртовал вначале;

б) Отмечаете, что вот это, это и это кажется Вам ненормальным даже для просто близких дружеских отношений, и Вы бы хотели четко обсудить, чтобы либо понять его и принять, либо понять, что Вы просто не можете с таким человеком быть близкой.

Я пока другого пути не вижу. Ну, кроме как просто взять и самой все оборвать без лишних слов, однако мне это кажется бессмысленным на данный момент.

Если что, я пока Вас никуда не толкаю и даже не утверждаю, что прав. Если другие форумчане выразят свое мнение, будет здорово. Ну и хотелось бы Ваше узнать, если Вы хотите его высказывать, конечно. Тут или в ЛС - как Вам удобнее. Я пока просто изложил общее видение, это пока не руководство к действию, а больше повод для обсуждения.

From_Odessa

Цитата: Python от июля  7, 2018, 02:22
А часть — вредной
Естественно. Но это неизбежно: советы всегда могут быть или полезными, или бесполезными, или даже вредными.

Цитата: Python от июля  7, 2018, 02:22
Что вполне вероятно, если раздаешь советы, не видя всех обстоятельств
Это уже зависит от Вас. Вы же сказали о друзьях. А другу можно рассказать ВСЕ детали. Если Вы понимаете дружбу так же примерно, как я, конечно. Если Вы имеете в виду что-то другое, то это иной вопрос.
Хотя ценный совет можно дать и видя лишь 30% ситуации, а видя 100%, можно дать вредный.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:17
И я не одна такая, многие девушки так считают.
Я с Вами по этому поводу как-то спорил?)

Upliner

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 02:22Слишком много неопределенности ... Что-либо предсказать сложно
Да боже мой, какая неопределённость? Что тут сложного? По-моему всё предельно ясно. Или пока он прямо не скажет "пошла нахер" никакой определённости не будет? Вы этого хотите добиться своими разговорами и выяснениями?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

From_Odessa

Upliner

Если Вам кажется, что все ясно, опишите, пожалуйста, картину, какой Вы ее видите.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 02:25
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:17
И я не одна такая, многие девушки так считают.
Я с Вами по этому поводу как-то спорил?)
Мы вообще не затрагивали этот аспект, чтобы его оспаривать или соглашаться с ним. Это к вопросу о том, почему таких найти непросто. Чтобы и не лёгкого поведения, и хотели только секса.

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 02:27
Да боже мой, какая неопределённость? Что тут сложного? По-моему всё предельно ясно. Или пока он прямо не скажет "пошла нахер" никакой определённости не будет? Вы этого хотите добиться своими разговорами и выяснениями?
Думаете, этот побег равнозначен этим словам?..

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:30Думаете, этот побег равнозначен этим словам?..
Не совсем равнозначен, но достаточно близок.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Виоленсия

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 02:36
Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:30Думаете, этот побег равнозначен этим словам?..
Не совсем равнозначен, но достаточно близок.
Ну хорошо. Делать-то что?

Виоленсия

(Ничего нет хорошего, конечно. Зная Лиса, прикидываю, что оба варианта могут быть. Неопределённость немногим лучше прямого отталкивания.)

Python

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 02:24
Вы же сказали о друзьях. А другу можно рассказать ВСЕ детали.
Все равно получится «испорченный телефон» — при всем желании друга помочь, вы ему можете показать лишь то, как видите ситуацию своими глазами, некоторых важных деталей, на которые он сам в подобной ситуации обратил бы внимание, вы даже не замечаете или трактуете иначе, о чем-то даже другу говорить неудобно, и т.п. В лучшем случае, друг хорошо вас знает и может примерно оценить, где вы себе (и, следовательно, ему) врете — но лишь примерно. Сам он тоже видит мир с собственными искажениями. Соответственно, советы будут касаться той искаженной ситуации, которая выстроилась у него в голове после ваших слов. Принимая совет, вы тоже его слегка искажаете (а выполняя, искажаете еще больше). Ну и сам друг тоже может в чем-то ошибаться, мнение другого человека не всегда верное.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:40Ну хорошо. Делать-то что?
Не трогать его. Если сам пойдёт на контакт -- либо ничего не отвечать, либо отвечать максимально кратко, сухо и холодно, помня, что он вас не любит. От встреч тет-а-тет отказываться. И только если начнёт активно добиваться -- тогда можно начать потихоньку отвечать взаимностью.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

From_Odessa

Цитата: Python от июля  7, 2018, 02:44
Все равно получится «испорченный телефон» — при всем желании друга помочь, вы ему можете показать лишь то, как видите ситуацию своими глазами, некоторых важных деталей, на которые он сам в подобной ситуации обратил бы внимание, вы даже не замечаете или трактуете иначе, о чем-то даже другу говорить неудобно, и т.п. В лучшем случае, друг хорошо вас знает и может примерно оценить, где вы себе (и, следовательно, ему) врете — но лишь примерно. Сам он тоже видит мир с собственными искажениями. Соответственно, советы будут касаться той искаженной ситуации, которая выстроилась у него в голове после ваших слов. Принимая совет, вы тоже его слегка искажаете (а выполняя, искажаете еще больше). Ну и сам друг тоже может в чем-то ошибаться, мнение другого человека не всегда верное.
Да, но все это никак не отменяет того, что существуют верные советы. Просто они не всегда такие, естественно. Вы получаете совет, сами оцениваете его и пробуете сделать вывод, подойдет ли он к ситуации. Можно обсуждать совет одного человека с несколькими другими, каждый раз подвергать подробной совместной оценке. И так далее. Все это не дает гарантий, но их вообще невозможно получить. Изначально речь шла о том, что друзья могут помочь и верными советами. Могут - необязательно, что так и произойдет. Но могут, потому я не согласен с Вашим мнением, что все, что можно получить от друзей в таком случае - это сочувствие.

From_Odessa

Python

Тут важно уточнить, что Вы, на мой взгляд, вдаетесь в крайность. То, что один человек получает от другого несколько искаженную информацию и искажает ее сам, не означает, что этот человек неспособен принять адекватное решение по этой ситуации. Если бы так было, мы бы вообще допускали ТОЛЬКО ошибки, изредка случайно попадая в цель. Но практика показывает, что это не так. А не так это, потому что есть достаточно много и людей, и случаев, где человек преодолевает искажение и может правильно оценить значимые аспекты ситуации. Как минимум в той степени, которая позволит ему определить, как наиболее эффективно или просто эффективно вести себя в ней. Именно поэтому человек и сам часто принимает верные решения, и от других людей получает верные советы. Естественно, не менее часто мы ошибаемся или получаем неверные советы. Но тут неуместна любая крайность: ни та, при которой советы почти бессмысленны, ни та, при которой они почти обязательно правильные.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 02:28
Мы вообще не затрагивали этот аспект, чтобы его оспаривать или соглашаться с ним. Это к вопросу о том, почему таких найти непросто. Чтобы и не лёгкого поведения, и хотели только секса.
Понял, спасибо за объяснения :)

=======

Так, у нас уже есть два мнения о том, как действовать: мое и Аплайнера. Они серьезно различаются. Хотелось бы узнать мнения еще нескольких форумчан. Потом Виоленсия, если это возможно, хотелось бы, чтобы Вы их все обсудили с теми друзьями, которым Вы доверяете. Ну и тут по ходу обсуждения мы могли бы что-то еще понять.